Меню

Некоторые любят погорячее

Десять причин еще раз порадоваться тому, что лето стартовало!

AD


«Лето - мое любимое время года», - свое школьное сочинение с такими словами наверняка могут вспомнить девять из десяти читательниц Евы.Ру. А еще фразу «Я люблю лето, потому что езжу к бабушке и ем много мороженого». Узнаете? Что самое интересное, школьницы взрослеют, а нежное чувство к теплому сезону никуда не уходит. И если бывшей ученице не посчастливилось переехать в более жаркое место обитания, а довелось остаться в стране гуляющих по улице медведей, то нежность к июню, июлю и августу перерастает в по-настоящему пылкую страсть. Давайте разберемся, почему.

Десять самых приятных летних удовольствий взрослой девочки.

Экономим на колготках. (Летом всегда есть, что надеть). Не нужно быть эксгибиционисткой со стажем, чтобы почувствовать всю прелесть открытых летних гардеробов. В теплый сезон нет необходимости таскать килограммы мехов и вязаных кофт на плечах. Вместо этого - буйство красок, свобода выбора, зверски тонкие шпильки и любой имидж на выбор. Не надо ни капрона, ни синтетики, вместо золота - яркая бижутерия. Лето прекрасно тем, что оно дарит девушкам возможность почувствовать себя иконой стиля, меняющей наряды со скоростью света: сегодня я продемонстрирую декольте, завтра - ложбинку на пояснице, послезавтра - голые коленки.

Естественнее? Ярче? Как угодно! (Летом проще с косметикой). Зачем пудриться, когда солнце так красиво подрумянило наши щечки. К чему рисовать стрелки на глазах, если они в любой момент готовы потечь, не выдержав жаркой погоды. Или, может, нам наоборот хочется воплотить в своем вечернем макияже всю роскошь и блеск, что не позволяла нам зимняя цветовая гамма? Пожалуйста! Лето - чудесная пора для всех женщин, не хладнокровных к косметике. Как для тех, кто устал от ежедневной «штукатурки», так и для жаждущих реализовать экзотические фантазии о фиолетовых тенях и серебряной туши.

Моя мулатка, шоколадка. (Летом мы загораем). Пожалуй, основная голубая, а точнее, бронзовая мечта любой барышни -� свежий, сочный загар. Причем в любое время года. Однако ходить в солярий с такой регулярностью, чтобы кожа приобрела нужную сексуальную золотистость, не всякой хватит терпения. И поэтому мы с радостью ждем прихода летнего сезона. Чтобы вдоволь прогреть тело на солнышке и выглядеть не бледной личинкой, но аппетитной смуглянкой. Проблемы с кожей, расход тонального крема и невозможность уходить в бледную цветовую гамму в одежде уходят в прошлое почти мгновенно.

Жаркое настроение. (Летом мы лучше себя чувствуем). Чего скрывать, теплый сезон выводит из зимней спячки не только ежей и ужей. Человек летом тоже спит меньше. Причем не просто меньше спит, но и ощущает себя при этом свежим и полным сил. Сказывается длинный световой день и достаточное количество витаминов, которые летом становятся доступны как никогда. И мы больше не ползаем как сонные амебы, завернувшись в теплую мысль поскорее вернуться в кровать. Летом мы бодры, веселы, мы много двигаемся и чувствуем себя на несколько лет моложе.

Питаться солнцем и денно, и нощно. (Летом можно долго гулять). А эту летнюю приятность оценит не только взрослая девочка, но и ее мужчина, друзья и дети. Когда, как не летом, можно запросто выйти на прогулку в девять вечера и резво помотаться по местности? Маршрут может быть любой: от дома до парка, от постели до укромного места в кустиках, от работы до клуба. Темнеет поздно, погода хорошая - что еще надо для того, чтобы размять разленившиеся после зимы косточки?

Знойная и стройная. (Летом мы худеем). Сама природа распорядилась в пользу того, чтобы поправляться зимой и худеть летом. В холодное время года мы копим питательные вещества для согревания организма, в теплый сезон - радостно садимся на диету. Благо овощи дешевые, а чувство голода резко прячется, испугавшись нашего отражения в зеркале. Отражения со всем его богатством: с выросшими за зиму жировыми складочками на боках и филейной частью, в чью красоту вложены новогодние чревоугодия, и которая так эффектно подчеркнута теперь открытыми летними нарядами. Поправились? Нет проблем, летом похудеть как никогда просто.

Горячие страсти. (Лето - пора новых знакомств). О чем грезит девушка в унылые зимние дни в офисе или дома? Конечно, о шелковом песке, ласковом море и белозубом красавце, который поджидает ее на берегу. То есть, об отпуске и курортных романах. Когда это можно заполучить в полном комплекте? Конечно, летом! Теплое время года просто создано для того, чтобы влюбляться и целоваться ночами на природе. Даже если с отпуском не повезло, и вам придется все лето просидеть в родных каменных джунглях. Загар, откровенный сарафан и тяга выпить прохладный коктейль в приятной компании - то, что нужно для того, чтобы познакомиться с мужчиной своей мечты.

Сезон обнаженных Аполлонов. (Летом мужчины особенно прекрасны). Сильный пол - он хоть и сильный, но не морозостойкий. В холодное время года мужчины носят пальто, шапки и не радуют нас обнаженными телами. Как рассмотреть мужчину своей мечты, когда он в глухом свитере? На помощь приходит лето! В теплый сезон мужчины раздеваются. И наше дело - только выбирать, -� какие из представленных волосатых ног, квадратиков на прессе и шоколадных плеч призваны стать нашими любимыми.

Счастливые часов не наблюдают. (Лето экономит наше время). Время - понятие, от нас не зависящее. Однако летняя пора сказочным образом способна увеличивать количество нашего свободного времени. Удивительное дело, насколько быстрее мы собираемся с утра на работу, когда не нужно запаковывать себя и ребенка в сто теплых одежек. Поразительно, но дороги в теплый сезон укорачивается. Еще бы! Под ногами - ни снега, ни слякоти, а значит, походка сама собой становится быстрее. Когда, как не летом, мы можем бойко маневрировать в толпе народа, резво подниматься по эскалатору в метро и завтракать мороженым? Лето дарит нам ощущение того, что мы действительно способны успевать делать за день множество дел.

Отдыхаем с размахом. (Летом больше возможностей для досуга). Холодное время года сделает домоседкой даже самую активную тусовщицу. И дело не только в плохой погоде или впавших в спячку подругах. Зимой попросту особо некуда сходить! Совсем другое дело - в теплый сезон. Летом не нужно сильно напрягаться, чтобы обеспечить себе досуг. В парках открываются фонтаны, по рекам курсируют прогулочные пароходики, и у вас всегда есть возможность вытащить друзей посидеть в уличной кафешке или поразбивать колени на роликах. Или устроить пикник прямо в цетре города на газоне, прихватив свежих пирожков из мини-пекарни и бутылку сухого вина. А что говорить про дачу и шашлыки? Это уже стало полноценной русской традицией. Цветут цветы, зелень радует глаз, теплая речка манит искупать свежевышедшее из зимнего анабиоза тело, пиво охлаждается в колодезной воде, а мужчина вашей мечты увлекает вас предаться греху на природе.

Хорошего лета вам! И чтобы к его концу у вас появилась дополнительная сотня причин любить этот сезон.


Евгения Дорогова


Читайте на Еве.Ру «Самое летнее блюдо. Окрошка заправляет кухней!»


Ева.Ру, форумы «Путешествия»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325