Меню

Все что Вы хотите знать об ЭТОМ, но ленитесь спросить!

Инновации в контрацепции

AD
Инновации в контрацепции

Как приятно считать себя экспертом в различных областях современной жизни! Сегодняшние женщины умеют пользоваться интернетом и любыми веб-технологиями, носят в сумке новейшие гаджеты, управляют моднейшими автомобилями одной левой и дадут фору любому мужчине в технических вопросах. А все ли мы знаем о себе? Где находится матка? Что вырабатывают яичники? Как регулируется менструальный цикл? Как правильно предохраняться от нежелательной беременности?


Крупномасштабный международный проект "CHOICE - Здоровая контрацепция"1, целью которого стало изучение мотивации женщины при выборе и смене контрацептивного метода, проведенное, в том числе, и в России, показало, что уровень осведомленности пациенток о современных методах гормональной контрацепции крайне низок. Именно поэтому одним из методов регулирования рождаемости в России на сегодняшний день является искусственное прерывание беременности - аборт. А между тем, медицина сегодня предлагает женщинам высокоэффективные, безопасные и удобные методы ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ нежелательной беременности, о которых легко и просто можно узнать не выходя из дома, например, на сайте www.surprizovnet.ru. А выбрать подходящий именно Вам гормональный контрацептив - совместно с вашим доктором, акушером-гинекологом, просто найдя время, чтобы прийти к врачу на прием.

Проведя достаточно времени в интернете, не ленитесь оторваться от стула и пойти на прием в женскую консультацию! Ведь современные доктора - это поистине врачи XXI века, которые посещают специальные семинары, постоянно повышая свою квалификацию, обретая новые теоретические знания, и развивая практические навыки в области охраны женского здоровья. Так, например, для того, чтобы вести масштабную просветительскую работу среди женщин репродуктивного возраста, инициативная группа российских медиков выдвинула предложение организовать в различных городах России специализированные семинары по индивидуальному подбору методов и режимов контрацепции, названные "Школами по консультированию". В рамках этих "Школ" врачи приобретают не только теоретические навыки и знания в области консультирования по вопросам контрацепции, но и получают вполне реальные инструменты, помогающие оптимизировать процесс выбора индивидуального контрацептива на практике.

Одним из таких инструментов является специальная компьютерная интерактивная программа для всех женщин, кому могла бы быть порекомендована гормональная контрацепция, и, в частности, влагалищное кольцо. Этот сервис призван существенно упростить процесс подбора метода контрацепции и для врачей, и для женщин, за счет виртуальной демонстрации инновационного контрацептива с помощью современной трехмерной инновационной технологии.

Если Вы с доктором выбрали в качестве контрацептива влагалищное кольцо, то эта программа позволит Вам немного углубиться в детали действия гормонального кольца и наглядно увидеть, как выглядит данный контрацептив. С помощью специальной странички из брошюры и веб-камеры Вы на мониторе компьютера сможете управлять кольцом, вращать его во все стороны, сжимать и растягивать - точно так же, как в реальности. Наконец, Вы увидите, как самостоятельно установить и извлечь влагалищное кольцо.

Если Вы по прежнему считаете себя экспертом во всех областях современной жизни, то без технологии дополненной реальности Вам не обойтись! Возьмите у врача брошюру "О репродуктивном здоровье женщины и методах контрацепции" с пометкой "ТЕПЕРЬ И В 3D!", установите на свой компьютер небольшую программу и смело изучайте себя изнутри! А в глазах своих "непросвещенных" подруг Вы станете настоящим Гуру в области инновационных технологий и инноваций в области контрацепции!

Литература
1. Прилепская В.Н. Современная контрацепция - на пути к индивидуальному выбору. Результаты проекта CHOICE в России. Доклад на научном симпозиуме "Современные женщины. Современный стиль жизни. Индивидуальный подход при выборе средства контрацепции. Международный проект CHOICE". Москва, 16 июня 2010 г.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325