Меню

Арт-пол или пол как искусство

Презентация новых коллекций от Tarkett

AD
Презентация новых коллекций от Tarkett

5 апреля 2011 года компания Tarkett, лидер в производстве напольных покрытий, провела мероприятие «Арт-пол или пол как искусство», посвященное презентации новых коллекций своей продукции.

Местом проведения мероприятия стала новая, но уже нашумевшая площадка MOD Design, над интерьером которой работал прославленный промышленный дизайнер Карим Рашид. MOD Design - это территория творчества, современного дизайна и инноваций для жизни.

«Арт-пол или пол как искусство» представил гостям четыре новые коллекции: паркет Tango Art, ламинат Artisan, 3D-линолеум Fantasy и абсолютно новый и пока уникальный в своем роде продукт - Art Vinyl Jazz.

Работая над новыми коллекциями, профессионалы компании Tarkett искали вдохновения в искусстве, в этом прекрасном и одухотворяющем феномене человеческой культуры. Дизайнеры Tarkett так же, как и художники, отображающие свой внутренний мир в произведениях, привносят ощущения и эмоции, вызванные различными видами искусствами, в те продукты, которые они создают. Все это послужило отправной точкой при организации презентации новых продуктов, которая прошла в формате арт-шоу.

Компания Tarkett представила различные виды искусства. Команда дизайнеров: Ирина Алексеева из BRIZ STUDIO, дизайнеры из AsiaTides - Ceramics&Home Decor, дизайнер Наталья Городилина, все они изготовили уникальные арт-объекты из материалов Tarkett: паркета, ламината, линолеума. Для презентации нового на рынке продукта Art Vinyl Jazz компания Tarkett использовала передовые интерактивные технологии - augmented reality, что означает «дополненная реальность». Эта технология в сочетании с покрытиями Tarkett позволяет расширить границы воображения и воссоздать на экране будущий интерьер, ощутив все преимущества продукта.

Чтобы все могли взглянуть на пол в новом ракурсе и свете, специально для мероприятия была подготовлена фотовыставка. Также гости расширили свои познания в области прикладного визуального искусства. Для этого Tarkett пригласила дизайнера Наталью Городилину, которая непосредственно на мероприятии провела мастер-класс и создала еще один арт-объект «карту Российской Федерации» из покрытия Art Vinyl Jazz.

В рамках презентации коллекции паркета Tango Art танцоры клуба GallaDance устроили показательное выступление и провели урок танго для всех гостей и показали, каких высот в этом направлении могут достичь все желающие. И какой же праздник обходится без музыки? На мероприятии «Арт-пол или пол как искусство» играл известный российский джаз-бенд Сергея Манукяна.

Как оказалось, современный, изысканный и притягательный пол от Tarkett таил в себе гораздо больше, чем можно было представить. Гости мероприятия расходились, получив полную гамму эмоций и ощущений и с памятными подарками от Tarkett.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325