Меню

Терапия вкусами и запахами

Ароматный уход для лица

AD


Несмотря на то, что декабрь выдался феноменально теплый, редкий моросящий дождь и серое небо не способствуют хорошему настроению.

Самое время уделить время себе, ведь если мы грустим, наша кожа тоже “грустит”. Выделите полчаса на питательную маску для лица. Но не на огурцы и овсянку с медом (хотя и овсянка с медом совсем неплохо), а, например,... Апельсиново-Йогуртовую маску:

Возьмите 1 ст.л. нежирного неароматизированного йогурта и сок четвертой части апельсина. Смешайте и нанесите на лицо. Вы почувствуете прохладу и легкость. Оставьте на пять минут и смойте. Йогурт очищает и питает кожу, апельсин содержит витамин С и гидрокислоты, так что легкий пилинг вам обеспечен.

Если вы чувствуете себя вяло, эта маска то, что надо.

***

Когда шоколад под строжайшим запретом – многие озабочены лишними килограммами перед новогодними вечеринками, можно сделать Шоколадную маску.

Эта маска рекомендуется для нормальной кожи, она отлично увлажняет и делает кожу нежной, как у ребенка.

1/3 чашки порошка какао
3 ст. л. жирной (42%) сметаны
2 ч.л. мягкого творога
¼ чашки меда
3 ч. л. помолотой овсянки

Все размешать, нанести на лицо, оставить на 10 минут, прослушать две любимых песни, смыть маску теплой водой и съесть морковку!

***

Если у Вас проблемная кожа с акне, сделайте Базиликовый тоник. Эта травка хороша не только в салатах. Заварите 2-3 ложки сушеных листьев базилика в стакане кипяченой воды. Настаивайте 10-20 минут, процедите, охладите и протирайте лицо. Базилик смягчает и тонизирует кожу. На полке холодильника тоник можно хранить до 90 дней.

***

Банановая маска

Размягченный спелый банан (можно смешать с небольшим количеством меда) наносят и на лицо и на волосы. Банановая маска сглаживает небольшие морщинки и обладает подтягивающим эффектом — в Голливуде ее модно наносить на область декольте и ниже. Чтобы грудь выглядела моложе. Только убедитесь, что вы не положили слишком много меда и ткань бюстгальтера достаточно крепкая.

***

Отопление включили, а покупка увлажнителя воздуха все еще в планах...

Если кожа сухая, Авокадо и Мед — ваш выбор.

Вам понадобится половинка спелого авокадо и четверть чашки меда. Размягчите авокадо и смешайте с медом. Нанесите на лицо и оставьте на 10 минут. Смойте прохладной водой.



***

Сахарный эксфолиант — для сладкоежек

Сахар в данном случае лучше, чем соль, потому что не травмирует кожу.

Вам нужны 2 ст. л. сахара и 3 ст. л. теплой воды. Растворите сахар в воде, гранулы должны исчезнуть, иначе они повредят кожу. Нанесите на лицо и осторожно помассируйте кожу — круговыми движениями.

Смойте теплой водой или снимите остатки маски «горячим полотенцем». Подогрейте влажное полотенце в СВЧ. 20-30 секунд на полной мощности вполне достаточно, убедитесь, что оно не слишком горячее и... вы готовы к своим суши!

***

В промозглый денек можно сварить глинтвейн, а можно побаловать себя Яблочно-Коричной маской. Вам понадобится:

Блендер, 2 ст.л. Овсяных хлопьев, 2 ст. л. горячей воды, 1/8 ст. л. корицы и 1 кусочек яблока без кожи (примерно 1/8 среднего яблока).

Смешайте овсянку с горячей водой и оставьте на минуту, очистите яблоко и порежьте его на мелкие кусочки. Поместите яблоко и заваренную овсянку в чашу блендера, посыпьте корицей и как следует смешайте, до получения однородного пюре.

Нанесите на лицо, избегая области глаз (как и с любой другой маской), но не пропустите губы — будет полезно и вкусно. Через 10 минут можно смывать. Кожа лица может слегка покраснеть, маска обладает эффектом легкого пилинга. Но минут через десять все должно пройти.

Если добавить в полученное в начале пюре 1-2 ложки коричневого сахара, то получится отличный скраб для тела.

***

Главное — оставить корицу для красного вина!

Труффальдино из Бергамо

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325