Меню

Коллекция чайных впечатлений

Эксклюзивная коллекция Lipton

AD

Эксклюзивная коллекция Lipton

Путешествие по далеким странам дарит нам возможность отвлечься от повседневности и погрузиться в атмосферу жизни другой страны. Особенно приятно, когда интересные поездки удается совмещать со своей основной деятельностью.

Французской звезде Патрисии Каас повезло - объехав полмира с гастролями, она не утратила своей любви к путешествиям и продолжает получать удовольствие от знакомства с экзотическими культурами.Особое внимание певицы привлекают обычаи, связанные с чаепитием. По всему миру существует огромное количество традиций приготовления и употребления этого напитка. "Богатый насыщенный вкус чая придает мне силы для работы и дарит такое же несравненное удовольствие, какое я получаю от музыки" - рассказывает французская певица Патрисия Каас. Бывая в разных уголках мира, звезда старается знакомиться с традициями и национальными особенностями каждого региона и по возможности пробует чай, приготовленный в соответствии с местными обычаями.

Однако для того чтобы отправиться в "чайное путешествие", необязательно покупать билет на самолет. В новой эксклюзивной коллекции Lipton собраны девять вариантов купажей, каждый из которых представляет одну из оригинальных чайных традиций. Дополнительное пространство внутри прозрачного пакетика-пирамидки позволяет крупным чайным листьям, цветочным лепесткам, специям, фруктам и ягодам полностью отдать напитку свой вкус, аромат и полезные свойства.

Как известно, жители Китая наслаждались чаем задолго до того, как этот напиток впервые проник в Европу. В старину в Китае было принято зачерпывать чай ложкой, подносить ее ко рту и с шумом втягивать напиток. Так можно было в полной мере оценить вкус чая, но в наше время нормы этикета изменились - и немногие пользуются этим способом.

Благодаря китайским аристократам появилась чайная церемония. В специально построенных чайных домиках чай заваривали по особым правилам и пили медленно, наслаждаясь каждым глотком. Особую ценность для китайцев всегда представлял белый чай. Чайные листья для этого сорта собирают всего раз в год - в течение нескольких весенних дней. Нераспустившиеся чайные почки ("серебряные типсы") и молодые тонкие листочки подвергаются минимальной обработке и сохраняют максимум полезных веществ.

Тонкий нежный вкус и легкий цветочный аромат белого чая Вы сможете ощутить, заварив чашечку чая Lipton Asian White (Азиатский Белый). Он располагает к долгому чаепитию в атмосфере спокойного умиротворения. Как говорят в Китае про чай, первая чашка смачивает губы и горло, вторая избавляет от одиночества, третья пронизывает тело и душу теплом.

В России культура употребления чая сложилась в XIX веке. В простых домах чай обязательно готовился в самоваре и подавался с большим количеством разнообразного угощения: с пирогами, фруктами, сладостями. Чаепитие также считалось особым занятием, которое требовало свободного времени, отсутствия тревожных мыслей, неотложных забот. Даже если гость пришел неожиданно, его не отпускали, не напоив чаем.

Русские дворяне старались организовать свое чаепитие в соответствии с английскими традициями. Однако, как считается, именно в богатом столичном доме в 80-е годы XIX века кому-то впервые пришла в голову оригинальная мысль добавить в чай лимон. Этот рецепт по достоинству оценили и стали использовать рестораны и чайные, и в результате новая мода быстро стала частью народной культуры. Так появилась чайная традиция, прославившая на весь мир русский способ чаепития. Чай Lipton Russian Earl Grey (Русский ЭрлГрей) сочетает в себе классический черный чай с ароматом бергамота и кусочками цедры лимона и апельсина, которые придают напитку богатый насыщенный вкус. А лепестки васильков добавляют чаю характерную утонченную нотку, аромат полевых цветов и ощущение летней свежести.

Цитрусовые придают чаю дополнительные тонизирующие свойства. Кроме того, такой напиток лучше утоляет жажду. Поэтому неудивительно, что обычай завоевал популярность в жарких странах, например в Индии. Lipton Orange Jaipur (Цитрус Джайпур) - это черный чай, выращенный на плантациях Индии, Индонезии и Вьетнама. Кусочки апельсиновой цедры придают напитку неповторимый насыщенный вкус, который поднимает настроение и погружает в магическую атмосферу этой удивительной страны.

"На свете нет ни одной страны, где не знали бы чая, но в каждой из них свое неповторимое отношение к этому напитку, свои способы его приготовления и подачи", - считает Патрисия Каас.

Попробовав чай, приготовленный согласно традициям иных культур, можно не только насладиться тонким вкусом и ароматом, но и лучше понять атмосферу жизни людей в других странах.

Эксклюзивная коллекция Lipton

"Попробуйте, и Вы сами все поймете!"

Патрисия Каас

Дополнительная информация на сайте www.lipton.ru


На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325