Меню

Полосатый рейс

Вещь месяца - тельняшка

7.05.10 00:00
AD
Вещь месяца - тельняшка

Кэтрин Зета-ДжонсТельняшка - стильный и невероятно практичный элемент гардероба. Ее морской мотив будет актуален не только во время круиза, но и прекрасно вписывается в городской стиль жизни.

Тельняшка появилась как униформа матросов - яркие бело-синие полоски позволяли легко найти человека даже на самой высокой мачте корабля. Впервые на эту вещь обратила внимание Коко Шанель, обожавшая проводить время на побережьях Франции. Она стала носить тельняшки сама и шить их для своих клиенток. Так тельняшка легко перешла из мужского гардероба в женский и стала буквально незаменимой.

Кейт МоссСегодня дизайнеры предлагают нам огромный выбор тельняшек - разных цветов, фасонов, с длинным и коротким рукавом, с классическим или глубоким вырезом, с декором. С помощью одной только тельняшки можно составить и романтичный, и строгий образ.

Как выбирать
Существует мнение, что пышным дамам абсолютно нельзя носить вещи в горизонтальную полоску, так как они обязательно полнят. На самом деле это не совсем так. Если правильно подобрать полоски, тельняшка сможет выгодно подчеркнуть вашу фигуру.

Если у вас узкие плечи - горизонтальные полоски вам только подыграют. Если плечи широкие - вам подойдут модные сейчас тельняшки, у которых полоски начинаются от груди и спускаются ниже, а линия плеч просто белая.

Широких полос лучше избегать - они действительно полнят. А вот тонкие горизонтальные линии, наоборот, вытягивают фигуру. Очень стройнят такие полоски, выглядывающие из распахнутого жакета. Кстати, если у вас большая грудь и животик, вам лучше носить тельняшку с жакетом - так вы прикроете недостатки.

Горизонтальные полоски не должны оказаться на самом широком месте ваших бедер - выбирайте топ на пару сантиметров короче, или наоборот длиннее. Длинный вариант больше подойдет обладательницам худых бедер.

Дрю БэрриморВыбор между цветными или черно-белыми тельняшками зависит исключительно от вашего вкуса, стиля и настроения. Черно-белые и сине-белые полосы - классика, которая никогда не выйдет из моды. Такая тельняшка более элегантна и отлично подойдет для офиса. Цветные же линии добавят вам игривости и беззаботности, такую тельняшку надевайте на пикник в сельской местности.

С чем носить

Тельняшка универсальна. Ее с одинаковым успехом можно носить днем и вечером, в свободном или торжественном стиле. Главное - правильное сочетание с другими вещами.

Ким КардашьянДва общих правила
1. Полоска предполагает умеренность. Полосатой должна быть только одна вещь. Все остальные - однотонными. И ни в коем случае не с цветочным орнаментом.

2. Не смешивайте цвета. Если ваша тельняшка сине-белая, подбирайте остальные вещи в этой же (или близкой к этой) цветовой гамме

Лучше всего тельняшка сочетается с брюками. Широкие или расклешенные брюки создадут морское отпускное настроение. Узкие - стиль casual. Брюки могут быть любыми - льняными, хлопковыми. Джинсы также прекрасно подходят.

Ева МендесИдеальное дополнение для тельняшки - жакет. Особенно, если у вас пышная фигура. Стильно будет смотреться кожаная куртка-косуха. Очень эффектно сочетание тельняшки с жилетом. В жаркие дни к тельняшке выбирайте шорты или юбку (длиной не выше колена).

Обувь к тельняшке подойдет практически любая: из спортивной лучше всего кеды, из классики - туфли-лодочки, в жару - сандалии.

Выбор аксессуаров также универсален. Украшения желательно выбирать на длинной цепочке - они визуально стройнят. Сумки на тонком длинном ремешке тоже будут кстати. В остальном, выбор зависит от ваших предпочтений. Главное, чтобы цвета аксессуаров сочетались с самой тельняшкой.

Юлия Щербединская
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325