Меню

Будет тепло!

Как правильно выбрать теплую обувь для ребенка?

AD

Как правильно выбрать теплую обувь для ребенка?

Сапожки из кожи на натуральном меху - отличный вариант. Впрочем, не единственный. Современные технологии дарят малышам легкую и удобную обувь, такую же теплую, но гораздо более комфортную.

Дышите - не дышите!

Сапожки «Favaretti»Обувь, сделанная по новейшим технологиям, имеет два главных преимущества: она «дышит» и не пропускает влагу. Как правило, такая обувь многослойная: Тканевая поверхность, внутри - паропроницаемая мембрана и подкладка: меховая или шерстяная. Поверхность имеет защитное покрытие, которое делает материал влагонепроницаем и грязеотталкивающим. Большинство производителей предпочитает тефлон: он обеспечивает отличную защиту от воды, грязи и пятен. Тефлоновое покрытие, защищающее сапожки марки «Favaretti», незаметно для глаза, не имеет запаха и не чувствуется при прикосновении. Однако после обработки такая обувь не промокает и практически не пачкается. В самом сложном случае загрязнения можно удалить тряпочкой, смоченной в мыльном растворе.

Мембрана - это тонкая перфорированная пленка с огромным количеством отверстий на единицу площади. Эти отверстия настолько малы, что пар сквозь них проходит, а вот капли - уже нет. В результате мембрана пропускает влагу только в одном направлении - наружу. Мембранную обувь выпускают как европейские, так и отечественные производители. Например, «Primigi» «Superfit» и «Viking» выпускают сапожки на мембране GORE TEX, Bartek и Scandia использует мембрану Sympatex, а в сапожках марки «Антилопа» используется мембрана собственной разработки.

Сапожки на мембране - очень легкие и вместе с тем - очень теплые: вместе с шерстяным утеплителем они выдерживает температуру до -25 градусов.

Натуральный обмен

Ботинки «Вприпрыжку»Прогресс прогрессом, но кожаная обувь не сдает позиций. И не случайно. Кожа отлично сохраняет тепло и позволяет ногам дышать. Кроме того, кожаная обувь легко «садятся» по ноге и способна немного растянуться в длину. При выборе кожаной обуви не помешает некоторая осторожность: в отличие от натуральной кожи, заменители не дышат и очень быстро трескаются на морозе. Избежать неприятностей легко: добросовестные производители - «Primidgi», «Вприпрыжку», «Несносная парочка», «Парижская коммуна» шьют свои модели из натуральной кожи

Подкладка у кожаной зимней обуви должна быть из натурального меха - цигейки или мутона. Искусственный мех почти не встречается, однако если Вы приобретаете обувь на рынке, не поленитесь проверить: раздвиньте мех пальцами, и убедитесь, что под ворсом кожа, а не ткань.

Сапожки «Несносная парочка» Единственный недостаток кожаной обуви - необходимость в тщательном уходе. Промокшие сапожки или ботинки будут сохнуть довольно долго. При этом ускорить процесс, положив обувь на батарею нельзя: кожа рассохнется и потрескается. Наиболее уязвимое место - вдоль соединения кожи с подошвой (во время чистки нанесите на эту часть побольше крема). Впрочем, существуют специальные вставки-сушилки для кожаной обуви. Если такого полезного излишества в доме нет, можно обойтись старыми добрыми газетами - тонкая газетная бумага великолепно впитывает излишнюю влагу. Еще один способ избежать намокания - специальные водоотталкивающие пропитки. Главное, воспользоваться ими правильно: заранее нанести на сухую обувь.

Алексей Воскобойник, начальник отдела продукт-менеджмента, сеть магазинов «Детский мир»

Одна из самых распространенных причин замерзания - обувь, не подходящая по размеру. Самый надежный способ избежать ошибки - просто попросить ребенка померить обувь. В специализированном детском магазине Вы можете рассчитывать на консультацию и помощь продавца, который имеет опыт работы с детьми. В остальных случаях придется действовать самостоятельно. Поставьте малыша на ноги и, нажимая на носки обуви, нащупайте кончики его пальцев. Расстояние между большим пальцем и краем ботинка должно составлять около 5 -мм.

Если примерить обувь при покупке невозможно, сделайте необходимые измерения дома. Разутого ребенка поставьте ножками на листы бумаги, карандашом обведите стопы и замерьте расстояние от наиболее удаленной точки в пятке до конца самого длинного пальчика. Полученное расстояние в мм, округлите до ближайшего большего числа, кратного 5 мм и переведите в см - это и будет исходный размер в метрической системе. Необходимо помнить, что один и тот же размер у производителей разных стран имеет различные маркировки. Существуют специальные таблицы соответствия размеров детской обуви, произведенной в России, США и странах Европы.

Качественная детская обувь не может быть слишком дешевой: производство требует существенных затрат: дорогостоящие материалы, детальная разработка моделей, тестирование готовой продукции. Одна из немногих возможностей сделать конечный продукт более доступным - отсутствие посредников между производителем и продавцом. Обувь марок «Favaretti», «Несносная парочка», «Вприпрыжку» производится специально для сети магазинов «Детский мир», и поэтому сочетает достойное качество и доступные цены.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325