Меню

Всему своё время

8 привычек счастливой работающей мамы

AD
8 привычек счастливой работающей мамы

Исследование, проведенное Фондом «Общественное мнение», показало - большинство россиян полагает, что в заботах о доме и семье, женщины забывают о себе, своих собственных стремлениях и амбициях.P&G всячески пытается облегчить ежедневный труд мам, производя полезную для них продукцию.Социальный проект «Спасибо, мама!» - сообщество, где у любого есть возможность поблагодарить свою маму, поддержать ее или поделиться собственной радостью материнства. Однако, внешняя поддержка бессмысленна без внутренней гармонии, к которой стремится каждая из нас. Стараясь помочь женщинам, которые вынуждены жонглировать карьерой, воспитанием детей и личными отношениями, P&G составил список из 8полезных привычек счастливой работающей мамы.

1. Всему своё время.
Размеренность и дисциплина наполняют жизнь спокойствием. Если ты всё время опаздываешь или делаешь всё набегу, пора, наконец, составить расписание для себя и домочадцев. Недаром весь мир кричит о timemanagement - управлении и организации времени. Например, полезно будет запланировать посещение банка или магазина на тот момент, когда там самые короткие очереди, а телефонный разговор с мамой совместить с приготовлением ужина.

2. Экономь свое время!
Утро зачастую самое сложное время для работающей мамы. Хорошим решением будет заготавливать всё с вечера. Чтобы успевать на работу без ежедневных подвигов, подготовь накануне одежду для себя и детей. Рюкзак к школе должен быть собран заранее и «ждать» у входной двери. Все незапланированные покупки делай по пути с работы, а не на работу.Разумные и полезные советы на тему экономии времени часто появляются у других мам в сети.Сообщество «Спасибо, мама!», которое есть во всех популярных социальных сетях - кладезь полезной информации, где мамы и эксперты брендовP&G делятся своим ноу-хау.

3. Не забывай о благодарности!
Психологи давно доказали, что люди, которые не забывают на регулярной основе говорить своим близким «спасибо» в целом по жизни более позитивны и проще справляются с трудностями. Поблагодарить собственную маму можно без повода - именно к этому призывает P&G. В сообществе «Спасибо, мама!»сейчас действует акция - до 18 апреля можно послать маме электронную открытку или виртуальный букет цветов, с помощью специального приложения на сайте отправить смс-ку и напомнить о том, как сильно вы любите маму. Просто сказать - «Спасибо, мама!»

4. Найди время для себя.
Многие мамы допускают одну и ту же ошибку, полагая, что сначала нужно удовлетворять потребности детей и только потом - думать о себе. Это в корне неверно. Не стоит пренебрегать собственными интересами и желаниями. Постарайся найти время, чтобы спокойно, без спешки выпить утренний кофе, причесаться, накраситься и просто побыть одной в тишине. Здоровый компромисс нужен во всем. Так после субботы, проведенной всей семьей в аквапарке, вполне логично может последовать воскресенье, посвященное только себе любимой, будь то день в SPAили поход по магазинам.

5. Меню без обсуждений!
Надоели бесконечные истерики и капризы вокруг обеденного стола? Пора начать составлять меню на неделю. Возможно, первые попытки будут не очень успешными и популярными у детей, но не стоит сдаваться.Ко всем нововведениям нужно привыкнуть. Совсем скоро ты сможешь за считанные минуты составить не только план приготовления, но и список закупок. А чтобы обеды-ужины не стали рутиной, попробуй разнообразить меню чем-то новеньким. Участники сообщества «Спасибо, мама!» регулярно делятся удачными рецептами - лёгкими в приготовлении, полезными и имеющими успех у маленьких капризуль.

6. Доверяй без оглядки.
Многие женщины считают, что легче сделать всё самой, чем добиться от других идеального результата. Если смириться с тем, что идеала не бывает, а главное - он совсем не нужен, жизнь станет гораздо проще.Стоит ли взваливать на себя груды дел, если их можно поручить детям или мужу? Даже больше - некоторые задачи нужно переложить на детей, чтобы те привыкали к домашней работе и учились чему-то новому. И ничего страшного, если дети заправят постель чуть менее аккуратно, а муж купит не совсем тот сорт картошки.

7. Найди единомышленников!
Идти по жизни с людьми, которые тебя понимают, гораздо легче, чем без них. Коллеги-мамы смогут дать дельные советы или подменить тебя в тяжёлый день. С родителями одноклассников ребёнка можно договориться возить детей в школу по очереди. А для тех свободных минуток на работе и дома, когда есть время лишь черкануть пару строчек, присоединись к одному из сообществ P&G «Спасибо, мама!». Там можно почерпнуть немало ценного и найти таких же мам карьеристок.

8. Выкрои время для романтики.
Рутина убивает, бери от неё отпуск! Оставь детей с няней, соседкой или бабушкой и отправляйся на свидание… с собственным мужем.Сходитев кино или в ресторан. Возьмите выходной на работе и останьтесь наедине дома, пока дети в школе. Делайте то, что делали раньше,пока детей у вас не было. И неважно,как и где вы проведете это время - дома, в короткой заграничной поездке или в кафе за углом. Важно, чтобы ни одна мысль о рутине не посетила вас за всё это время.




Присоединяйся к движению «P&G: Спасибо, мама!»
На Facebook
На ВКонтакте
На Одноклассниках
На Twitter

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325