Меню

Девушки мечты

Интервью с группой "ВИА Гра" для журнала "Topbeauty"

21.07.10 00:00
AD
Интервью с группой "ВИА Гра"

Накануне своего 10-летнего юбилея «ВИА Гра» фонтанирует: снова хиты, гастроли. И новая блондинка в составе! В эксклюзивном интервью журналу TOPBEAUTY девушки рассказали нам о творчестве, мужчинах, шопинге, и... характерных Овнах.

Альбина Джанабаева


- Долгое время «ВИА Гра» была самой сексуальной поп-группой на российско-украинской сцене...
- Когда группа только появилась, то это было настоящее открытие. Конечно, тот же самый градус все время сохраняться не может. Мы меняемся, и наша музыка тоже: она становится более глубокой и женственной, мы передаем сильные женские эмоции через нее. И в этом тоже есть своя сексуальность. Мы работаем над сценическими образами, участвуем в разработке собственных костюмов. Но нам гораздо важнее то, как видят нас сами зрители, а не то, какими видим себя мы

- Хочу спросить про вашу новую коллегу Еву. Видите ли вы в ней себя несколько лет назад?
- Да. Но мы с ней абсолютно разные. Она очень боевая девочка, целеустремленная, мне в ней эти качества нравятся. Мы ей помогаем привыкнуть ко всему, потому что лучше заранее подстраховать человека, предостеречь от каких-то сложностей. Мы в одной команде и друг за друга отвечаем. Пускай это и звучит банально. А вообще, скорее даже не так важно, как мы приняли новичка. Куда важнее то, как этот новый человек пришел к нам. Когда ты приходишь в сложившийся коллектив, надо проявить чуткость, и об этом мало кто задумывается. Важно понять, что за люди будут работать с тобой. Бывали случаи, когда у нас не складывались отношения с новичками. И это тоже нормально.

- У вас наверняка было много поклонников, особенно после школы. Как только вы стали участницей группы, они пропали или, напротив, активизировались?
- Это нормально, что в разные периоды жизни пропадают одни люди из твоего окружения и появляются другие. Не потому что с кем-то неприятно общаться, просто все так складывается. С тех пор, из-за публичной профессии, я, например, больше не могу себе позволить просто прогуляться по парку, познакомиться там с кем-то. Вый¬дешь вот так, и про тебя сразу же напишут газеты и журналы тако-о-ое! Хотя со мной и раньше такого не случалось- я всегда была занята или учебой, или работой.

- Как в свое время отреагировали ваши папа и мама на начало вашей карьеры в группе «ВИА Гра»?
- Когда мне было семнадцать лет, я уже самостоятельно принимала решения Р особенно, что касается карьеры. Я сама решала, кем мне быть и где работать. Родители меня всеми способами поддерживали. Я всю жизнь занималась музыкой, с детства играла и пела в школьном ансамбле. Папа любил ходить на родительские собрания, потому что меня там все время хвалили. (Смеется.) Тем не менее, когда я начала заниматься этим профессионально, его реакция была очень неоднозначной. Постепенно родители свыклись, что дочь у них растет артисткой, везде танцует и поет. А когда я оказалась в группе, для родителей это был всего лишь очередной этап моего развития. С тех пор они мною гордятся.

Надежда Майхер

- Вы в «ВИА Гре» довольно давно, несмотря на то, что на несколько лет коллектив покидали. Есть ли у вас какие-то исключительные права в связи с этим?
- Нет, и это было бы совершенно неправильно. Всегда должен быть маленький внутренний конфликт. В спорах рождается истина. Поэтому последнее слово может быть за мной, а может и за другим участником группы. Вообще, жизнь для меня - это сплошной творческий процесс. Я не хочу, чтобы она была жестко распланирована. Поэтому я воспринимаю мнения со стороны, а сама часто прислушиваюсь к собственному сердцу или интуиции.

- Вы сейчас видите в Еве себя несколько лет назад?
- Я вижу себя и в Еве, и в Альбине. Особенно по поведению. Когда я приходила в группу, то тоже училась чему-то, привыкала. Мне хочется думать, что люди так просто не сходятся и не расходятся. Ничего случайного в этом мире не бывает.

- Что бы вы сказали про тот имидж самой сексуальной группы, который закрепился за «ВИА Грой»? Он как-то меняется?
- Если отталкиваться от незатейливого массового представления о сексуальности, то она для меня уже прошла. В возрасте от восемнадцати до двадцати трех для меня было абсолютно нормально, когда меня так воспринимали. Теперь же мировоззрение изменилось, внутренний мир обогатился. И естественно, сексуальность приобрела для меня совершенно иное значение.

- У вас недавно закончился тур по Украине. Скажите, на ваш взгляд, что за публика приходит сейчас на концерты «ВИА Гры»?
- Когда я только начинала в этой группе, к нам на концерты приходила довольно широкая аудитория - подростки, взрослые люди. И это понятно: те формы и фигуры девушек-солисток, которые они наблюдали по телевидению, конечно, страшно их привлекали. Спустя несколько лет с нами оставались более-менее взрослые люди, те, кто за эти десять лет рос вместе с нами. А с появлением Евы наши поклонники значительно помолодели. Сейчас у нас такой прекрасный микс из всех возрастов.

Ева Бушмина


- Вы в группе «ВИА Гра» работаете с марта этого года. Насколько фотосессии, интервью и прочая подобная суета вам в новинку? Или привыкли уже?

- Я к этому уже привыкла давным-давно, потому что в мире шоу-бизнеса я не первый день. Я работала и бэк-вокалисткой, танцевала в шоу-балете, была участницей украинской «Фабрики звезд», где продюсером был как раз Константин Меладзе. И у нас интервью были ежедневно по пять, а то и все десять раз. Для меня это работа, которую я делаю с удовольствием.

- Как прошел период вашей адаптации в группе?

- Очень быстро. Как только я попала в группу, у нас начался гастрольный тур. Мы с девочками много репетировали, и в это время как раз прошли притирки: мы распевались, обсуждали песни, шутили, смеялись. Разу¬меется, Надя и Альбина мне очень помогли. К тому же мы в группе все Овны по знаку зодиака.

- В этом году группе исполняется десять лет. Как будете отмечать юбилей?
- Десять лет будет 3 сентября. И это уже девочки решат, отмечать или нет: все-таки это больше их праздник. К началу сентября я буду в группе полгода и еще вряд ли внесу столь значительный вклад. Вообще же я очень рада за группу, что она так долго держится на сцене, что является одной из самых достойных и идущих в ногу со временем.

- Поделитесь секретом от «ВИА Гры» с нашими читательницами: что надеть на первое свидание, чтобы мужчина точно стал ваш?
- Это очень индивидуально! Но в первую очередь, как мне кажется, перед свиданием надо понять собственные желания: чего ты хочешь от этого конкретного мужчины? Если собираешься, грубо говоря, затащить его в постель, то тут каждой девушке понятно, что надевать. И совсем другой случай, если ты хочешь заинтересовать его как личность. Что касается меня, то я всегда предпочитаю быть собой. Ведь при знакомстве и на первом свидании формируется мнение о тебе. И если ты будешь лукавить и выдавать себя за другого человека, подстраиваться под вкусы мужчины, то ни к чему хорошему это не приведет. Какой смысл в дальнейших отношениях? Они все равно разрушатся, ведь ты не будешь скрывать себя всю жизнь; и он рано или поздно узнает, какая ты на самом деле. Хотя есть и такие девушки, которые готовы подстраиваться и плыть по течению вечно. Но если у тебя есть гордость, то будь собой. Если тебе нравится носить кроссовки и джинсы, то приходи на свидание именно в них.

- Фотосессия журнала TOPBEAUTY - в бикини. Вы всегда придирчиво отбираете одежду, в которой будете фотографироваться?
- Мне не все равно, какой меня увидят люди на обложке. Честно говоря, я бы сейчас предпочла сниматься не в купальнике, а в каком-нибудь легком и ярком платье, почти не красилась бы. Настроение у меня сейчас именно такое. Но в купальниках читательницам себя тоже показать надо. Поэтому показываем купальники!

Источник: журнал "TOPBEAUTY"

Читайте в августовском номере журнала "TOPBEAUTY":


В КАЖДОМ НОМЕРЕ:
12 ПИСЬМО РЕДАКТОРА
18 ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
78 АФИША
276 ГОРОСКОП

ЛИЦА
14 СНЯТО Группа «ВИА ГРА» - героини обложки TOPBEAUTY
198 ЗВЕЗДЫ В БИКИНИ Самые роскошные девушки оКлете, красоте и курортных романах
215 ПРОЕКТ Звезды российского шоу-бизнеса перевоплотились вКгероев самых кассовых голливудских фильмов

ТЕМЫ
82 АЗБУКА «Секса в большом городе»
158 ОТНОШЕНИЯ Неравный брак: за и против
164 СЕКС Горячие идеи для незабываемого секса. Что думают о нас мужчины?
174 МАГИЯ Вся правда о тантре
236 ЗВЕЗДНЫЕ ПАПЫ Гавр впервые дал интервью вместе со своей дочкой

КРАСОТА

22 ЦВЕТ На вес золота
26 НОВОСТИ События, новинки, ароматы
32 Звездные эксперты делятся секретами красоты и здоровья: Юлия Снигирь, Яна Рудковская, Сергей Лазарев
90 LOOK Make-up-тенденции от ведущих косметических марок
102 ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПЕРТ Ани Лорак делится секретами красоты
112 ТЕМА Лето в городе
122 ВОПРОСРОТВЕТ Спрашивали? Отвечаем!
130 ПРАКТИКУМ Полезные советы для идеального окрашивания
144 ЗДОРОВЬЕ Жемчужная улыбка: секреты отбеливания зубов

МОДА
24 ТОР 10 Пора на сафари!
54 НОВОСТИ События, коллекции в мире моды
56 TREND Джинса для прогулок и в офис
58 ШОПИНГ Восточные мотивы в фаворе
62 СТИЛЬ ЗВЕЗДЫ Элегантный гламур от Марии Шараповой
64 ВЕЩЬ Все дело в шляпке!
240 FASHION Шик на свежем воздухе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325