Меню

Диета убежденных оптимистов

Боремся с лишним весом хорошим настроением

13.09.10 00:00
AD
Боремся с лишним весом хорошим настроением

Существует масса диет, основанных на раздельном питании, подсчете калорий и других формах самоограничения. Мы предлагаем другой вариант - бороться с лишним весом с помощью хорошего настроения.

Распрощайтесь с подсчетом калорий и с диетами, основанными на самоограничении! Зачастую диеты не работают потому, что требуют сильной воли. Собрав свою волю в кулак, вы можете пронести этот тяжелый груз определенное расстояние, но рано или поздно вам придется положить его на землю. Да и нездоровой пищи человек может избегать только в течение какого-то времени, но потом сдается. Сила воли иссякает, и идеальная диета становится непосильным бременем. Настроение еще больше портится, пустяковые проблемы становятся катастрофами, и вы снова начинаете заедать свое горе.

Теперь подумайте, съели бы вы столько, если бы были в хорошем настроении? Разумеется, нет!
Все, что нужно для хорошего настроения,- это гормон серотонин, вырабатываемый мозгом в необходимых количествах. И тогда вы будете есть ровно столько, сколько необходимо. Ваши вкусы изменятся, и в рационе появится больше здоровой пищи.

Нездоровая пища вредна для тела, однако она обладает сентиментальной ценностью для ума и сердца. Поэтому, отдавая предпочтение здоровой пище, не будьте к себе слишком строги. Лишения создают психологический дисбаланс и усиливают тягу к тому, от чего пришлось отказаться.

Как же сделать так, чтобы серотонин вырабатывался в организме в достаточном количестве в течение всего дня?
Для начала приучите себя вставать раньше, исследования показывают, что мозг особенно активно вырабатывает серотонин в течение двух часов после восхода солнца. Сразу после пробуждения выпейте стакан активизированной воды. Приготовить ее легко: вам понадобится сок половинки лимона, чайная ложка меда, 30 граммов сока алоэ и 200 мл минеральной воды, обогащенной кальцием, магнием, литием, гидрокарбонатом, марганцем, йодом и железом.

Обязательно завтракайте!
Завтрак, богатый питательными веществами, будет побуждать ваше тело сжигать лишний жир. Съесть низкокалорийный завтрак - это совсем не то же самое, что совсем отказаться от него. Если вы не завтракаете, то организм замедляет процесс метаболизма, чтобы сэкономить энергию. Таким образом, возникает препятствие для сжигания жира. Организм добывает недостающую энергию, сжигая запасы жира.

Если ваш идеальный вес менее 61 кг, то съедайте на завтрак по 200 ккал; если более 90 кг, то 300 ккал. Если же вес, к которому вы стремитесь, находится между этими двумя цифрами, то умножьте его на 3,3 и получите иcкомую цифру.

Старайтесь есть полезную пищу: свежие овощи и фрукты, нежирное мясо. Главное сохранить баланс в потреблении белков, жиров и углеводов, употребляемых в течение дня: их количество должно быть примерно равным. Только в этом случае серотонин будет вырабатываться по всем правилам.

Не нужно отказываться от еды, принимайте пищу часто, но небольшими порциями.
Питаться следует не менее трех раз в день, и желательно еще два раза перекусывать. Если вы не обедали, то вам будет сложно не переесть во время ужина. В идеале завтрак и ужин должны состоять из низкокалорийной пищи, а на обед можно съесть побольше. Организм начинает вырабатывать пищеварительные ферменты около семи часов утра, к полудню их количество возрастает, а начиная с двух часов дня, оно начинает падать и совсем прекращается к семи часам вечера. Вот почему есть после семи вечера противопоказано.

Вышеприведенная диета - не просто формула идеального веса, это формула успеха.

10 продуктов с самым высоким фактором серотонин-производства:
1. Петрушка
2. Трубчатые грибы
3. Морская капуста (ламинария)
4. Сушеные финики
5. Папайя
6. Грибы лисички
7. Маниока (юкка)
8. Тапиока
9. Пиво
10. Репчатый лук

Источник: журнал TOPBEAUTY

Читайте в сентябрьском номере журнала TOPBEAUTY:

ОСЕННИЙ МАРАФОН
Что нового ждет нас в наступающем сезоне, мы решили узнать, пробравшись за кулисы модных показов. Встречайте 3 главных осенних образа!

Тренд: Яркие губы
Тренд: Широкие брови
Тренд: Серые тени

ЛЕТО НАВСЕГДА
Секреты TOPBEAUTY продлят вашу летнюю красоту - ровный бронзовый загар и гладкость кожи. А также секреты красоты от Адрианы Лима, Анджелины Джоли и Хайди Клум

ВЕЛИКИЙ ТРИУМФАТОР - ДИМА БИЛАН
Мы встретились с Димой, чтобы поболтать обо всем и ни о чем, о знакомстве с Анастейшей, а еще о моде и девушках.

Решили сменить работу? Тогда мы поздравляем Вас С НОВЫМ МЕСТОМ!
Как сформировать дружелюбные отношения с коллегами и завоевать авторитет у начальства - рассказывает TOPBEAUTY.

НОННА ГРИШАЕВА - искусительница, леди и гейша
Журнал TopBeauty предложил актрисе Нонне Гришаевой примерить на себя несколько известных кинообразов. Нонне не составило труда перевоплотиться - как говорится, найдите отличия!

СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЫ от Наташи Чистяковой-Ионовой
В интервью для TOPBEAUTY певица поведала о детстве и детях, красоте и душевности, музыке и кино, счастье и карьере.

СЕКС С МУЖСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Мужчины, как спички: вспыхивают сразу и на полную мощность! И гаснут сразу же, когда дело сделано.
TOPBEAUTY раскрывает вам некоторые тайны мужской психологии. Итак, перед вами 11 самых громких сексуальных разоблачений.

ПАПИНЫ ДОЧКИ
В сериале «Папины дочки» Андрей Леонов сыграл роль отца пятерых дочек. Как знаменитые отцы
справляются с непростой ролью папы в обычной жизни? У каждого свой подход, но все они уверены, что в дочках кроется папино счастье.

Звездные папы:
Андрей Мерзликин
Александр Стриженов
Михаил Полицеймако
Пьер Нарцисс

ДЕЛОВЫЕ ЗВЕЗДЫ
Звезды в бизнесе, звезды и бизнес, звездный бизнес... Запутались? А мы нет! И готовы рассказать вам о том, как наши звезды добиваются успеха и в кино, как это сделала Марго в сериале «Маргоша», и в жизни, как это удалось Стасу Пьехе и Ксении Собчак.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325