Меню

Огни большого города

Звезды фигурного катания в фееричном шоу

AD
Звезды фигурного катания в фееричном шоу

Герой проекта «Огни большого города» Марат Башаров взял интервью у остальных участников Ледникового шоу!

Марат: Ходят слухи, что у нас на проекте разваливаются семейные пары .Как вы думаете , почему?

Илья Авербух: Это, конечно, грандиозное преувеличение. Распались только две пары - я и Ирина Лобачева, Александр Жулин и Татьяна Навка. Зато во время совместного проекта Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина стали жить вместе, у них родилась дочь. У Марии Петровой и Алексея Тихонова, наконец, появился ребенок. Буквально недавно, сразу после Нового года, Роман Костомаров и Оксана Домнина тоже стали родителями. Пара Алена Денкова и Максим Ставиский тоже не отстают в вопросе демографии, Дробязко и Ванагас как были мужем и женой, так и остались.

Марат: Как Ледниковый проект повлиял на Вашу жизнь?

Роман Костомаров и Татьяна Навка: Вообще-то ледовые шоу в карьере фигуристов есть всегда. Как только спортсмен добивается чего-нибудь в спорте, он начинает выступать в ледовых шоу. Для спортсменов это возможность заработать и к тому же огромное удовольствие, потому что нет оценок, нет судей, для номера можно выбрать музыку, о которой ты всегда мечтал. Что касается телепроектов, то никто не ожидал, что это продлится так долго. Но благодаря общим усилиям это случилось. Илья Авербух - большой молодец, он тащит весь проект на своих плечах, работает не покладая рук.

Марат: Как меняется мироощущение спортсменов, когда заканчивается спортивная карьера?

Алексей Тихонов: Случается такое, что спорт заканчивается, и человек остается один на один
с новым для него миром. Многие не выдерживают, катятся по наклонной куда-то вниз. Но бывает и иначе: те, кто были чемпионами в спорте, ищут для себя что-то новое, достигают определенных высот и в других областях. Мы, наверное, счастливчики. В том смысле, что для нас закончилось фигурное катание, но появились телепроекты. Мы по-прежнему ездим на показательные выступления. А сейчас Илья Авербух придумал ледовый мюзикл «Огни большого города» - первое шоу такого жанра и масштаба в фигурном катании. Он собрал вместе многих чемпионов-фигуристов, танцоров, певцов. Была написана музыка, построены грандиозные декорации. Есть масса режиссерских находок - например, в финале мы очень эффектно катаемся под дождем. Все это красиво, стильно. Так что нам есть, чем заниматься.

Мария Петрова: Леша все сказал, но я добавлю. Мне кажется, когда заканчивается спорт, ты понимаешь, что должен найти применение своим спортивным амбициям. У тебя появилась новая жизнь, и ты должен в ней себя искать. Поэтому придется чему-то поучиться.

Марат: Расскажи про репетиции «Огней большого города». Как они проходили?



Елена Бережная:
Времени для постановки как всегда не хватало. Сегодня работают одни осветители, завтра уже другие, то же самое со звуковиками. Изначально было очень много проблем с технической командой. Но в целом, все, что вы увидите на сцене, - это достижение. Во-первых, это первый российский проект такого масштаба. Не просто показательное выступление, а настоящая история для взрослых. Конечно, детям тоже должно понравиться, но эта история «не плюшевая». Во-вторых, здесь собраны сливки фигурного катания. Спектакль очень дорогостоящий, спортивный, идейный. Мне приятно звонить своим знакомым и приглашать их на шоу.

Марат: «Огни большого города» - что вы думаете об этом проекте? Некоторые участники говорят, что буквально сроднились с ним...

Повилас Ванагас: Это уникальный проект, аналогов которому еще не было.
Илья Авербух очень много над ним работал - мне кажется, что он вообще все свое время проводил в Ледовом Дворце.
И ему удалось воплотить идею в жизнь в довольно сжатые сроки. А мы все помогли ему. Если можно так сказать, «отполировали» его творение до блеска. Я прав, Ритусь?

Маргарита Дробязко: Конечно, все было продумано до мелочей. Помимо «Огней большого города» мы еще занимались шоу «Лед и пламень» и другими проектами. И чтобы нагрузка была равномерной, поначалу отрепетировали массовые номера, а потом довольно быстро ввели нас, солистов. Качество от этого совершенно не пострадало, напротив, мы избежали бесполезной работы и пустой траты времени. Мы четко отработали свои образы.

Повилас Ванагас: Получился действительно красивый и очень трогательный проект.

Марат: Твой герой в «Огнях большого города»- он какой?

Алексей Ягудин: У каждого героя в нашем спектакле есть своя определенная сюжетная линия. Мой персонаж, например, отрицательный. Когда писался сценарий, Илья Авербух хорошо понимал, кто и кем должен быть . У нас вся жизнь прошла на коньках , мы играем именно тех, кем мы на самом деле являемся. Не то, чтобы я по жизни был злодеем. Но я вспыльчив и эмоционален. Когда Илья вводил меня в спектакль, он мне так и сказал: «Извини, Леха, но истинному мастеру покорны любые роли, будешь играть злодея!»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325