Меню

Опять эта осень

Я заслужила его

AD

"Опять эта осень... Неужели всё?", — подумала все еще молодая женщина. Ну да, ей всего 31, жизнь только начинается. А она думала: "Мне уже тридцать один, где же дети, где любимый мужчина на диване, где Я, которая может о ком-то заботиться?" Подойдя к зеркалу, она начала рассматривать свое лицо, искать перемены и морщинки. Неприятностей на лице не оказалось, хотя бы это радовало. Спасибо маме и папе за генетику!!! Руку потянулась к телефону. "Сейчас позвоню и скажу ему, что так больше нельзя, что мне надоела болтовня, что я хочу увидеть настоящие мужские поступки, решительные и обнадеживающие..."

Но вместо этого, услышав усталое "алло", она замямлила что-то невразумительное в трубку, совсем не гармонирующие с ее красивым лицом и сильным характером. Ну вот, опять навязалась к нему домой, ведь он не хочет ехать к ней, потому что дома вечно любопытная мама со своими якобы непонятными вопросами о свадьбе и узаконенных отношениях. Переночуют у него, пожуют какую-нибудь ерунду. Утром она уйдет на работу, купит сама себе недорогой букет. Подругам, естественно, придумает очередную легенду о том, как шикарно она провела вчерашний вечер в уютном, дорогом местечке с любимым мужчиной. Наврет и успокоится, пусть завидуют.

Самой себе тоже наврет, не переживайте. Он такой хороший, у него образование, положение. Кроме того, он неплох в постели. Просто у него много дел, он устает на работе, да мало ли что у него?

Вот это и есть осень.... не за окном, а в душе. И вдруг проблеск, бабье лето!!! БАБЬЕ ЛЕТО!!! Бабье лето? Не может быть?

Каждую осень ее бросали мужчины, как-будто ее прокляли. И каждую осень она унижалась, обливалась слезами, убеждала саму себя не делать ошибок, любить саму себя. А эта осень изменила ей, ее стереотипам.

Бабье лето наехало на ее жизнь в буквальном смысле этого слова. Какое счастье было перейти улицу в неположенном месте, какое счастье было ехать ему по этой улице и наехать на нее. Легкий испуг, сильные мужские руки, пара крепких выражений, и она в чужой машине едет в какую-то химчистку чистить ее пальто. а потом какое-то кафе, запах кофе, сигарет и он, он, он. "Какой у него приятный голос. Как здорово в отражении его глаз видеть себя, а не чужое лицо. Боже как сердце бьется, только бы он не заметил".

"Кто ты?" — все думала она, не понимая, что происходит. Она нещадно щипала себя за руку, пытаясь проснуться.

Она не знала, какому Богу молиться, кого благодарить? Ей было немного грустно из-за страха потерять эти мгновения. Наконец-то она перестала набирать заветный номер телефона, чтобы услышать усталое "алло", телефон сам разрывался от звонков. "Алло" почему-то сменилось на кучу вопросов и даже угроз, переходящих в истерику.

Но ее это мало волновало, в ее жизни наступило БАБЬЕ ЛЕТО.

И оно было таким теплым и уютным, таким заботливым и нежным, таким кашемировым и голубоглазым, таким родным и близким...

"Буду жадиной и эгоисткой. Никому не отдам. Я заслужила его", — решительно подумала она и полюбила осень.


Торпеда


Статья участвует в конкурсе "Вивальди. Осень: Бабье лето."

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325