Меню

Всероссийский конкурс диджеев

Победитель выиграет автомобиль Toyota Yaris

AD


17 сентября 2007 года в московском клубе “Fabrique” состоялась пресс-конференция, посвященная запуску национального клубного проекта «DJ Yaris», включающего в себя всероссийский конкурс диджеев, серию танцевальных вечеринок в крупнейших городах России и SMS-викторину, победитель которой выиграет автомобиль Toyota Yaris. «DJ Yaris» призван объединить молодых людей, увлекающихся современной культурой, клубной музыкой и передовыми технологиями.

Организатором проекта выступила компания ООО «Тойота Мотор», а генеральным партнером – журнал Rolling Stone.

На пресс-конференцию были приглашены журналисты из 70 изданий различных направлений. Перед представителями прессы выступили члены уважаемого жюри, которые будут оценивать работы молодых диджеев – участников конкурса. В жюри вошли эксперты из мира музыки – DJ List, известный музыкальный критик Артемий Троицкий, ведущая MTV Ирена Понарошку. В качестве представителя партнера проекта выступил главный редактор русской версии Rolling Stone Глеб Тарабутин. Выступающие познакомили гостей с содержанием и механикой всех составляющих проекта.

Первыми гостей приветствовали представители ООО «Тойота Мотор» – управляющий директор по продажам и маркетингу Стратос Ваккас и руководитель отдела маркетинга Сергей Мышлявцев. «Я думаю, что этот конкурс поможет многим людям выйти на более высокий уровень или начать делать карьеру в диджеинге…» - говорит Сергей Мышлявцев.

Особое внимание было уделено социальной значимости «DJ Yaris». DJ List рассказал о плачевном состоянии клубной музыки в регионах и признал важной заочность конкурса диджеев. «Участвовать в нем может каждый человек, имеющий доступ в Интернет. Это позволяет обратиться к молодым диджеям из удаленных регионов, которым сложнее всего заявить о себе».

Виджей MTV Ирена Понарошку агитировала всех посетить серию вечеринок, которые пройдут по всей стране в рамках проекта, и участвовать в SMS-викторине. «Мне нравится то, что накреативили люди из компании «Тойота», потому что акция «зимняя шина в подарок» уже никого не удивляет, а здесь будет весело, креативно, молодежно - всем понравится!»

В свойственной музыкальному критику манере проект прокомментировал Артемий Троицкий. На его взгляд, российские диджеи за редким исключением вообще не уделяют внимания творчеству при создании композиций, для них главное – «установление максимального уровня топота на танцполе». Критик отметил, что при оценке работ он будет выделять прежде всего тех, кто «больше думает, как делать интересную, новую, свежую музыку».

После окончания пресс-конференции всех гостей мероприятия ожидал мастер-класс от DJ List’а, в ходе которого желающие могли получить представление об азах диджейского мастерства. Затем самые смелые журналисты, представители двух мужских журналов, Андрей Савельев (журнал MAXIM) и Андрей Васильев (Strong man) сразились за диджейскими пультами. Победителя определили зрительские аплодисменты – им стал Андрей Савельев, который выиграл поездку в Санкт-Петербург на финальную вечеринку проекта.


Серия вечеринок пройдет в ноябре в Тольятти, Краснодаре и Екатеринбурге и завершится финальным мероприятием в Санкт-Петербурге 1 декабря.

Главным героем «DJ Yaris» станет одноименный автомобиль - настоящий передвижной клуб. В пятидверный хетчбэк Toyota Yaris вмонтированы звуковое и световое оборудование, микшер, CD- и DVD-плееры, проигрыватель. Стоимость автомобиля составляет порядка 200 тысяч евро. Его увидят все те, кто придет на вечеринки, организованные в рамках проекта. А победители конкурса диджеев смогут сыграть свои сеты, используя автомобиль DJ Yaris как диджейский пульт.


Итак, конкурс и викторина стартуют 25 сентября, все подробности участия в проекте и его результаты будут освещены на сайте www.dj-yaris.ru.



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325