Меню

Классика жанра

Вещь месяца - тренч

12.04.10 00:00
AD
Вещь месяца - тренч

Тренч - незаменимая вещь для весны. Он просто обязан занять почетное место в гардеробе каждой модницы. Он не теряет своей актуальности уже несколько сезонов. Тренч универсален - его можно носить и на работу, и в театр. Он подчеркивает талию, зрительно вытягивает силуэт и делает любой образ стильным.

История тренча началась в далеком 1899 году во время англо-бурской войны. Его изобрели как военную форму, защищающую от пыли, грязи и ветра. С тех пор тренч претерпел много изменений, но основные черты остались те же - прямой силуэт, отложной воротник, манжеты, широкий пояс с пряжкой. Кстати, пояс в тренче обычно не застегивается, а завязывается.

Как выбирать
Тренч прекрасно смотрится на любой фигуре. Обычная его длина - чуть ниже колена - больше подойдет высоким. Для невысокого роста больше подойдет тренч до середины бедра. Будьте осторожны - на пышной фигуре короткий тренч лишь подчеркнет недостатки - в таком случае лучше выбрать плащ подлиннее и высокий каблук.

Короткий тренч - лучший вариант для дневной носки. Длинный выбирайте на выход. Для женственных особ подойдет тренч с запахом.

Для модников - двубортный. Темный цвет стройнит и делает силуэт четче. Светлый - непрактичен, но зато выглядит невероятно стильно. Классический цвет тренча - нежно-бежевый.

С чем носить
Выбор того - с чем сочетать тренч, зависит в первую очередь от его расцветки.

Бежевый
Абсолютный хит сезона - тренч классических оттенков: бежевый, песочный, кремовый. Такой плащ будет прекрасно сочетаться с узкими брюками или джинсами. Аксессуары лучше выбрать пастельных цветов.

Добавьте солнечные очки круглой формы и платок на шею или на голову, и вы получите образ голливудской кинодивы.

Цветной
Плащ яркого цвета - лучший способ привлечь внимание окружающих и добавить себе весеннего настроения. Голубой, зеленый, красный - выбирайте насыщенные и чистые цвета. Вещи к такому тренчу выбирайте либо нейтральные либо контрастные. Главное, не переборщите с количеством цветов.


Принты

Тренч с рисунками - для самых смелых. Выберете вы леопардовую расцветку или цветастую, неважно. Главное, что такой тренч должен встать во главу наряда. Поэтому одежда и аксессуары обязаны быть однотонными и нейтральными.

Детали
Новинка сезона - тренчи с декоративной отделкой. Рюши, оборки, складки - эти детали не только придают женственности, но и позволят «вылепить» фигуру, так как добавляют объема тем местам, на которых расположены. Такой плащ хорош для походов в театр или просто на свидание и прекрасно сочетается с легким платьем. По правилам краешек платья должен чуть выглядывать из-под плаща, но новые правила моды разрешают тренчу быть длиннее и скрывать платье. Из аксессуаров выбирайте клатчи и туфли на высоком каблуке.

И напоследок, пара общих правил:

- Чтобы сделать тренч еще моднее - просто закатайте рукава.
- Любой тренч украсит шарф. Объемный шарф добавит богемности, маленький шелковый платок - элегантности.

Юлия Щербединская
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325