Меню

Компания «Хенкель»

Защищает тропические леса

AD


Выстраивание корпоративной деятельности на принципах устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса предполагают особое внимание компаний к источникам получения сырья и экологичности применяющихся при этом технологий. Показательна в этом отношении ситуация с пальмоядровым маслом — возобновляемым природным сырьём для производства поверхностно активных веществ, входящих в состав бытовых моющих и чистящих средств и многих косметических препаратов.

Компания «Хенкель» и ее независимые партнеры способствуют признанию сертификатов на торговлю пальмовым маслом, произведенному по щадящим технологиям. Этот документ подтверждает, что производство ведется с соблюдением всех экологических норм, а главное не наносит ущерба тропическим лесам.

Теперь для официальной торговли пальмовым или пальмоядровым маслом необходимо получить сертификат "Круглого стола по щадящему производству пальмового масла". Сертификация призвана сократить торговлю нелегальным пальмовым маслом, из-за добычи которого гибнут тропические леса. Более того, компания «Хенкель» стала первой компанией, которая приобрела вновь учрежденный сертификат для своих чистящих средств под брендом Terra Activ, пополнив ряды активных борцов за чистоту планеты.

«Мы гордимся нашим вкладом в создание торговой площадки, где впервые будут применяться сертификаты, подтверждающие производство пальмоядрового масла на возобновляемой основе», — с удовлетворением констатировал Кристиан-Андре Вайнбергер, старший вице-президент и руководитель службы глобального маркетинга в области бытовых чистящих и моющих средств компании «Хенкель». — «Совместно с рядом своих независимых партнёров компания „Хенкель“ способствовала тому, что впервые появилась регулирующая система, благодаря которой в мире появятся новые рынки для сбыта „возобновляемого“ пальмоядрового масла. Такая схема работы создаёт серьёзные стимулы к скорейшему переходу всех участников рынка к производству пальмоядрового масла на возобновляемой основе. Наша цель состоит в том, чтобы в конечном итоге весь мировой объём пальмоядрового и пальмового масла производился на базе „возобновляющих“ технологий».

Пальмоядровое масло является одним из возобновляемых природных ресурсов. Оно используется при производстве поверхностно-активных веществ, которые «Хенкель» закупает у поставщиков для своей продукции. Так как ответственность перед потребителями, окружающей средой и обществом всегда были для компании «Хенкель» такими же приоритетными, как и качество ее продукции, «Хенкель» считает своим долгом внести свой вклад в общее дело по решению проблем, связанных с неконтролируемым производством пальмового масла.

В апреле 2008 г. компания «Хенкель» стала официальным членом организации "Круглый стол по щадящему производству пальмового масла", целью которой является обеспечить производство в соответствии со всеми экологическими нормами и социально приемлемыми методами. Компания «Хенкель» стала первой компанией, которая приобрела подобный сертификат для своего нового бренда Terra Activ, выпущенного на рынок 1 октября 2008 г. Данный сертификат подтверждает, что чистящие средства под брендом Terra Activ не только гарантируют потребителю превосходный результат, но и производятся из сырья, полученного в соответствии со всеми экологическими нормами.

Как ожидается, принятые меры будут способствовать развитию рынка пальмового масла, произведенного по щадящей технологии. Конечной целью руководство компании видит в полном и повсеместном переходе на «сертифицированное» масло. Компания «Хенкель» на протяжении многих лет следует принципам устойчивого развития и социальной ответственности, что на деле доказала в очередной раз.


На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325