Меню

Свободная и умная современная мама

Вечер фондю

AD


Безбожно врет тот, кто утверждает, что все молодые мамочки – зацикленные на ребенке барышни. Совершенно случайно, заскочив на пару минут к родителям, я встретила бывшую подругу детства, которая, оказывается, успела дважды выйти замуж и родить троих детей. Я выходила из лифта – они стоят гурьбой: Катька, коляска и ее сорванцы.

- Ну-ка залетайте в лифт, не дайте этой тете выйти, - весело сказала она мальчишкам, узнав меня, - нажимай девятый этаж и не говори, что торопишься, пять лет не виделись. У тебя самолет? Билеты в театр? Ребенок ждет? Какие планы нельзя отменить? Погоди, еще на дачу завтра поедем...

Она быстро впустила меня в квартиру и унеслась менять подгузники карапузу, на бегу попросив чувствовать себя как дома.

- Если как дома, - засмеялась я в ответ, - значит можно залезть в холодильник!

- Да ради бога, там все равно ничего нет. Мы только ночью прилетели, а продукты сейчас будут...

Только с самолета, уже на дачу. Вот скорости! То, что Катька живет в каком-то параллельном мире, который движется в два раза быстрее, чем мой, я уже поняла. Но вот то, что этот мир еще и удобнее, осознала, как только позвонили в дверь. Кажется фраза «продукты сейчас будут» не была шуткой. Приехал курьер из магазина с тремя тяжеленными пакетами, которые гремели, шуршали и позвякивали. Набор продуктов был не просто странным, он был поразительным! Пока мы разгружали сумки, Катька мне объяснила, что у них на вечер фондю.

- Мы просто были в Швейцарии, Миша по работе, а я так заодно с детьми. Теперь мальчишки постоянно требуют у меня фондю. Я вчера очень смешно развлекалась в отеле. Сидела на кулинарных сайтах и смотрела, как это прелесть готовиться. Вот и не думала, что так просто. Видишь, даже фондюшницу купила, кстати, очень недоро. Так что сейчас будем экспериментировать!

Все продукты, включая сыры, вино, зелень и специи, а также чугунную фондюшницу она извлекла из только что принесенных пакетов.

- Когда же ты успела продукты заказать?

- Из отеля. На сайте utkonos.ru. У них же доставка на следующий день. Обожаю этот магазин. С ним я вообще перестала за продуктами ходить, если только что-то мелкое срочно понадобиться или мальчишки закапризничают. Но вообще там удобный детский раздел, я даже одежду и игрушки парням покупаю. Кроме того, постоянно действует программа «Мир детства». И акции часто проходят. В результате – десткие вещи за копейки. Крокет вот мальчишкам вчера заказала для дачи. Кстати, ты едешь с нами или нет? Если тебе не в чем спать, сейчас дозакажем тебе пижаму. И банные принадлежности, у нас там сауна есть.

- Кать, какая пижама, ты же утром уезжаешь?

- Так они же на дачу привезут все. Я помимо твоей пижамы еще кучу еды собираюсь туда перебросить. Там сейчас мама одна живет, и мы нагрянем такой оравой. Я уже заказ сделала, но можно до вечера его укомплектовывать. Решай! А я пока рецепт фондю распечатаю!

- У них такая недорогая доставка, что ты в Подмосковье продукты курьером возишь?

- Да такая же, как по Москве. Не знаю, для тебя 99 рублей – это дорого? Можно, конечно получать заказ в магазине, у нас недалеко от дома один из них есть, но мне эта недорогая доставка мне уже сотню раз окупились. Я же сейчас покупаю там только то, что действительно надо, без ненужной ерунды, которую сам того не желая берешь с полки. Какие-то ирисочки, булочки, пенки для лица, которыми только один раз воспользуешься. У меня в два раза бюджет на еду с Утконосом сократился.

- Ага, а фондюшницей ты не один раз воспользуешься, - хихикнула я, вспомнив судьбу своей.

- Но-но, в фондюшнице можно отличное мясо готовить. Я поэтому и купила чугунную. Не надо ехидничать, я очень вдумчиво делаю покупки. Так, сыр не брать! Последнее уже было сказано не мне, а мальчишкам, которые радостно запускали пальчики в натертый в мелкую стружку «Эмменталь».

- Хорош рефлексировать, держи карточку магазина и иди в гостиную, я компьютер не выключала. Там надо на сайте для авторизации ввести вот этот номер и пин-код. Можешь посмотреть, чего я там сама заказала, вдруг ты это не ешь.

Надо ли говорить, что я, конечно же, поехала с Катькой на дачу. Что после той поездки, мои родители и глубокобеременная сестра стали отовариваться в этом магазине. Поскольку я не большой любитель готовить, сама очень редко туда «наведываюсь», но мама страшно довольна. Впервые в жизни она перестала ходить за зеленью на рынок, поскольку в «Утконосе» та более свежая и чистая. А папа регулярно шашлыкует вместе с «Утконосом», единожды заказав у них на дачу мангал. Вот такие бывают молодые мамочки! Они так хорошо знают современную жизнь, что порой дают фору журналистам.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325