Меню

Руководство по стилю Philips Haircare 2009

Стиль «Va-va-boom»

AD

Как добиться нужного вида: Va-va-boom

Фен — снова ваш лучший друг: объемные, упругие, эффектные прически снова в моде. Проведя несколько сезонов на задворках, смелые вариации на тему сверхобъемных причесок 60-х и 80-х снова привлекают внимание на подиумах этого сезона.

Наиболее впечатляющий пример этого стиля можно было видеть у Christian Dior, где взбитые прически и подчеркнутый макияж в стиле 60-х переходили всякие границы, при этом неизменно поражая. В этом и состоит цель этого стиля — прическа позволяет быть заметной. Вообразите сочетание Элизабет Херли, Анджелину Джоли, Бриджит Бардо и здравую толику состоятельности.

Ключевой элемент стиля вдохновляется старлетками 60-х. Пробор остается посередине, чтобы создать объем по бокам и сверху. Это самая простая вариация на тему «Ва-ва-вум».

Более парадная и вечерняя версия этого стиля выделяется еще большим объемом. Волосы убираются с лица, что создает отчетливую атмосферу декадентства.

Чтобы сделать стиль более повседневным и скромным, хоть и нисколько не менее требовательным, можно собрать волосы в хвост. Затем его можно подобрать, создав тем самым еще один ключевой стиль с подиумов — поддельное каре. При этом достигается дополнительное преимущество — волосы средней длины могут сохранять объем дольше. Итоговое дополнение — сексуальный беспорядок и легкая взъерошенность.

Несмотря на явную дань уважения прошлому, этот стиль выглядит весьма современно благодаря акценту на сексуальный объем, а не на жесткую стилизацию.

Прическу используют: Christian Dior, Allegra Hicks, Missoni, Moschino.

Прическа идеально подходит для: любых прямых или волнистых волос. Не волнуйтесь, если волосы не слишком длинные: Missoni удалось продемонстрировать гибкость этого стиля, выведя на подиум моделей с короткими волосами. Это идеальный способ разбудить в себе диву. Джемима Хан, Бейонсе, Кармен Электра, Ева Мендес и Элизабет Херли — все эти знаменитости были замечены с прическами пропорций выпускного бала.

Нужно использовать: состояние волос критично для этого стиля. Волосы должны быть здоровыми и блестящими. Превосходный способ этого добиться — использовать ионный фен наподобие Philips SalonDry Active Ion. Отрицательные ионы снимают статический заряд волос, что делает их более послушными и блестящими; мощность в 1800 Вт позволяет сушить волосы быстрее.

Совет стилиста: Энди Уффельс говорит: «Большинство людей сегодня знает о том, как делить волосы на пряди при просушке. В случае более гладкой и ровной прически необходимо начинать снизу, но если создается объем, то идти всегда следует сверху. В противном случае объем создать не удастся из-за того, что влажные волосы будут ложиться на уже высушенные пряди».

Дополните прическу: несмотря на кризис, верхний сегмент рынка роскоши отнюдь не замедлился. Этот стиль сверхроскошен сам по себе и не требует дополнительных аксессуаров; тем не менее, его следует дополнять шикарными платьями, дорогими тканями и утонченными фасонами. Объемные прически удлиняют силуэт, делая его идеальным для ношения вечерних платьев.

Шаг за шагом

1. Просушите вымытые волосы полотенцем, а затем нанесите на них мягкий фиксирующий мусс, не забыв про корни волос.
2. Наклонив или откинув голову, просушите волосы с помощью фена Philips SalonDry Active Ion, вручную приподнимая волосы, чтобы добавить объем.
3. Когда волосы будут высушены, нанесите еще немного мусса и тщательно расчешите их. Это поможет создать дополнительный объем и текстуру.
4. Возьмите среднюю круглую щетку из щетины и, начиная сверху, просушите волосы по всей длине прядь за прядью, поднимая их от самых корней. Накрутите каждую прядь на щетку, согрейте ее и мягко распустите. Снова соберите прядь и заколите ее, чтобы сохранить объем, пока вы укладываете остальные волосы.
5. Мягко зачешите волосы от корней, используя щетку из натуральной щетины, чтобы придать им дополнительную поддержку и сделать прическу еще более объемной.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325