Меню

Сосудистые звездочки

Первый признак серьёзного заболевания

AD


"Сосудистые звездочки", варикозная болезнь - кто из нас хотя бы однажды не слышал этих слов. Хорошо, если эти термины не имеют к Вам прямого отношения. Однако немногие женщины могут этим похвастаться. Согласно статистике, почти каждая вторая женщина страдает варикозом. Варикозная болезнь - это заболевание, при котором стенка подкожных вен теряет свою эластичность, в результате чего сосуды растягиваются, образуются узловатые расширения (varix в переводе с латинского значит "узел").


Если Вы обнаружили на ногах "сеточки" или "звездочки" красновато-синего цвета, то не следует относиться к ним легкомысленно. Это первый тревожный сигнал, который должен Вас насторожить, и если не принять необходимые меры, то болезнь разовьётся и варикозные "звёздочки" превратятся в уродливые варикозные вены и узлы. Отёки, вечерняя усталость ног - это признак серьезного заболевания, которое называется варикозное расширение вен, или варикоз.


Однако не следует отчаиваться и думать, что варикоз - это неизлечимое заболевание. Можно победить не только болезнь, но и полностью удалить все её проявления, в том числе и "сосудистые звёздочки". Существует много методов лечения, позволяющих остановить болезнь в самом начале. Для того чтобы сохранить здоровье и красоту Ваших ног, необходимо как можно скорее показаться флебологу - ведь только специалист может точно установить диагноз и в случае необходимости начать лечение.


Варикоз проявляется в любое время года, но особенно летом эта болезнь превращается в серьезную проблему, даёт наибольшее количество осложнений. Жаркая погода сама по себе понижает тонус вен, ультрафиолет ослабляет и разрушает венозную стенку, способствуя появлению новых варикозных сосудов /загар не скрывает "сосудистые звёздочки"/. Кроме того, чем выше температура воздуха, тем больше нагрузка на венозную систему. Поэтому флебологи утверждают, что именно ближе к лету стоит заняться своими ногами, чтобы в тёплые летние дни забыть о косметических недостатках, а также о болях и отёках.


Появившиеся звёздочки можно быстро и практически безболезненно удалить с помощью современного метода микротермокоагуляции. Суть метода заключается в запаивании капилляра высокочастотным импульсом с помощью тончайшего электрода с золотым или тефлоновым покрытием. Здесь главный инструмент флеболога - тонкий игольчатый электрод со специальным покрытием, через который пропускается ток высокой частоты. Этот микроэлектрод вводится в область расширенного сосуда, на него подаются мгновенные импульсы тока - тепло моментально действует на капилляр, не повреждая кожу, и капилляр просто исчезает. Сеансы лечения проводятся 1 раз в 5-7 дней. В зависимости от площади поражения процедура продолжается в среднем 10-20 минут.


Микротермокоагуляция позволяет удалять сосудистые звездочки диаметром менее 0,3 миллиметра. Процедура абсолютно безопасна и практически безболезненна. Лечение проходит без применения медицинских препаратов, а значит, нет угрозы побочных эффектов в виде аллергических или токсических реакций. Применение тончайших электродов, диаметр которых гораздо меньше диаметра игл, используемых для микросклеротерапии, а также проведение процедуры под контролем увеличительной техники позволяет получать прекрасные лечебные и косметические результаты.


После процедуры на месте капилляров некоторое время сохраняется покраснение, которое полностью исчезает в течение 3-4 дней. В этом смысле микротермокоагуляция значительно превосходит лазеротерапию, главный недостаток которой - появление в процессе лечения участков депигментации, имеющих неэстетичный вид и остающихся на долгие годы.


Если же при осмотре флеболог обнаружит у Вас не только "сосудистые звёздочки", но и варикозные вены, то лучшим методом лечения для Вас является метод микросклеротерапии, либо метод склеротерапии с использованием методики foam-form. Именно этот способ лечения позволяет быстро и надёжно избавиться от варикозных вен, даже крупных, и получить хороший долговременный лечебный эффект.


На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325