Меню

Клуб дочки-матери

Подростковый возраст - хочу все решать сама!

AD
Подростковый возраст - хочу все решать сама!

Ваша дочь-подросток стала "взрослой" и теперь вы все чаще по-разному смотрите на одну и ту же проблему. Чтобы найти верное решение и сохранить доверительные отношения, попробуйте просто поговорить по душам.


Мнение мамы
У моей дочери переходный возраст и ей хочется больше самостоятельности. Она стала меньше прислушиваться к моим советам. Мы уже не так часто проводим время вместе, все реже разговариваем просто так. Как подобрать к ней ключик, ведь я мама и хочу для своей дочери только самого лучшего?

Мнение дочери
Мама думает, что я еще ребенок, а я хочу поступать так, как сама считаю нужным. Она сама не раз говорила, что я уже взрослая. Я хочу сама принимать решения, например, начать удалять волосы на ногах. В нашем классе уже почти все девочки это делают, и я не хочу быть на их фоне "белой" вороной.

Вопросы внешней привлекательности играют очень важную роль в подростковом возрасте, особенно для девочек. От степени удовлетворенности подростков своей внешностью зависят и многие другие качества личности - жизнерадостность, открытость, общительность.

Мама должна отнестись к этому с вниманием и пониманием. Ведь впереди Вашу дочь ждет еще множество вопросов, которые ей придется решать впервые. И очень важно, чтобы рядом был надежный советчик и друг, такой как мама.

Совет косметолога
Если говорить об удалении нежелательных волос, важно понимать достоинства и недостатки разных способов. Остановите свой выбор на простом и безопасном методе, не вызывающем раздражений и болезненных ощущений. Также помните, важен не только метод, но и качественный продукт для удаления волос. Обсудите это с дочерью и при необходимости помогите в первый раз!

Влажное бритье: самый распространенный способ.
Эффективный, быстрый, безопасный, безболезненный и недорогой способ, который можно использовать каждый день. Удаляет мягкие и жесткие волосы, а также сухую шелушащуюся кожу на ногах. Чтобы бритье было комфортным, достаточно придерживаться простых правил, а также пользоваться специальными бритвенными системами, созданными специально для женщин, например, Venus. Бритвы Venus идеально подходят для нежной подростковой кожи: плавающая головка овальной формы плавно повторяет контуры тела, обеспечивая легкость, безопасность и чистоту бритья.

Кремы для депиляции: химически растворяют волосы на поверхности кожи. Хотя крем легко наносить, сама процедура требует времени, а кремы имеют неприятный запах, могут раздражать кожу или вызывать аллергическую реакцию.

Эпилятор: плотно прилегая к коже, он с корнем вырывает волоски с помощью вращающихся пинцетов. Сам процесс достаточно болезненный, а также может вызывать раздражение или покраснение кожи.

Воск: наносится при помощи лопаточки, после застывания одним рывком удаляется с тела вместе с волосами. Это достаточно болезненный способ, который требует определенных навыков.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325