Меню

Как соблазнить мужчину, не потратив денег

И избежать ошибок при выборе одежды

AD

Одно из самых любимых занятий женщин – поболтать, одна из самых любимых тем – как одета другая. Мы придаем много значения тому, как выглядим, даже если не тратим на салон красоты несколько дней в неделю. Мы сравниваем себя и других. Ищем недостатки, которых, мы предполагаем, лишены. И, если у мужчин есть чем помериться – размером кошелька и бензобака - то чем чаще всего меряемся мы?

Не количеством же детей, мужей или возрастом. Мы меряемся тем, как нам удалось одеться или накраситься, подобрать сумочку в тон сапогам или скрыть дефект фигуры. Мы сравниваем наш внешний вид.

И я часто слышу: разоделась как коза, пальто как на корове, что за сумка, ресницы как пакли, силикона в губы накачала! Я и сама редко бываю уверена в том, что выгляжу на все сто. С тремя детьми подмышкой я скорее думаю об опрятности и том, чтобы носки были одного цвета. И мне обидно за всех (даже за Пэрис Хилтон), про кого говорят, что она не умеет одеться! Они хотели как лучше.

Ведь чем мы руководствуемся при выборе одежды, цвета теней и формы колодки? Большинству из нас не по карману стилист и консультант по шопингу. Мы слушаем свою маму, подруг, которые слушают своих мам, и глянцевые журналы, которые не советуют – они продают товары рекламодателей. И что они могут знать о Вас, о Вашей индивидуальности?

Когда я была совсем юной, я однажды пошла на свидание с курсантом военного училища, будущим ракетчиком. Это был высший пилотаж для ученицы восьмого класса средней школы.

Как сейчас помню, разоделась как принцесса – зеленые шелковые штаны, розовая блузка, вышитая пайетками и стеклярусом и клипсы «в форме сердечек». Я не шла, а летела – мне удалось все это стащить у старшей сестры, пока та была в душе. А ведь у нее была еще и косметика!

Этот безбородый мальчик посмотрел на меня очень холодно и уничтожил.

Он сказал, что «он слышал (!), что лак на ногах должен быть на полтона темнее, чем на руках». Я, впрочем, рада, что ему это кто-то донес – куковала бы сейчас в Нижнем Тагиле, его туда потом отправили.

Но откуда и теперь нам узнать про эти полтона?

В этой моей юности не было глянца. Не было каталогов Oriflame. Не было торговых центров и бутиков. Вообще моя юность проходила не в Москве.

За неимением средств мы учились соблазнять мужчин мы учились по книжке Рут Диксон. Там было несколько ошеломляющих советов. Я неточно цитирую, но:

«Одевайтесь так, чтобы мужчина мог представить, как он легко снимает с вас одежду. Надевайте такие серьги или клипсы, чтобы мужчине захотелось поцеловать ваше ушко. Прическа же может быть любой, но мужчине должно быть приятно провести рукой по вашим волосам».

Это был шок – 80-е годы, лак «Прелесть», клипсы из тяжелых металлов и синтетика. Но это работало и продолжает работать. Потому что мужчины все равно представляют нас без одежды и первым делом пытаются от нее избавиться, потому что некоторыми конструкциями можно и ухо в пылу страсти порвать, а от косметики на утро и следа не остается.

И вы услышите: «Детка, ты выглядишь на миллион долларов!», даже если у Вас нет этого миллиона.

И не придется каждый раз бегать в ванную комнату.

Альбина Сидельникова

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325