Меню

В отпуск с целлюлитом?!

Борьба с жировыми отложениями

AD


С началом лета, отпусков и пляжного сезона проблема целлюлита, казавшаяся не столь серьезной под покровами шуб и брюк, становится действительно актуальной. Если в вашей жизни бывали случаи, когда за пару недель до отпуска вы вдруг понимали, что умопомрачительный бикини придется весь скрывать под длинным парео, если "лечение" целлюлита "уникальными" пилюлями и кремами не приносило ожидаемого эффекта, то эта статья для вас.

Что такое целлюлит?

Военная мудрость гласит, что для того, чтобы выбрать правильную тактику борьбы с врагом, нужно выяснить все о противнике и узнать его слабые стороны. Значит, для начала нам необходимо понять, с чем придется бороться, устраняя целлюлит.

Прежде всего, отметим, что с медицинской точки зрения проблемы целлюлита не существует, т.е. целлюлит не является болезнью, которую можно вылечить лекарствами. Об этом еще в 1978 г. официально заявил журнал Американской Медицинской Ассоциации JAMA. Вместе с тем, целлюлит - это нарушение обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке, и рано или поздно он может проявиться у каждой представительницы прекрасного пола.

Женское тело склонно к накоплению излишних жировых отложений в определенных зонах: на бедрах и ягодицах. Жировая ткань состоит из клеток–адипоцитов, которые окружены плотными соединительно-тканными волокнами, прикрепленными к поверхности кожи. При накоплении жира адипоциты увеличиваются в объеме, оказывая давление на кожу изнутри. В то же время, волокна, соединяющие жировые клетки и поверхность кожи, уплотняются, втягивая кожу вглубь. Вместе эти выпуклые бугорки и ямки и придают коже вид "апельсиновой корки". Чем больше размер адипоцитов, тем сильнее напряжение соединительно-тканных перегородок - и тем более ярко выраженным становится эффект "апельсиновой корки".

Интересный факт: целлюлит – это исключительно женская проблема, обусловленная строением подкожно-жировой клетчатки женского организма.

Как бороться с целлюлитом?

Самый эффективный метод борьбы – профилактика, предполагающая комплексное воздействие на организм. Нужно улучшить кровообращение в подкожно-жировой клетчатке, активизировать обмен веществ, укрепить мускулатуру и соединительную ткань. Следовательно, необходим активный образ жизни, сбалансированное питание, а также отказ от вредных привычек, также полезны контрастный душ и массаж, улучшающий кровообращение.

Однако что делать, если целлюлит уже проявил себя во всей "красе"?

Современная медицина предлагает немало методов профессионального лечения "апельсиновых корок": Лимфодренаж, вакуумный массаж, термальные обертывания и другие.

Крайним средством борьбы с целлюлитом является хирургическая методика откачивания жира из подкожной клетчатки с помощью специального шприца - липосакция. Этот метод эффективен для избирательного удаления жировых прослоек в отдельных местах, но "снять" цельное ожирение он не поможет.

Что же делать, если проблема "апельсиновой корки" очевидна, а отпуск не за горами?

Ответ на этот вопрос нашли специалисты лабораторий VICHY, которые предлагают инновационный подход для комплексного решения проблем, связанных с избыточными жировыми отложениями и собственно – целлюлитом: LIPOCURE, LIPOSYNE, LIPOSTRETCH. Каждое из этих средств имеет свою уникальную "специализацию".

Сыворотка LIPOCURE помогает женщинам справиться с эффектом "апельсиновой корки"за счет входящего в ее состав уникального запатентованного комплекса Марганец+Адренализ™. Марганец ослабляет натяжение соединительно-тканных волокон, вызывающих деформацию поверхности кожи.Клеточный активатор Адренализ™ стимулирует выведение жировых отложений. Этот ультрасвежий гель прекрасно увлажняет кожу, имеет легкую нежную текстуру и моментально впитывается. Исследования Лабораторий VICHY подтверждают уменьшение бугристости кожи и разглаживание ее поверхности на 20% уже через 14 дней.

Для комплексного подхода к решению проблем, связанных с избыточным весом, Лаборатории Vichy предлагают еще два эффективных средства: LIPOSYNE и LIPOSTRETCH.

LIPOSYNE помогает избавиться от лишних сантиметров и обладает дренажным эффектом.

Средство моделирования силуэта LIPOSTRETCH возвращает коже потерянную эластичность, плотность и упругость, вследствие частных колебаний массы тела.

Специалисты Лабораторий VICHY отмечают, что женщины могут добиться желаемого эффекта, применяя как все три средства в комплексе, так и каждое в отдельности, в зависимости от наиболее волнующей их проблемы.

Благодаря использованию инновационных средств Лабораторий VICHY целлюлит не сможет испортить ваш отпуск, даже если до его начала у вас осталось совсем немного времени!

Более подробная информация на сайте www.lipocure.ru


На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325