Меню

Возможно все… и даже любовь!

Отрывки из новой книги Екатерины Витебской-Мелас

AD


Вторую книгу Екатерины Витебской-Мелас мы ждали с нетерпением. Во-первых, интересно было, что же дальше произойдет с Алиной – героиней первой книги “Шанс на отЛичную жизнь!”. Во-вторых, Катюня – еварушница со стажем и ее успехи не могут нас не радовать. И вот наконец-то роман “Возможно все… и даже любовь!” появилась в продаже.

В этом романе Алина продолжает поиски своего счастья, но не забывает при этом и свою новую работу в области организации музыкальных премий. По служебным делам она оказывается в Греции. Там ее уже поджидает перспективный, и к тому же богатый жених. Не теряя времени, он делает ей предложение, от которого она просто не успевает отказаться! Алина в растерянности. Разве удача может быть настолько щедра к девушке с целым табором неуправляемых родственников и авантюрных подруг? Чем может закончиться невинная переписка по Интернету и куда могут привести необдуманные поступки?

Фрагменты из новой книги

- Моя ты умница, - умилилась непонятно чему Наталья. - А вообще, как тебе в Греции? Как греки?

- Мне в Греции отлично. Греки - они, как дети. Просто как дети.

- Почему это? - удивилась тетя Наташа.

- Потому что все их шутки сродни шуткам забавного трехлетки, впервые обнаружившего свои половые органы, потому что родственно-семейные связи возведены в какую-то абсурдную величину. Они тут все зовут себя родственниками, а самое смешное, что когда два совершенно посторонних грека начинают копаться в родословной друг друга, они обязательно найдут кузенов общих или каких - то племянников общих внучатых, и этого достаточно, чтобы тут же объявить друг друга кровными родственниками. Греческие мамы наотрез отказываются принять тот факт, что чадо выросло, и будут упорно стелить постель сыну, даже после того, как он отпраздновал свое тридцатилетие и женился. В греческое понятие праздника входит застолье со сменой пяти - шести горячих блюд и присутствием пятидесяти родственников. Потому что, когда вам кажется, что греки орут друг на друга, и складывается впечатление, что сейчас начнется поножовщина, они, как оказывается, просто разговаривают друг с другом. Они любопытные, но при этом абсолютно беззлобные люди. По моему глубокому убеждению, кстати, греки никогда в жизни не смогли бы быть террористами.

- Почему это? - оживилась мама, словно рассчитывала на какой-нибудь незначительный теракт, гарантирующий скоропалительный отъезд <любимой> подруги.

- Да потому, мам. Потому что греки обязательно опоздают на рейс, если речь идет о теракте в воздухе, а если и не опоздают, то от задачи их точно отвлечет еда, выпивка и красивые стюардессы. Я уж молчу о том, что они проболтаются всем соседям за неделю о том, что они собираются сделать. При этом во время спора они побросают оружие на пол и начнут отчаянно жестикулировать, дабы доказать друг другу свою правоту.

- А ты ведь права, - сказал Джордж, утирая слезы, выступившие на его газах от смеха.. - Именно так оно все и будет.


***

(:)Все было почти отлично, я расслабилась и совсем забыла о грядущей неприятности - приезде моей помощницы Лены. Все краски жизни для меня разом поблекли, и я приуныла. Однако, работа есть работа, и на следующее утро я, скрепя сердце ехала встречать нашу будущую примадонну эфира.

В аэропорту творилось что-то невообразимое. Толпились фотографы, кругом были люди с камерами, полицейские, которых обычно в Греции нигде не видно, стояли на каждом шагу. Я стала выяснять, что происходит, и мне охотно поведали, что в аэропорту ждут прибытия президента страны, отсюда и ажиотаж. Если бы они ждали прибытия Дэвида Бэкхема, я бы присоединилась, пожалуй, к толпе встречающих, но президент меня мало интересовал. Я села в сторонке и стала читать книгу, ожидая, когда объявят Ленин рейс. Спустя полчаса все журналисты вдруг скопом бросились к дверям. Я машинально повернула голову и среди вышедших людей увидела Лену, я уже открыла рот, чтобы крикнуть ей и обозначить свое присутствие, как Лена заметила журналистов.

Надо отдать ей должное - замешательство на ее лице длилось ровно секунду, после чего она расплылась в улыбке и приняла кокетливую позу. Видя, что журналисты не реагируют, она наморщила лобик, приняла еще более завлекательную позу и громко сказала:

- Спасибо вам, дорогие мои, за теплый прием в вашей солнечной стране. Несколько журналистов озадаченно на нее покосились и пожали плечами, другие продолжали вытягивать шеи - видимо, ожидался выход президента. Лена попозировала еще с минуту и, не дождавшись реакции, фыркнула и стала оглядываться по сторонам в поисках меня. Пора было обозначить свое присутствие. Стараясь сдержать смех, я дернула ее за руку и показала, к какому выходу нам надо идти.

- Ты что, им мою фотографию не раздала? - недовольно пробурчала она, кивнув в сторону журналистов.

- Нет, забыла, - честно сказала я.

- В следующий раз, пожалуйста, не забывай, - назидательно проговорила она, - это очень важно для моего имиджа.

- Хорошо, в следующий раз обязательно сделаю, - заверила ее я, и мы вышли из здания аэропорта.

- Какие вообще новости? - вздохнула Леночка, доставая пудреницу.

- Да тут все новое, что именно тебя интересует? Коллеги? Работа?

- Магазины тут хорошие?

- Нормальные, - пожала я плечами, - если честно, у меня не было пока особенно времени для шоппинга.

- Чем же ты тогда занимаешься здесь? - вытаращила кукольные глаза Лена.

- Хм, работаю.

- Работаешь? - Лена порылась в сумке и достала бумажку - Вот мне мой тут дом снял небольшой, скажи водителю, чтобы туда нас вез, я хочу принять душ. На бумажке адрес.

- Лен, нас на студии ждут, пробную запись делать.

- Подождут, я должна помыться с дороги, переодеться, может, вздремну часик.

- Лен, я серьезно говорю, люди ждут.

- Я тоже не шучу, - зевнула Лена.

Кипя от злости, я назвала водителю адрес и стала обзванивать всех, чтобы предупредить, что мы не приедем. Понятное дело, что ничего приятного я в ответ не услышала.


***

- Черт возьми, - ругалась я, - я сейчас точно в машине рожу, а я еще в колготках! Зовите скорее кого-нибудь, чтобы меня куда-нибудь забрали из машины хотя бы.

Мама с Кристиной бросились внутрь больницы, а мы с Джорджем остались в машине. Мне показалось, что мамы не было вечность. Наконец, она появилась в сопровождении тетеньки очень грозного вида, облаченной в грязно-белый халат.

- Не ори, - поприветствовала она меня. - Вылазь из машины, пошли рожать.

- Я не могу сама вылезти из машины, - с достоинством ответила я. - У меня, кажется, ребенок почти между ног, да и идти я точно никуда сама не смогу. Попросите санитаров каталку какую-нибудь привезти.

- Нетуть ни санитаров, ни каталки, - пожала она плечами. - Поэтому хошь - рожай тут, а хошь - пошли со мной к врачу.

- А вы не врач? - с облегчением спросила я.

- Не, я гардеробщица. Так идешь? Я перевела Джорджу суть нашей беседы, он практически впал в истерику.

- А чегой-то это ты с хахалем своим по-басурмански-то говоришь? - удивилась гардеробщица.

- Это не хахаль, это муж. Он не говорит по-русски.

- От иностранца понесла! - ахнуло милое создание.

- Да, от него! И не просто понесла, а, кажется, прямо тут сейчас и рожу, - кивнула я.

Джордж выскочил из машины, вытащил меня и, взяв меня на руки, понесся во весь опор к больнице...


Екатерина Витебская-Мелас, “Возможно все… и даже любовь!”


Читайте на Еве.Ру: “Шанс на отЛичную жизнь! Отрывки из книги Екатерины Витебской-Мелас”


Ева.Ру, форум “Книги, музыка, кино, ТВ…”

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325