Меню

"Ко-кое все зеленое!"

Литературный конкурс: Вивальди. Весна.

AD
Вивальди. Весна.

«Жизнь - сплошной день рождения!»
Бабочка-однодневка.


Ну вот она и наступила - Весна! Хорошо, что человек - не бабочка-однодневка. Как это - вся жизнь за день проходит? Родился, умылся, позавтракал, на работу сходил, телек вечером посмотрел и …помер.

Или, например, не африканская полосатая мышь. У тех продолжительность жизни хоть и полгода, но тоже хорошего мало. Родилась такая полосатость летом. Кругом красота: тепло, светло, птички поют. Дожила до старости, и тут, бац, зима. Трава пожухла, ветры завыли, снега навалило. Короче - мышиный Армагеддон! И что делать грызуну? Только вешаться. Или умирать в жутчайшей депрессии. Потому как не узнает эта мышь, что за холодной природоумертвляющей зимой приходит природовоскресающая весна.

А мы, люди, знаем! И оттого так здорово делается на душе. Когда суровыми долгими вечерами слушаешь вой ветра в трубах, то только и спасает, что вера в 1 марта. И вот начинается капель. Снег начал сереть - класс! Солнышко стало припекать - еще лучше! Сразу такое жизнелюбие пробуждается. Подвижность повышается, пропорционально гармоноигривости. Хочется прыгать как маленький мультипликационный цыпленок и распевать его песенку про синее небо, желтое солнце и остальное «ко-ко ко-ро-ко-ко». Сразу хочется больше! Больше яркого солнца, свежего дуновения ветра! А еще много-много сочной, молодой зелени!

Поэтому ЛИР приглашает всех еварушных писателей собраться, принять участие в новом туре конкурса прозы «Вивальди. Четыре времени года» и окончательно прогнать зимнюю депрессию. Наводним Еву жизнерадостными весенними рассказами!

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза), соответствующие теме «Ко-кое все зеленое». Содержание очерка - на усмотрение автора. Обязательным является наличие в очерке описания весенней природы, занимающее не меньше трети общего текста.

2. Размер очерка должен быть не меньше 3 000 символов и не больше 5 000 символов (с учетом пробелов). Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка «Знаки и пробелы».

3. Помните, что помимо названия от автора очерка мы ждем еще анонс (подзаголовок) и картинку для оформления статьи при публикации (размером не меньше 200Х200).

Название и анонс к очерку должны состоять не более, чем из 5 слов каждое.

4. Свои очерки присылайте на адрес ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com
В теме письма необходимо указать свой ник и название конкурса «Четыре времени года», а в теле - номер паспорта на Еве. Сам очерк желательно прислать отдельно вложенным файлом.

Прием работ на конкурс будет проводиться с 12 апреля по 12 мая 2010 года включительно. Работы, присланные до или после указанного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

Отдельно обращаем внимание авторов, что в этом конкурсе работы будут печататься без корректуры - с авторскими знаками и написанием слов. Поэтому ЛИР призывает авторов перед отправкой на конкурс проверять свои очерки на предмет соответствия грамматическим и пунктуационным правилам.

Работы будут публиковаться по мере поступления на главной странице сайта Ева.Ру.

С Общими правилами конкурсов серии «Четыре времени года» вы можете ознакомиться здесь.


С нетерпением ждем ваши работы!

ЛИР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325