Меню

Олег Власов: борьба за жизнь

20 ноября 2007 года Олега не стало.....

AD

У Олега Власова очень добрая улыбка. А еще у него добрые глаза. По нему просто видно, что он - замечательный парень… Ему двадцать лет, его любимую зовут Даша. А еще он замечательно играет в хоккей.

Точнее, играл. Занятия спортом пришлось оставить очень надолго. У Олега острый лейкоз. Он болеет уже четыре года. Из-за болезни пришлось оставить и учебу (Олег изучал в родном Красноярске цветную металлургию).

Олег Власов всеми силами цепляется за жизнь. Сейчас его главное желание - выздороветь и жениться на любимой девушке, которая поддерживала его все эти тяжелые годы. Что бы ни происходило - Даша всегда была рядом с ним. Все четыре года его болезни, она не оставляла его ни на минуту. Даша ухаживала за Олегом во всех больницах, где он лежал. Сейчас редко бывает, чтобы люди не мыслили жизни друг без друга.

У Олега третий ранний рецидив острого лейкоза. Маме сказали - это конец. Все, увозите домой, не нужно бороться.

Но у него есть шанс! Несмотря на то, что Российские клиники отказались лечить Олега Власова, ему могут помочь в Израиле, в клинике Хадасса. Профессор Резник, который работает в этой клинике, считает, что срочная трансплантация сможет помочь Олегу выздороветь. "Единственное, что может спасти Олега сейчас - это частично совместимая родственная трансплантация, - сообщил профессор Резник. - Потому что у него высокорезистентный лейкоз с лейкемией плюс нет неродственного донора. Это значит - времени на поиск донора нет. Делать трансплантацию нужно срочно, то есть - вчера. Возможно, после нее потребуется полное облучение тела".

Срочно - означает до конца этой недели. Двенадцатого марта Олег должен быть в израильской клинике. Иначе может быть слишком поздно! Сейчас, по словам профессора Резника, шансы Олега достаточно высокие - 50/50. А через неделю их, скорее всего, уже не будет. А если показатели крови ухудшатся, Олег Власов может вообще не пережить перелет в Израиль…

Сергей и Елена Власовы - родители Олега, сейчас стучатся во все двери, пытаясь найти деньги. Стоимость операции астрономическая - 127000 долларов. Клиника согласна лечить Олега после внесения на ее счет половины этой суммы. Родственники, знакомые, друзья Власовых и просто добрые люди уже собрали 36 тысяч долларов. Родителям Олега осталось найти еще двадцать семь тысяч долларов… На это у них есть ровно неделя. Иначе они потеряют сына. Оставшуюся сумму Власовы будут искать уже после того, как Олег окажется в израильской клинике Хадасса.

Без нашей помощи они не справятся!

Информация про Олега на Еве.Ру:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=899900&m=42

    Из письма родителей Олега:

    Пишем Вам с болью в душе, у нашего сына, Власова Олега, очень серьезное заболевание крови - острый лейкоз. Ему только 20 лет. Вот уже четыре года он по больницам. Учебу в академии пришлось оставить.

    Все клиники в России отказались лечить нашего сына, только Израиль и Германия готовы нас принять и помочь. Необходима операция по пересадке костного мозга, операция стоит 127 тысяч долларов. Деньги нужны срочно, каждый день на счету. Друзья, родственники, знакомые и жители Красноярска помогли нам собрать 36 тысяч долларов, просим Вас оказать нам финансовую помощь - это последний реальный шанс поднять нашего сына на ноги и дать ему жить как все его сверстники.

    Наш сын любит жизнь и очень хочет жить, он молод и у него огромное желание закончить академию, продолжать заниматься спортом (хоккей), создать семью, у него есть любимая девушка, которая поддерживает его на протяжении всей болезни. У него очень много друзей, он очень добрый, общительный, пользуется у друзей уважением и авторитетом, очень надежный и верный друг, прекрасный сын.

    С большим уважением к Вам и надеждой на помощь, родители Олега
    Власов Сергей Владимирович
    Власова Елена Анатольевна

    Домашний телефон 34-55-98, сотовый 8-923-282-4515, 8-904-895-4142


Mara

Статья участвует в проекте "Поможем вместе"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325