Меню

Водные истории

Когда вода вошла в моду

AD


Вода — это источник жизни на Земле, основа любого живого существа. Еще с древних времен люди считали воду одной из главных божественных сил. В переводе с ассирийского слово «врач» означало «бог, знающий воду», а в древнем Египте воду почитали наравне с главным богом солнца Амоном-Ра. Воду использовали не только для питья: считалось, что она может исцелять болезни. Об этом упоминается и в древнеиндийском трактате «Ригведа» и в трудах древнегреческого ученого Гиппократа. Особенно ценили воду египетские красавицы. Например, Клеопатра использовала специальную воду для умывания и принятия ванн.

В XXI веке экология ухудшается год от года. И хотя 70% земного шара покрыто водой, только 1% этой воды пригоден для питья. Загрязнение рек и озер, глобальное потепление и природные катаклизмы — все это сказывается на качестве воды из-под крана. Поэтому современный человек, заботящийся о своем здоровье и красоте, выбирает только чистую и полезную воду.

Считается, что в день нужно выпивать 8 стаканов воды, потому что именно вода является основой любой клетки. Она нормализует процесс обмена веществ в организме, способствует работе сердечно-сосудистой системы, укреплению иммунитета, защите организма от усталости и стресса. Более 85% всех обменных процессов нашего организма происходит в водной среде, поэтому недостаток воды неизбежно приводит к образованию свободных радикалов, преждевременному старению, потере упругости кожи и образованию морщин. Правильное потребление воды — это основа красоты и здоровья.

Но не любая вода одинаково полезна: очень важен минеральный состав воды. Сбалансированным минеральным составом обладает вода Nestlé Pure Life. Это идеальное сочетание макроэлементов, необходимых организму человека, и приятного освежающего вкуса. Содержащийся в воде Nestlé Pure Life кальций укрепляет кости и зубы, магний помогает снять напряжение в мышцах и нервный стресс, калий обеспечивает мышечную активность сердца, нервную проводимость, внутриклеточное кислотно-щелочное равновесие.

Особенно важно пить чистую воду во время физических нагрузок. За одну тренировку наш организм теряет от 1 до 3 литров жидкости, поэтому неотъемлемой частью рациона каждого, кто занимается спортом, должна быть чистая питьевая вода. Чтобы поддерживать хорошую физическую форму, человеческому организму необходимы регулярные физические нагрузки, а чтобы не допустить обезвоживания, необходимо пить воду небольшими порциями каждые 10–15 минут во время тренировки и после нее. Это позволяет сохранить водный и температурный баланс организма.

Хорошее снабжение организма водой помогает бороться с избыточным весом. Достаточное количество воды помогает снизить аппетит и ускорить процесс переработки уже накопленного жира.

Еще один секрет красоты — это умывания чистой водой. Маски и кубики льда для протирания кожи лучше делать из минеральной воды, потому что в воде из-под крана содержатся тяжелые металлы, которые негативно влияют на нашу кожу.

Водный прогресс не стоит на месте. Теперь чистая и полезная вода всегда может быть под рукой благодаря кулеру — аппарату для удобного розлива, а также для нагрева и охлаждения воды. Nestlé Pure Life предлагает кулеры из металла, дерева и пластика различных цветов. Это не только удобно, но и стильно — компактность и разнообразные варианты дизайна позволяют подобрать кулер для любого интерьера. Пить чистую воду было всегда полезно. Теперь это стало модно и удобно!


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325