Меню

Добро пожаловать!

В «Уютный мир для мам и малышей»

AD

Компания Johnson&Johnson завершила реконструкцию двух новых объектов в рамках долгосрочной социальной программы «Уютный мир для мам и малышей». Детский консультативно-диагностический центр ФГУ «НМХЦ им. Пирогова Росздрава» и детское отделение городской поликлиники № 205 стали еще комфортнее для мам с маленькими детьми.

С появлением в семье долгожданного малыша на плечи любой мамы ложится множество новых хлопот по уходу и воспитанию крохи. В бесконечном множестве ежедневных дел ей необходима постоянная поддержка не только семьи, но и общества.

Согласно результатам всероссийского исследования, проведенного компанией РОМИР мониторинг по инициативе Johnson&Johnson, 57% опрошенных родителей считают, что наше общество пока не достаточно заботится об удобстве мам с маленькими детьми в общественных местах.

Мама с коляской гораздо беззащитнее на улицах города, чем дома, где для малыша уже созданы все условия. Мы часто видим, как мамы совершают бытовые подвиги: заносят коляски по высоким ступенькам, входят в общественные учреждения, совершают при этом невероятные манипуляции, открывая тяжелые двойные двери, держа малыша на руках и толкая коляску, маневрируя через заставленные проходы поликлиник.

Долгосрочная благотворительная программа «Уютный мир для мам и малышей» компании Johnson&Johnson призвана помочь мамам и малышам чувствовать себя максимально уютно в городской среде. Реализация программы началась с реконструкции территории, прилегающей к Детской городской поликлинике № 97 г. Москвы, в которой медицинское обслуживание получают более 20 тыс. детей!

В 2008 году были реконструированы еще 2 объекта. В сентябре завершились работы в Детском консультативно-диагностическом центре ФГУ «НМХЦ им. Пирогова Росздрава»,. Компания Johnson&Johnson позаботилась о пристройки внешнего пандуса с перилами для въезда на крыльцо и установке автоматических раздвижных дверей, теперь мамы могут попадать в поликлинику без посторонней помощи. А благодаря организации дополнительных мест для хранения колясок можно не беспокоиться о том, где их оставить.

Вторым объектом, реконструированным в 2008 году стало Детское отделение поликлиники № 205 г. Москвы. Проект включил в себя новый пандус, удобный съезд для колясок с тротуара и ремонт лестницы.

Программа по улучшению городских условий для пребывания в них мам с маленькими детьми только начинается. Впереди немало учреждений, которые требуют благоустройства. Чтобы принять участие в реализации программы, а также повлиять на выбор нового объекта для реконструкции в Москве, Вы можете оставить свою заявку на сайте www.deti.mail.ru. И возможно, будущим мамам, которые пока только задумываются о рождении малышей, будет легче принять это решение, так как мир вокруг станет более уютным и дружелюбным для них.

Информация о проекте:

«Уютный мир для мам и малышей» — долгосрочная социальная программа Johnson&Johnson призвана помочь мамам с маленькими детьми чувствовать себя более комфортно в городской среде. В рамках данной инициативы реализуются проекты, направленные на улучшение условий их пребывания в городе. Ежегодно проводится обустройство городских детских учреждений: реконструкция и строительство удобных подъездов, пандусов и дорожек, ведущих к детским поликлиникам, площадкам, паркам или центрам развития маленьких детей.

На данный момент реконструировано 3 объекта в Москве. В планах компании выбор новых объектов, обустройство которых поможет мамам с маленькими детьми получать больше положительных эмоций от общения друг с другом и не испытывать трудности в самых простых жизненных ситуациях.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325