Меню

ИКЕА и МЕГА дарят час Земле

В последнюю субботу марта в 20.30

AD
В последнюю субботу марта в 20.30

26 марта магазины ИКЕА и семейные торговые центры МЕГА по всей России в очередной раз поддержат международную инициативу Всемирного фонда дикой природы (WWF) и примут участие в акции «Час Земли». Этот шаг - возможность привлечь внимание многих людей, чтобы рассказать о том, как каждый из нас может снизить негативное воздействие на окружающую среду для сохранения климата и благополучия планеты.

В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени в двенадцати магазинах ИКЕА и в зоне катка на территории торговых центров МЕГА ровно на час будет приглушен свет. Кроме этого, погаснут огни световой башни - символа сети семейных торговых центров МЕГА.

Акция Час Земли стартовала в 2007 году в Австралии, когда в окнах домов и офисов Сиднея на час был выключен свет. В 2010 году в акции участвовало уже более миллиарда людей по всему миру, и число сторонников проекта стремительно растет. "Результаты акции за прошедшие четыре года показывают, что более миллиарда людей готовы защищать нашу планету. Это может быть ребенок, который изменит что-то в своем классе, или президент, который изменит что-то в своей стране. Люди, организации и правительства всех стран мира, которые вместе с нами выключат свет на один час в 2011 году, готовы делать больше ради лучшего будущего Земли," - говорит Энди Ридли (Andy Ridley), один из основателей и исполнительный директор Часа Земли.

Час Земли - это символ бережного отношения к природе и заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Поэтому участие в ней ИКЕА стало естественным продолжением глобального сотрудничества между группой компаний и Всемирным фондом дикой природы.

«Ответственность перед природой и обществом - неотъемлемая часть корпоративной культуры ИКЕА и основа разработки нашего ассортимента, - говорит Пер Вендшлаг, генеральный директор ИКЕА В России. - В прошлом году наши торговые центры в России посетило более 200 миллионов человек, поэтому если каждый из посетителей ИКЕА и МЕГА в этот час задумается о том, что они могли бы изменить в своей повседневной жизни, чтобы рациональнее расходовать природные ресурсы, это будет большой шаг в правильном направлении».

«Всемирный фонд дикой природы (WWF) и компания ИКЕА вновь объединили свои усилия, призывая миллионы людей во всем мире к гармоничному сосуществованию с природой, - говорит директор WWF России Игорь Честин. - В этом году мы призываем выйти за рамки одного часа и не только выключить свет в Час Земли, но сделать больше. Попробуйте изменить свои ежедневные привычки: экономно расходовать электроэнергию и тепло, чаще использовать общественный транспорт, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым Вы уменьшите свой собственный, индивидуальный "экологический след" на планете».


ИКЕА и Всемирный фонд дикой природы (WWF) - стратегические партнеры с 2002 года. В России глобальное партнерство началось с совместной работы ИКЕА и WWF по борьбе с незаконной вырубкой лесов. В 2005 году в сферу совместных интересов партнеров вошли вопросы экологичного возведения хлопчатника и улучшения способов производства ротанга; а также инициативы, направленные на предотвращение глобального изменения климата. Более подробно о сотрудничестве ИКЕА и WWF можно прочитать на www.ikea.ru и www.wwf.ru.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325