Меню

Как я женила на себе мужа

Женщина тоже может сделать предложение!

AD


Познакомилась я как-то с молодым человеком. Он мне очень понравился. Встречались мы с ним несколько месяцев, в гости друг к другу ездили, иногда проводили вместе 2-3 дня. Вроде отношения наши легким флиртом не назовешь - все по-взрослому. Но от него никаких серьезных шагов в мой адрес. Ни слова. Ни о совместной жизни, ни о женитьбе - обидно!

Вот и стала я "ломать голову", как же его на себе женить. Думала я, думала, и родился у меня в голове план, простой до безобразия: а почему бы мне самой ни сделать ему предложение?!

Когда в следующий раз он пригласил меня к себе в гости, по дороге я купила букет синих ирисов, и гордо вышагивая с этим букетом, готовила торжественную речь, предвкушая ее последствия...

Когда расстояние до знакомой квартиры сократилось до минимума, мои колени дрожали, во рту пересохло, а мои немногочисленные мысли путались. Наконец дверь отворилась, я испуганно спрятала цветы за спину, и что-то промямлила невнятное, типа приветствия. Я прошла в квартиру, робко вытащила цветы из-за спины и протянула их своему избраннику.

Он с удивлением спросил: "Это мне? А по какому поводу?".

Я, потупив взгляд, ответила: "Просто так!", и почувствовала, как с души буквально камень свалился. Мы болтали о всяком разном, пили кофе, смеялись. Я периодически поглядывала на строгие ирисы, призывно стоящие в вазе напротив.

Наконец-то я решилась. "Будь что будет!", - подумала я и заговорила.

"Саша, у меня к тебе серьезное дело, - пролепетала я, - я собираюсь сделать тебе ПРЕДЛОЖЕНИЕ о нашем замужестве... которое действительно в течение одного месяца!", - почему-то именно так закончила я свою речь.

Что было дальше, рассказывать нет смысла. Но через месяц мы сыграли свадьбу, и вот почти три года мы Муж и Жена. А Саша до сих пор вспоминает мой Поступок, как самое необычное и смелое предложение в его адрес! Вот так-то.

Так кто же правит миром?!


Янтарь

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325