Меню

«Я все могу!» - это интересно!

Развивающие DVD фильмы для самых маленьких

AD


За окном…

Сегодня, в стремительно развивающемся обществе, для многих родителей достаточно остро стоит вопрос воспитания и развития своих детей.

Среди множества систем раннего развития, школ, нянечек и яслей, каждому родителю хочется найти нечто особенное, уникальное, подходящее только его ребенку.

Как правило, один из первых вопросов, появляющихся у мамы, окунувшейся с головой в мир развивающих практик:

- «А нужно ли всё это моему ребенку?!»

Мы отвечаем: Да «Все. Это!» вашему ребеночку совсем не обязательно, гораздо важнее Ваша любовь и внимание, внимание, в широком понимании этого слова.


Общение…

Видеть, замечать и развивать реальные, пусть даже сиюминутные интересы малыша, стимулировать его потребность к действию, развивать творческий потенциал, вот задача, которая реально стоит перед современными родителями.

Сегодняшняя жизнь, особенно в мегаполисах, совсем потеряла предусмотренный природой ход событий, следствий, и взаимосвязей.

Вспомним еще каких-то пятьдесят, сто лет назад, большинство детей росли рядом со своими родителями, учась и подражая их манерам, и действиям. В поле, в доме, в мастерской детишки с младенчества наблюдали за трудом, мальчики учились быть сильными и мужественными, а девочки женственными и изящными.

Сегодня эти связи нарушены. Дома в основном только Мама, Папа в каком-то ГОРОДЕ, на какой-то абстрактной РАБОТЕ, а еще интересней, если рядом какая-то Тетя и вообще, «Я ЗДЕСЬ! ГДЕ ВСЕ!»

В итоге абсолютно дезориентированные и бегущие в попытке заработать кусок хлеба родители просто не могут полноценно уделить несколько минут в день своему малышу.

Но есть, же бабушки, скажете Вы, и вообще, откуда столько пессимизма, вот растут, же дети. Да дети растут, умеют считать и читать в 3 года, бесконечно бегая на английский язык из музыкальной школы, а потом на теннис, или горные лыжи, но с какой душой, с каким стержнем они вырастают. А как быть тем семьям, у которых нет нянек, бабушек, да и денег на музыкальную школу нет… А таких семей очень много.


Придумывая фильмы раннего развития «Я ВСЕ МОГУ ™», мы создали нечто большее. Мы разработали фабулу сближения, долговременной и разнообразной совместной работы, малыша и родителя, которая может начаться в несколько месяцев и продолжаться долгие годы. Это путь воспитания самостоятельной уверенной в себе, живо интересующейся окружающим миром и постоянно обучающейся личности.

«Наверное, нам хотят опять что-то навязать, или как-то обмануть, предлагая светлое будущее!» - подумали многие, читая эти строки.

Нет, я объясню несколько основных принципов работы с серией фильмов «Я ВСЕ МОГУ», и Вы действительно согласитесь со мной.


Про малышей…

Мы представляем, что в центре каждой новой семьи, в центре фильма, в центре Мира, каждый отдельно взятый малыш, СО СВОИМ ХАРАКТЕРОМ, семьей, желаниями, и навыками. Он находится в центре, рядом с ним его ближайшее окружение, Мама, Папа, Бабушка, собака, любимые игрушки, кроватка, дом. А где-то за дверью есть огромный, новый, непонятный, но очень интересный мир.

Так вот, фильмы компании «Я ВСЁ МОГУ ™» - это окошко, путь в волшебную страну познаний и удивительных открытий, фильмы которые не имеют логически выстроенной, сюжетной линии, они специально разработаны и созданы для развития образного мышления, где родители становятся основными друзьями, экскурсоводами и учителями Малыша.


Всегда новое...

Не менее важной особенностью фильмов является «подвижная» не жесткая структура повествования, где малышу дается первый образ, намек, яркий момент, или игровая сценка. Ребеночек заинтересован, его воображение начинает работать, он увлекается и начинает задавать вопросы…

Особенно ценно, что при просмотре одного и того же диска разные малыши обращают внимание на разные моменты, что подчеркивает их индивидуальность и разнообразие интересов, а их родители дают отличающиеся друг от друга комментарии, в силу разных ассоциативных рядов, воображения, образованности и т.п.

После просмотра каждого фильма, можно неоднократно возвращаться к одной, или нескольким темам, объясняя на конкретных примерах, материалы, увиденные в фильме. То есть фильм «Я Все Могу! ™» является только началом, ярким интересным материалом, нацеленным на долгую и «Вкусную» последующую работу.

В процессе просмотров дети начинают задавать в десятки раз больше вопросов, ассоциировать, пытаются самостоятельно рисовать, танцевать, подражать героям фильмов, задача родителя лишь заметить интерес малыша, поддержать, объяснить и развить навык.


Я Сам...

Вариативность возможность сделать самому, придумать и получить поощрение учит малыша инициативе, активности, а в дальнейшем и ответственности, ведь он САМ выбрать ту или иную игру, секцию или предмет. Его мозг САМ с интересом ищет информацию на увлекающую внимание тему. Ребенок видит многообразие возможностей, чувствует энергию и силу Своей мысли, видит результат Своего творчества. Родители немного корректируют, направляют эти эмоции, дают любовь, внимание и заботу, учат ценностям и морали. В результате чего развивается сильная, мыслящая, инициативная, добрая и справедливая личность.


«Я Все Могу! ™» потому что:

    Я Ощущаю Себя.
    • Я есть
    • Я знаю
    • Я чувствую
    • Я хочу
    Знаю Свои Возможности.
    • Я могу
    • Я научусь
    • Я создам
    • Я сделаю
    • Я добьюсь
    Ощущаю Свое Предназначение
    • Мне нравится это дело
    • Я должен быть лучше
    • Это мой путь


100 ответов…

Возможно после просмотра и работы с серией «Я Все Могу!» малыш не научится «считать до 100», для этого придумано много специальных методик, но на «100 новых вопросов», Вам придется ответить!


Хорошего Вам путешествия по волшебной стране «Я Все Могу! ™», мыслите Сами и научите мыслить Вашего малыша!


Фомин Денис


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325