Меню

Эликсир молодости

Дизайнер Эрманно Шервино представил детскую коллекцию

AD
Дизайнер Эрманно Шервино представил детскую коллекцию

Эликсир молодости - именно так называет свою работу дизайнер Эрманно Шервино. Когда в 2005 году в его коллекции появилась детская линия, эти слова стали осязаемой реальностью.

Эрманно Шервино, он же Эрманно Даэлли, уже родился кутюрье. Свои первые модели он создал еще в детском возрасте. В 1970 году, когда ему исполнилось 20 лет, он перебрался из Милана во Флоренцию и открыл там два бутика, которые специализировались на сумках и кожаных аксессуарах. В 90-х он познакомился с Тони Шервино, менеджером, занимающимся производством спортивной одежды, и они решили зарегистрировать новую марку Ermanno Scervino. Эрманно, который в судебном процессе из-за своего первого бренда потерял право на собственное имя Даэлли, стал Шервино. Новоиспеченные владельцы посвятили свои первые разработки спортивной одежде. В 1997 году дуэт выпустил первую женскую коллекцию, шесть лет спустя - мужскую. В 2005, когда бренд Шервино уже обрел мировую популярность, клиентам предложили детскую коллекцию, а в 2007 - одежду для новорожденных. Годовой оборот его фирмы вырос за 10 лет с одного до 90 миллионов евро, а среди его клиентов числятся Шерон Стоун и Ума Турман.

Хотя Эрманно вырос в Милане, ему чужд гламурный мир северной Италии, как, впрочем, и кричащий темпераментный Рим. Несмотря на миллионный бизнес, он человек не звездный. В его облике нет гламурности Джорджио Армани и экстравагантности Джона Гальяно. Одевается он просто и практично. По духу Шервино ближе Тоскана - сдержанная, классическая. Ее жители считаются в Италии большими интеллектуалами. Недаром талант Донателло и Леонардо зародился именно здесь.

«Ренессанс и Донателло? - переспрашивает меня Шервино во время интервью на флорентийской выставке Pitti Bimbo. - Это туристы приезжают во Флоренцию, чтобы полюбоваться скульптурами Донателло, сходить в галерею Уффици, посмотреть на Давида Микеланджело, мне же Ренессанс надоел! Я не хочу жить историей своих предков, меня интересуют современники!»

Кто именно?
Когда я был мальчишкой, то любил ходить в кино. Посмотрел все фильмы с Софи Лорен, восхищался Лоллобриджидой, Витти, Сандрелли. Так я научился любоваться женской красотой. Кроме кино, люблю современное искусство - Сая Туомбли и Дэмиена Херста. Их творческие эксперименты возбуждают мое воображение и дают мне гораздо больше пищи для размышлений, чем шедевры Ренессанса.

В чем, кроме современного искусства, вы находите вдохновение для своих коллекций?
Я обожаю путешествовать. К сожалению, на это хобби у меня практически не остается времени. По делам фирмы я постоянно курсирую между Нью-Йорком, Лондоном и Парижем. Но для души - предпочитаю Японию и Ближний Восток. Какая там культура, какие обычаи! Сам воздух пропитан экзотикой! А какие ткани!

Как распределены обязанности между вами и Тони Шервино?
Я занимаюсь созданием эмоций и «грез», в этом мы с Голливудом заодно. А Тони заботится о продажах. Правда, он всем рассказывает, что в мой творческий процесс не вмешивается, но это он лукавит, а я и не против. У него бывает масса гениальных идей. Ведь я по характеру - мечтатель, таким рядом нужны материалисты, которые периодически опускают их на землю.

Почему вы решили выпустить детскую коллекцию?
Вы, наверное, думаете, что меня в первую очередь интересовала коммерческая сторона дела? Мои коллеги запустили производство - и я тоже? Причина в другом. Детские коллекции являются для меня некоммерческим предприятием, поскольку основные доходы приносят женская одежда и аксессуары. Вообще мне на коммерцию и стратегии наплевать. Я обожаю красоту, и именно ее я пытаюсь выразить в своих работах. Хочу, чтобы мои коллекции напоминали произведения искусства, чтобы они влюбляли и заигрывали.

Продолжение интервью читайте в новом номере журнала «Молодая семья» и на сайте yfamily.ru.

Также в октябрьском номере журнала «Молодая семья»: рожаем с мужем бесплатно, учимся финансовой независимости, делим квартиру на инь и ян, Михаил Полицеймако о любви, детях и счастье, «восточный фитнес» для красоты и самозащиты, удаляем макияж по правилам, набираем нужные килограммы и многое другое.

9 МЕСЯЦЕВ
Партнерские роды - бесплатно
«Рожаем с папой!» К такому решению сегодня приходят все больше и больше семейных пар. Только вот удовольствие произвести на свет малыша в присутствии мужа стоит недешево. А что делать, если денег у будущих родителей не так много? Рожать вместе бесплатно! Это вполне возможно при знании своих прав и владении нужной информацией.

Ухаживаем за «беременными» волосами
В последние месяцы беременности объем шевелюры может увеличиться на 95 процентов (что, кстати, очень нравится будущим мамочкам). Но бывает и так, что тип волос кардинально меняется: если до беременности они были жирными, теперь могут стать сухими, или наоборот. Как решить эту проблему?

Какой вид родов выбрать?
На сегодня существует несколько видов родов: вертикальные, горизонтальные, роды в воде, кесарево сечение. Кроме того, они различаются и по месту проведения: сейчас стали модными так называемые «домашние роды», или роды дома. Но многие все же предпочитают родильные дома. Как видите, выбор большой. На чем остановиться?

ВАШ МАЛЫШ
7 шагов правильного прикорма
По поводу схем ввода первых прикормов до сих пор идут многочисленные споры. Так как же правильно начать, чтобы не нарушить хрупкое пищеварение малыша?

Избавляемся от суеверий
Знакомые и родственники обожают давать молодым родителям различные советы. Из этих советов можно составить целую энциклопедию заблуждений!

Все о вакцинации
Прививки - особая тема для родителей. Порой слышишь такие пугающие истории на эту тему! Где и как лучше проводить вакцинацию? А может, совсем от нее отказаться?

Выбираем подарки на первый день рождения
Ваш малыш повзрослел, и сейчас ему нужны новые «приспособления» для изучения окружающего мира. Потому очень важно выбрать именно те игрушки, которые помогут бутузу гармонично развиваться. Так какие «друзья» требуются крохе в возрасте от года до двух?

РАСТЕМ ВМЕСТЕ
Интервью с дизайнером Эрманно Шервино
Эликсир молодости - именно так называет свою работу дизайнер Эрманно Шервино. Когда в 2005 году в его коллекции появилась детская линия, эти слова стали осязаемой реальностью. Читайте эксклюзивное интервью с кутюрье, среди клиентов которого числятся Шерон Стоун и Ума Турман.

Отправляемся на прогулку с одноклассниками
Звонок с последнего урока оповещает, что наступает самое лучшее время дня, которое можно подарить друзьям и одноклассникам. Представляем тренды осенней детской моды.

Радости и сложности молодой семьи
Любых родителей, произведших на свет первенца, по традиции называют молодыми, сколько бы лет им ни было. Такая вот подбадривающая фигура речи. Ну а если они на самом деле молоды - каждому по двадцать?

Иностранный язык с пеленок
Едва малыш «вылупится» из пеленок, его продвинутые родители решают начать обучать чадо иностранному языку. Только не рано ли? А может, наоборот - уже поздно?

СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ
Михаил Полицеймако о любви, детях и счастье
Михаил Полицеймако - представитель известной актерской династии: его родители и дед посвятили себя искусству. Выберут ли этот путь дети самого Михаила, неизвестно. Ясно одно - растут они в атмосфере творчества, любви и счастья.

Семья: тыл или фронт?
Когда вы выходили за него замуж, казалось, что лучше этого человека нет никого на всем белом свете и в его окрестностях. Что же теперь случилось?

Как отказаться от финансовой помощи родителей
Почти сразу после свадьбы перед молодоженами встает вопрос о распределении семейного бюджета. Как сделать так, чтобы его хватило на все нужды и при этом не просить денег у родителей?

Совмещаем инь и ян в интерьере
Он - добродушный, медлительный и постоянно разбрасывает свои вещи. Она - аккуратистка, подбирающая салфетки в тон обоям кухни. Они как инь и ян - две половинки одного целого. Как совместить «мужской» и «женский» интерьеры?

Семейный отдых в Швейцарии
Перед очарованием Швейцарии устоять невозможно. Эта миниатюрная страна пленит вас прелестью альпийской природы, околдует захватывающими видами, и вы полюбите эти места навсегда.

ЕЕ СЕКРЕТЫ
«Восточный фитнес» для красоты и самозащиты
Сегодня на смену некогда модным аэробике, шейпингу и тренажерам пришло новое направление под названием «восточный фитнес».

Удаляем макияж по правилам
Очищать кожу необходимо, учитывая ее тип и возраст. От того, насколько верно вы станете выполнять этот регулярный «обряд чистоты», напрямую зависит, как долго вы будете оставаться молодой и красивой.

Набираем нужные килограммы
Обладательницы пышных форм, вечно сидящие на диете, вряд ли поймут девушек комплекции Кейт Мосс, желающих набрать килограммы. А между тем увеличить вес гораздо сложнее, чем его сбросить.

А ТАКЖЕ
Обзор детских книг. В каждом номере мы пишем о лучших книжных новинках для малышей.
Что? Где? Когда? Самые интересные события месяца: куда сходить с ребенком, как весело и с пользой провести выходные, что посмотреть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325