Меню

Зеленая миссия

Покупая косметику, сажаем деревья!

AD
Покупая косметику, сажаем деревья!

Быть "зелеными" - уже не просто модно. Становится неприлично ничего не делать для защиты окружающей среды. А если у вас нет возможности участвовать в пикетах гринписа и лично заниматься спасением исчезающей популяции амурского тигра?.. Не беда. Есть более простые способы помочь планете. Например, можно посадить дерево, вообще не выходя из дома. Такое изящное решение предлагает компания Yves Rocher.

Эта история началась в 2007 году в Найроби, когда президент Фонда Yves Rocher Жак Роше познакомился с первой африканской женщиной - лауреатом Нобелевской премии Мира - Вангари Маатай. Госпожа Вангари стала инициатором программы под эгидой Программы ООН по защите окружающей среды (PNUE) - "Озеленим Планету Вместе".

Знакомство вдохновило Жака Роше: он принял решение присоединить компанию Yves Rocher к проекту озеленения планеты. Всего за четыре года акция распространилась по всему миру.

Жак Роше и генеральный директор Ив Роше в России Бруно Лепру
сажают сосну вместе с энтузиастом из Красноборска
В 2010 году марка Yves Rocher подписала договор о сотрудничестве с WWF в нашей стране. Цель выглядит очень масштабно: до конца 2012 года Yves Rocher и WWF высадят 3 миллиона деревьев в Архангельской области.

Леса России - это 22% мировой лесной поверхности. Нас смело можно было бы назвать самой зеленой страной на Планете, но - в России исчезают бореальные леса - леса, растущие на Русском Севере, в зоне тайги, которые удерживают около 15% углекислого газа всей планеты! Ураганы, пожары, незаконная вырубка, - всё это калечит наши леса. Чтобы остановить этот процесс и поправить положение, на территории в несколько сот гектар будут высажены три миллиона сосен - эти деревья лучше всего приживаются в таких северных широтах.

Карта посадки деревьев Фондом Ив Роше в мире
Жак Роше лично приехал в Архангельскую область и посетил питомник по выращиванию сосны. "Когда держишь в руках этот маленький саженец - с трудом веришь, что из него вырастет дерево 40 метров высотой", - сказал президент Фонда Yves Rocher.

Приятно, что "зеленую" деятельность известной косметической марки в России начали по инициативе нашей, российской команды Yves Rocher. Забота о том, что знаешь и любишь - об экологии родной страны - понятнее и ближе, чем абстрактные лозунги в защиту природы.

И самое главное: вся эта история возможна благодаря вам, покупателям Yves Rocher. Ведь именно ваша любовь к косметике Yves Rocher, доверие к её качеству позволяют компании выполнять свою непростую, но такую достойную цель!

Каждому из нас по силам посадить
хотя бы одно дерево



Помните: до конца 2012 года каждый раз, покупая Шампунь для Блеска Волос "I My Planet", сменные картриджи гаммы Inositol Vegetal, уход гамм Pure Calendula и Culture Bio, вы автоматически перечисляете средства на посадку одного дерева. Вот так легко можно присоединиться к почетной и полезной акции "Озеленим планету вместе!".

А еще к акции приурочена интернет-игра "Посади лес": на сайте posadiles.ru вы можете сажать виртуальные деревья, растить их и создавать собственный лес. Приятное развлечение вы совместите с пользой для себя: если ваш лес окажется самым большим - вы получите специальный приз от Yves Rocher - потрясающую корзину Растительной Косметики из самого сердца Франции.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325