Меню

«Здоровье школьника» №1

Анонс номера

AD


Тема номера

Кто как обзывается...

Когда рождается ребенок, взрослые с любовью и нежностью придумывают ему имя. Но проходит всего 6–7 лет, и наши дети из Никит, Денисов, Оль или Свет превращаются в Шпалу, Гоблина, Бабуина или какого-нибудь Шнурка. Почему появляются школьные прозвища? И как себя вести, если к тебе приклеилась смешная или унизительная кличка?

…Твое второе имя

…Или даже третье, четвертое, пятое – количество ников, под которыми каждый из нас общается в чатах и на форумах Интернета, – сугубо личное дело общающегося. Пришло ли время первого звонка?

За партой

Пришло ли время первого звонка?

Подготовка к школе – дело серьезное и небыстрое. Как правильно рассчитать силы будущего первоклашки? Наш новый проект поможет родителям дошкольников идти к 1 сентября планомерно и спокойно. Шаг за шагом. И все получится!

Умные – налево, красивые – направо

Сегодня практически нет детей, которые с 1-го по 11-й класс учатся, не расставаясь. Время от времени школьников рассортировывают по «сильным» и «слабым» классам. Родители жалуются: школа клеймит наших детей! А что о таком делении думают эксперты?

Медосмотр

Крутой маршрут

Лыжи, коньки, санки, игра в снежки – все эти забавы отрывают ребят от компьютера и вызывают общий восторг. Однако для детских травматологов зимний сезон – время напряженного труда.

Мой ребенок – барометр

Каждый десятый здоровый школьник при смене погоды просыпается с головной болью, в течение дня быстро устает, нервничает, ссорится с родителями и друзьми. Это происходит из-за сбоя адаптационных реакций организма, когда нарушаются различные жизненно важные процессы.

Холодный расчет

Это только в поэзии мороз и солнце – синоним чудесного дня. В жизни же все по-другому: зимой кожа становится сухой, начинает шелушиться и доставляет массу неудобств своему хозяину. Как сделать так, чтобы низкая температура и ледяной ветер не повлияли на красоту наших детей?

Поставить на ноги

Если вдруг неожиданно запершило в горле, появился насморк, кашель – лучше ученику пару дней отсидеться дома. Однако есть ситуации, когда в школу идти необходимо – например, важная контрольная. Предлагаемые экстренные меры помогут при первых признаках недомогания.

Беседка

Второй не лишний!

Когда в семье, где растет школьник, появляется малыш, мамам и папам нередко приходится разрываться между пеленками и учебниками, стараясь не обидеть своим вниманием обоих детей.

Вечный двигатель

Если ученик всегда тихий и спокойный, то, пожалуй, это как-то ненормально и неправильно. На то он и ребенок, чтобы скакать, прыгать, сокрушать все возможное на пути. Так он познает мир, ищет свое место в жизни. Однако между детской активностью и гиперактивностью, по мнению медиков, существует большая разница.

Смельчак или трус?

Чем старше становится школьник, тем с большим количеством опасностей сталкивается. Как избавить от тревожности и выработать осторожность?

После уроков

Елена Водорезова: «Хотите отдать ребенка в спорт – подумайте, выдержите ли вы»

Большой спорт молодеет – участниками и призерами Олимпийских игр, чемпионатов России, Европы и мира все чаще становятся школьники. Если ребенок хочет быть спортсменом и готов трудиться, родители должны знать, как ему помочь. И не должны требовать невозможного.

Разрешите вас познакомить

Как принято знакомить друга или подружку со своими родителями? Всегда ли следует представляться полным именем, или можно назваться уменьшительным? А что делать, если ты не помнишь, как зовут человека, с которым ты уже знакомился? Ответы в номере.

А также литературная викторина, обзор книг, модные странички и рецепты полезной вкуснятины, развивалки для дошколят и репортажи из школы.

http://www.za-partoi.ru/

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325