Меню

Исскуство «Реборн» или...

...совсем как живые

AD


Совсем недавно в западном мире зародилось новое исскуство «РЕБОРН». Родоначальником стала женщина по имени Кэтэрин. Она решила создать из винилового пупса реального ребеночка. Ей конечно это удалось, ее старания увенчались таким успехом, что были подхваченны другими коллекционерами кукол и художниками.

На сегодняшний день во всем мире на аукционах ежедневно продаются сотни деток «Реборн». Каждая такая кукла единственна и неповторима, потому что делается с помощью индивидуальных технических секретов. По размерам эти пупсы могут быть от размеров недоношенных младенцев и до размеров годовалого ребенка. Все зависит от размеров и формы первоначальной куклы или пупсика.

Что же можно назвать куклой «Реборн»?

Во первых - это пупс, который был разобран на части, для того чтобы окрасить под натуральный цвет внутреннюю и внешнюю поверхность тела , глаза были заменены на более натуральные, добавлен вес (обычно пластиковые или полипропиленовые хлопья, волосы микроукорененные специальными материалами (высококачественный тонкий мохер или ангора, реже - человеческий волос). Каждая волосинка укореняется вручную специальными иглами. Обычно волосы заклеивают силиконом внутри скальпа, чтобы будущий хазяин мог делать прическу либо мог безбоязненно наносить гель для волос либо украшения...

Среди куклоделов-мастеров «РЕБОРН» существуют касты, гильды и сообщества. Качество и цена зависит от пределенного мастера и определяется натуральностью и схожестью с реальным младенцем: то есть - мастерством в первую очередь, но самое главное - чтобы мастер принадлежал к определенным проффесиональным сообществам, так как это гарантирует то, что в случае неполадки, мастер вам окажет помощь в ее устранении и вы не будете оставленны наедине со своей проблеммой, ведь эти куклы могут стоить от 30 долларов и выше, иногда достигая четырехзначных цифр.

Проблеммы, которые могут произойти с такими куклами могут быть совершенно непредсказуемы. Мастера-новички, по своей простоте, часто делают кукол используя старые методы, не удосужившись прочитать самые новые обновления... Результат - краска на этих куклах через некоторое время рассплывается, на ножках могут появиться следы "синяков" (от внутренней окраски). В худшем случае - винил (материал, из которого сделан пупс) просто напросто разлагается и расспадается на мелкие кусочки. А все из-за того, что работа была сделанна в спешке и влага не испарилась, а просто-напросто была заклеенна внутрь игрушки, либо краски, используемые в работе, были несоответсвующими.

В любом случае, детки от мастеров «РЕБОРН» очень привлекательны и реалистичны. Увидев их один раз, вы никогда не останетесь равнодушны к их нежным маленьким ручкам. А самое главное - они никогда не просят кушать.


Жираф@

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325