Меню

Красота

Зимняя косметичка: какие средства спасут кожу, руки и волосы в морозы

Зимняя косметичка: какие средства спасут кожу, руки и волосы в морозы
Холодный ветер, снег, перепады температуры, сухость помещений из-за отопительных приборов, шапки и простуды — кожа и волосы зимой постоянно подвергаются стрессу. Поэтому девушки сетуют: разве в такую погоду можно хорошо выглядеть? Эксперты уверены — конечно, да! Если пользоваться специальными бьюти-продуктами.
AD
AD
Какие опасности подстерегают нашу внешность в холодный сезон? Многие вспомнят о лишних килограммах, появляющихся на талии и бедрах после ароматных печенек и новогодних салатов. Но гораздо сильнее, чем фигура, зимой страдают волосы и кожа: они ежедневно травмируются низкими температурами, сухостью от отопительных приборов и ветра.

Чтобы весной не пришлось прибегать к спасительным бьюти-процедурам, позаботиться о лице, руках, теле и локонах стоит заранее. Косметологи и парикмахеры рекомендуют изменить ежедневный уход, приобретя подходящие для сезона средства.
Зимний уход за лицом
Главный секрет заботы о коже лица в холодную погоду — многослойность. Косметологи отмечают, что резкий перепад температуры может привести к сухости, воспалениям и шелушениям, чтобы избежать этого, отведите на ритуал красоты немного больше времени, чем летом и весной.
Нанеся на кожу тоник, дайте ему самостоятельно высохнуть, затем воспользуйтесь сывороткой, подходящей типу кожи. Остановиться лучше на восстанавливающих или глубоко увлажняющих продуктах. Например, сыворотка с витамином С и антиоксидантами поможет справиться с изменением цвета лица, шелушениями и обезвоженностью.
После нанесения сыворотки выждите еще несколько минут, прежде чем воспользоваться кремом. Многие эксперты напоминают, что зимой лучше заменить увлажняющий крем на питательный, чтобы избежать потери тонуса кожи и покраснения. Этому средству тоже нужно время, чтобы впитаться и начать действовать, поэтому выделите еще пять-семь минут перед тем, как приступить к макияжу.

Стоит присмотреться к продуктам, в составе которых есть коллаген и эластин: они помогут сохранить тонус кожи, а питательные компоненты не дадут ветру и холоду травмировать лицо.
AD
AD
Зима не лучшее время для использования агрессивных очищающих средств, поэтому для умывания рекомендуют выбрать мягкие муссы или пенки. Важно помнить, что возникшие шелушения не нужно убирать с помощью гоммажей и скрабов: коже достаточно стрессового воздействия, наша задача — успокоить ее! Выбирайте средства с AHA кислотами: они бережно уберут ороговевшие клетки, но не повредят эпидермис.
Забота о губах зимой
Гладкие увлажненные губы здорового цвета без шелушений, по исследованиям ученых, делают нас красивее в глазах окружающих, а еще, по неведомой причине, заставляют казаться более приятным и глубоким собеседником. Правда, сохранить губы зимой здоровыми непросто: с сухостью, корочками, трещинками сталкивается каждая девушка.
Использования только гигиенических помад может быть недостаточно, чтобы защитить губы от обветривания, поэтому к ритуалу заботы о себе важно добавить два несложных, но очень эффективных пункта. Во-первых, раз или два в неделю губы необходимо скрабировать. Делать это можно мягкой зубной щеткой или специальными пилингами.

После очищения губ от омертвевших клеток их нужно глубоко увлажнить и напитать. Поможет в этом ночная маска: ее консистенция обычно напоминает мягкое сливочное масло, а действующие вещества проникают в более глубокие слои. Такая процедура особенно подойдет тем, кто часто страдает от того, что губы выглядят сухими или обветренными.

За одну ночь маска способна устранить эти проблемы и помочь избежать их: получившая дозу питательных веществ кожа меньше подвержена травмам и воздействию погоды.
AD
AD
Конечно, главным продуктом ухода за этой нежной частью лица остаются бальзамы: питательные гигиенические помады с маслами можно наносить несколько раз в день и обязательно делать это перед выходом на улицу.

Чтобы не забывать о важном бьюти-продукте, приобретите несколько симпатичных бальзамов в милых футлярах и положите их в сумочки, карманы курток, бардачок в машине, на туалетный столик и у офисного компьютера.
Спасаем волосы от холода
Состояние волос зимой почти неминуемо ухудшается сразу по нескольким причинам: воздействие холода и ветра делает локоны ломкими и секущимися, ношение шапки и постоянная наэлектризованность приводят к излишней пушистости, а отопительные приборы, батареи и обогреватели сушат кожу головы, из-за чего появляются шелушения, корочки и зуд.
Справиться с повреждениями волос помогут средства из категории «глубокое восстановление»: они «починят» структуру локонов изнутри и помогут прядям оставаться живыми и блестящими зимой. Важно в холода использовать не только бальзам или кондиционер, но и маски для волос. Трихологи и парикмахеры советуют наносить эти средства один-два раза в неделю после мытья головы, а затем закрывать их бальзамом.

Так волосы будут максимально живыми и блестящими.
AD
AD
Чтобы избежать секущихся кончиков и ломкости волос, зимой особенно важно пользоваться термозащитой и маслом для кончиков. Проникая в волос, питательные вещества восстанавливают структуру, защищают пряди от воздействия ветра и холода.
Мягкие руки даже в стужу
Стилисты уверены: именно руки способны выдать возраст женщины, поэтому важно заботиться не только о маникюре, но и о коже. Зимой специалисты рекомендуют выбирать плотные питательные крема и использовать их несколько раз в день, делая легкий массаж рук. Чтобы не забывать о процедуре, миниатюры кремов можно хранить дома, на работе и в любимой сумочке.
Один-два раза в неделю зимой рекомендуется проводить более глубокое питание и увлажнение рук, для этого отлично подойдут тканевые маски. Они надеваются, как перчатки, а через 15 минут кожа выглядит свежей, нежной и очень мягкой. Благодаря маслам эффект после такой маски сохранится на долгое время.
AD
AD
Выбирая крем для рук, обязательно обращайте внимание на его состав и процентное количество масел. От этого зависит, сможет ли крем проникнуть глубоко в дерму или нет. 20% масла карите в сочетании с медом и экстрактом с сладкого миндаля спасут от зимних проблем даже самые измученные руки. Трещинки исчезнут, кожа приобретет здоровый вид и эластичность, в которой она так нуждается суровой российской зимой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325