Меню

Мода

Обули по полной: какую обувь выбрать на зиму, чтобы было тепло и красиво

Обули по полной: какую обувь выбрать на зиму, чтобы было тепло и красиво
Зима все ближе и пора задумываться об утеплении с ног до головы. Стилист Ирина Асатурова расскажет именно о том, как правильно выбрать сапоги, чтобы и ноги не замерзли и образ был стильным. Ведь не даром говорится — держи ноги в тепле, голову в холоде, а образ в современных тенденциях.
AD
AD
Вариантов обуви сейчас в магазинах представлено огромное количество, но большая часть этого изобилия, к сожалению, уже давно устарела и покупая такую обувь и, в последствии надевая ее вы только прибавляете себе возраст за свои же деньги, нося неактуальный предмет гардероба.

В этой статье, хочу рассказать о современных моделях и фасонах обуви, а также об актуальных принтах, которые находятся в топе в этом сезоне.
Наиболее модными фасонами зимней обуви в сезоне 2019 — 2020 являются сапоги, кроссовки и ботинки.
Сапоги уже давно стали неотъемлемой частью зимнего гардероба любой девушки, однако из года в год внешний вид, материал, длина и ширина сапог всегда меняются. Что касается современных тенденций, то при выборе сапог лучше обратить внимание на модели с длинной выше колена, сапоги чулки, сапоги с широким голенищем, ботфорты на меху и трубы. Сапоги охотника тоже очень актуальны.
Важно, чтобы сапоги не заканчивались на самом широком участке голени. Пусть они будут чуть выше или ниже, но только не на самом широком месте икры, иначе вы рискуете визуально дополнительно добавить объем этому участку тела.
Также следует выбирать модели с острым носом либо, если не боитесь быть самой модной, то отдайте предпочтение квадратному мысу и плоскому прямоугольному каблуку.

Грубые, брутальные ботинки с высоким и средним голенищем на массивной подошве с контрастными шнурками в этом сезоне также пользуются огромной популярностью. Если готовы добавить своему образу дерзости и гранжа, то этот выбор точно для вас.
AD
AD
Кроссовки стали, наверное, базой комфортной обуви и приобретение пары утепленных кроссовок на зиму пойдет только на пользу гардеробу. Плюс, мода на спортивную обувь точно не сдаст позиции в ближайшие несколько лет. Самыми актуальными моделями сейчас являются кроссовки с рассеченной подошвой.
Цвет, детали, принты и фурнитура обуви.
Как и в обычной одежде так и в обуви в этом сезоне особенно модными будут анималистические прины. Дизайнеры используют как классический леопардовый принт, зебру, жирафа, но в фаворитах у дизайнеров — питон и крокодил. Принт под крокодила или питона — беспроигрышный вариант в выборе обуви.
Металлический цвет все также не готов сдавать позиции и довольно часто используется в обуви на показах многих дизайнеров. Металлическая обувь золотого, бронзового и серебряного цвета поможет создать отличный футуристический образ. Довольно смелое решение, но весьма уместное и актуальное в этом сезоне.
Что касается фурнитуры, то это могут быть любые вариации от жемчуга до необычного по форме каблука. В этом сезоне дизайнеры особое внимание уделили ремешкам и застежкам. Современные модели изобилуют различного рода ремнями, как крупными, так и мелкими по всей поверхности обуви. Шнуровка в ретро-стиле на сапогах тоже будет интересным акцентным элементом.
Кстати, все варианты высокой платформы сейчас также в моде, а чем выше платформа, тем больше вероятность сохранить ноги в полном тепле.

Цвету обуви также уделяется довольно большое значение. Не стоит выбирать классическую черную\серую\коричневую обувь, куда более интересно будут смотреться цветные яркие модели или даже белые. Белая обувь всегда привлекает внимание и никого не оставляет равнодушным.
AD
AD
Анализируя общие тенденции зимней обуви, то явно прослеживается довольно грубый, брутальный стиль, но в то же время тренды полны и женственных моделей. Поэтому модную обувь на свой вкус сможет подобрать любая девушка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325