Меню

Новости

«Сливы превращаются в чернослив»: Анфиса Чехова считает красоту ловушкой

«Сливы превращаются в чернослив»: Анфиса Чехова считает красоту ловушкой
Ни для кого не секрет, что молодость недолговечна и с возрастом многие люди становится менее привлекательными, чем в юные годы. 40-летняя телезвезда Анфиса Чехова философски относится к собственной красоте и не считает, что необходимо особо концентрироваться на внешности, призывая больше обращать внимание на духовные качества.
AD
AD
Знаменитая теледива Анфиса Чехова решила поделиться размышлениями о внешности. Ее печалит, что многие женщины заботятся только о том, как они выглядят, и не обогащают свой внутренний мир, полагая, что привлекательная «картинка» намного важнее. Но селебрити так не думает:

«Красота - это ловушка! Тебе кажется, что самое большое счастье, что она у тебя есть! А дальше ты и твой мир начинают крутиться вокруг твоей красоты! Ты ставишь на нее все свои карты! Сначала она тебя только радует. Лет эдак 20. Это немалый срок. Мышь успевает забраться в мышеловку и насладиться вкусненьким куском сыра, неспешно и с удовольствием, не осознавая, что ловушка-то захлопнулась».
Чехова отмечает, что с возрастом облик меняется и «на пятки наступают новые безупречные творения природы». Анфиса напоминает, что многие представительницы прекрасного пола пытаются продлить «срок» своей красоты и делают все возможное, чтобы улучшить внешний вид. Они увеличивают губы, делают липосакции, инъекции ботокса и гиалуроновой красоты, удаляют комки Биша и многое другое… Но начинаются проблемы:

«Оказывается, ты вложилась не в производство вина, где возраст добавляет товару цены! Твои капиталы вложены в овощебазу, где сколько не коли гормонов в персики и сливы, они все равно рано или поздно превращаются в курагу и чернослив!»
Телезвезда подчеркивает, что если ставки сделаны только на привлекательную внешность, тогда таланты и способности заброшены. Она указывает, что при отсутствии «нечеловеческой красоты» приходится развивать личность, чтобы нравится людям и что-то из себя представлять.

Анфиса Чехова считает, что нельзя зацикливаться на красоте и идентифицировать себя через призму внешности - необходимо расти как личность, причем делать это не для других, а для себя:

«Грамотное мышление, мудрость, начитанность, широкий кругозор, чувство юмора, талант... С годами и постоянными вложениями становятся все более и более ценным капиталом!»
Подписчицы светской львицы не оставили ее слова без внимания:

«Беспощадная правда».

«Как там у Чехова? В человеке должно все прекрасно: и душа и одежда и лицо и мысли...»

«Вот умеет Анфиса смысл красиво донести».

«Это невероятно актуальный и замечательный пост! Только хотелось бы продолжение, в каком направлении двигаться... Какие-то конкретные советы».

«Как круто сказано, особенно про чернослив с курагой! Очень философски!»

«Все очень круто и мудро написано, но режет глаз, так как в курагу превращаются абрикосы».


Как бы то ни было, сейчас Анфиса Чехова много времени посвящает уходу за собой. В последнее время она стала намного стройнее и часто хвастается результатом преображения. На днях она опубликовала фото, на которых видно, как сильно ей удалось похудеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325