Меню

Новости

Эвелина Хромченко рассказала, какие модные фасоны и принты зародились в российской глубинке

Эвелина Хромченко рассказала, какие модные фасоны и принты зародились в российской глубинке
Эвелина Хромченко призывает не спешить и не браковать раньше времени моду, пришедшую в крупные города из провинциальной глубинки. Модный эксперт уверяет, что «колхозные» образы как раз сейчас находятся в большом тренде.
AD
AD
В телесериале «Секс в большом городе» был эпизод, когда главная героиня идентифицировала провинциальную девушку лишь по ее резинке для волос. По словам Кэрри Брэдшоу, ни одна модница из мегаполиса никогда бы не стала носить подобные аксессуары. Вот и в России есть свой особый код для считывания жительниц глубинки.

В очередном выпуске мейковер-шоу «Модный приговор» популярная телеведущая Эвелина Хромченко рассказала как раз о том, какое огромное влияние на мировую моду оказала советская глубинка. То, что ведущие Дома моды активно показывают на подиуме и то, что сейчас безумно популярно, зародилось именно в России.
Фотозона
Фотозона
Здесь и ситцевые платья, и пестрый принт, и блузки с мелким цветочным узором, и многообразие цветовой палитры в одном образе, и спортивные костюмы с туфлями на каблуке, и, конечно, платок, повязанный в стиле a-la babushka.
«Весь XX век этот платок покоряет абсолютно всех, кроме российских женщин. Российские женщины считают, что это деревня», — говорит Хромченко.
Эвелина также заметила, что большинство именитых дизайнеров ищут вдохновение именно в провинции, в глубинке, в «колхозном» народе. Модный эксперт призывает россиян гордиться своим происхождением, подавать его как некое достижение и не отворачиваться от исконно российских предметов одежды или манеры ее сочетать. В конце концов, сейчас нам подражает весь мир.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325