Меню

Новости

Наколи мне купола: кто рискнет надеть коллекцию Vetemens в новом сезоне

Наколи мне купола: кто рискнет надеть коллекцию Vetemens  в новом сезоне
Иногда уследить за полетом дизайнерской мысли бывает очень непросто, особенно когда это касается коллекций от кутюр. Но в последнее время и одежда прет-а-порте, в общем-то предназначенная для носки в повседневной жизни, удивляет не меньше. В новой коллекции Демны Гвасалия для Vetements есть настолько удивительные вещи, что не обратить на них внимание просто невозможно.
AD
AD
38-летний грузинский дизайнер Демна Гвасалия - создатель французского бренда Vetements (в переводе с французского - одежда) и его главный дизайнер, а также креативный директор Balenciaga. И если в Balenciaga дизайнер не позволяет себе таких уж вольностей, его коллекции для собственного бренда настолько отличаются, что одежду Vetements с самого начала модные критики окрестили "маргинальной и разрушительной".
Коллекция весна-лето 2019 стала для дизайнера, по его собственным словам, очень личной, пронизанной темой грузино-абхазского конфликта, свидетем которого он был в детские годы. Одной из моделей, представленных в коллекции, стала водолазка телесного цвета, буквально сливающаяся с цветом кожи, с принтами, имитирующими татуировки.
Instagram
Instagram
Весьма оригинальная вещь уже поступила в продажу, в том числе и в московские бутики, в которых представлена одежда бренда, и в некоторых местах уже полностью раскуплена, несмотря на весьма высокую цену - 45 тысяч рублей.
Instagram
Instagram
Как обычно, целевой аудиторией дизайнера стали молодые люди и это неудивительно - кто же еще рискнет надеть такую, прямо скажем, неординарную модель.
Instagram
Instagram
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325