Меню

Рождественский ангел

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Спит милый ангелочек и видит ангельские сны:-) Ежевик@Взгрустнулось что-то ангелочку.
Он коротает эту ночку,
Внимая музыке в тоске,
Задумавшись о пустяке
И подперев рукою щечку..
(с)
 кися Primaverаangel  Nuvola777 AVA OxanaO
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 М.Б. Йойоангел юлька) hobbit@ochkaи еще ангелочек))) ReNew.Семейка WhiteKate Ororo Deavis
AD
Лучшие комментарии
 Primaverа

Мой милый ангел! Ты повсюду // Сопровождал меня в пути, // Которым шла я, веря в чудо, // Слезу в надежду превратив. // Безгрешный ангел! Ты наверно // Подарен мне самой судьбой! // И совершенно легковерно// Я продолжаю путь с тобой. // Проходит время неизбежно, // И стала жизнь моя светла. // Исчез мой ангел белоснежный. // Исчез, оставив два крыла...

 OxanaO

Милый ангел с белыми крылами/ В Рождество к окошку прилетал!/ Чтобы мир наполнить чудесами,/ И добрее сердцем каждый стал!/ Чтоб в домах царил покой и счастье,/ Слышался счастливый детских смех!/ И ушли все беды и несчастья!/ С рождеством Христовым всех!!!

Спит милый ангелочек и видит ангельские сны:-) Ежевик@

Ангел мой милый, где твои крылья? Сегодня особенно я в них нуждаюсь! // Ты прилети! Ну что тебе стоит? Я ведь не часто к тебе обращаюсь. // Ангел, любимый, пришли хоть улыбку, Если сама ты сегодня не можешь. // Пламя внутри, я чувствую, гибну! Только улыбка твоя мне поможет. // Улыбка твоя и синие глазки, Что из-под кудрей белесых сияют, До края заполнены ангельской лаской. Только они меня исцеляют. (c)

Спит милый ангелочек и видит ангельские сны:-) Ежевик@

Уснули ангелы в заоблачных перинах, Им сладко спится там на небесах, И сны им снятся добрые - картины. А у меня за пОлночь на часах. Уснули ангелы … и только мне не спится, Воспоминания покоя не дают, В мое окошко лунный свет струиться, И соловьи так трепетно поют … Ах, знали б, ангелы, Вы, милые созданья, Как мне порой бывает тяжело, Истерзано тоской мое сознанье, Возьмите под свое меня крыло. Но спят в перинах облачных амуры, Запрятав стрелы в розовый колчан, И я одна – экран, клавиатура, С компьютером бессрочен мой роман ))) http://www.stihi.ru/poems/2008/06/30/320.html

Спит милый ангелочек и видит ангельские сны:-) Ежевик@

Если прислушаться к музыке сердца,/ И на мгновенье забыть о делах,/ Ты, приоткрыв бесконечности дверцу,/ Ангела света узришь в небесах./ Светлые кудри спадают на плечи/ А за спиной два огромных крыла,/ Это твой ангел явился на встречу,/ Он не покинет тебя никогда./ Всю твою жизнь он находится рядом,/ Шепчет подсказки на трудном пути/ Ангелу жизни не нужно награды,/ Грустные мысли оставь позади! (с)

Пусть в новый год ангелы будут всегда рядом... nadin_

Рождественский ангел своими крылами – В морозных узорах – рисует картинки, Которые всем нам знакомы веками, В них память растает сиреневой льдинкой И каплей звезды упадет на ладони, В себе Вифлеема огонь отражая, И, тихо звеня, мне прошепчет: «Ты вспомни Как все это было». Метель кружевная Украсит мерцающей шалью деревья И вновь средь пушистых ветвей притаится. А ночь, всех созвездий одев ожерелье, Присядет со мной – что-то нынче не спится. Плывут облака белоснежною ватой, Прозрачной и легкой – как ангелов перья. И где-то играют ночную сонату, И тиканье часиков слышно за дверью, Которые нам отмеряют минуты От мира, что ДО был и ПОСЛЕ рожденья. Еще далеко золотистое утро, Мерцает свеча и причудливо тени Скользят по стене, как в языческой пляске, Огонь мотыльком алокрылым порхает, И треском своим мне поведает сказки, Прозрачные капли как слезы роняя, О странствиях дальних и мудрых пророках, О рухнувших стенах и истовых битвах, О странных причудах коварного рока, И силе, что скрыта в напевных молитвах, Волхвах, что с дарами придут поклониться, Загадках души, тайнах перерожденья... И пусть в эту ночь не распятье мне снится, А радость рожденного Девой Спасенья. И память растает сиреневой льдинкой, И я вспомню все, даже прежнее имя... Рождественский ангел рисует картинки, Меня обнимая крылами своими...(С)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
из всех мест он выбрал нашу елку) ВВЕРХ

Тихий сон мой не будите//Я немножечко устал//Целый день я милым людям песни чУдные играл//О любви, о счастье добром// С Рождеством всех вас Христовым!!! :)

 Ororo

Притомился, устал ангел// На скамейку присел в парке,// Исполнял он сегодня желанья// И твои исполнит - не жалко!// Загадю здоровья детям,// Чтоб зимою любовь не остыла// Миру мир на этой планете...//Блин, про деньги опять забыла ... :-)

 OxanaO

Пышнокрылый ангелок заглянул в окошко//Там счастливая семья или понарошку?// Может нужно песню спеть, или всем приснится?//Чтоб захотелось всем дружить, петь и веселится..//Чтоб слышно было детский смех//Чтоб всем сопутствовал успех//Желаю всем нести Добро - И всем здоровья в Рождество:)

Взгрустнулось что-то ангелочку.
Он коротает эту ночку,
Внимая музыке в тоске,
Задумавшись о пустяке
И подперев рукою щечку..
(с)
 кися

В тот вечер за дверью плясали метели,/ Был город как сказочный лес./ Томимый хандрой я лежал на постели./ Вдруг ангел спустился с небес./ Присел в изголовье – задумчив, печален,/ Мой лоб легко тронул рукой/ И с тихой улыбкой, как будто случайной,/ Наказ мне поведал такой:/ «Мечтаешь о счастье, богатстве, покое./ Придут и они. Оглянись!/ Лишь эта минута чего-то да стоит,/ Лишь «здесь» и «сейчас» твоя жизнь!/ Не жди. Не откладывай счастье на завтра./ Начни жить «сейчас». Не забудь:/ Нельзя все вернуть и начать вновь со старта,/ Смотри лишь вперед, друг! И в путь!»/

 shocka

Малыш, ты не дуйся, послушай малыш!// Мелодия скрипки летит выше крыш!// Пусть сердце смягчится, душа запоет, И снова отправимся вместе в полет.// Мы ангелы, братец, и наша работа// Людей опекать от бедствий налета..)

 ФизРук

Слегка долговязый, немного неловкий, / С растрёпанной чёлкой льняной, / В невнятного цвета потёртой ветровке, / Ты ходишь всё время за мной. / К тебе я привыкла как к собственной тени – Зачем свою тень замечать? / Но звук твоей флейты в мир странных видений / Уносит опять и опять.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325