Пироги

Фотография участника SunnyCat
Тесто с сайта http://sheetcad.net/rukami/ . Только в два раза меньше всего :) Чашка молока, полкило муки, одно яйцо, пакетик дрожжей, 70 мл растительного масла, 75 гр сливочного масла, полторы ст. ложки сахара, полчайной - соли.  Для начинки 3 яблока, чайная ложка корицы, горсть изюма и чайная ложка сахара. Приготовления теста. Все смешать в теплом молоке, замесить, дать подойти. После чего запинать ногами :) чтобы осело. Дать подойти еще раз. Раскатать тоненько, на этот пирог ушла четверть получившегося теста, остальное на пирожки с мясом ушло... Яблоки лучше брать мягкие, твердые сорта не дойдут имхо до нужной кондиции за 15-20 минут выпечки... Яблоки почистить от сердцевины, порезать тоненько, выложить на тесто, сделать бортики (обязательно, сбежит иначе...), посыпать сверху изюмом, сахаром и корицей. В духовку 180 градусов на 15-20 минут, в зависимости от толщины раскатки теста. Потрясающе быстро. А главное что тесто по этому рецепту получается даже у кулинарных "умельцев" типа меня :) SunnyCat
Тесто с сайта http://sheetcad.net/rukami/ . Только в два раза меньше всего :) Чашка молока, полкило муки, одно яйцо, пакетик дрожжей, 70 мл растительного масла, 75 гр сливочного масла, полторы ст. ложки сахара, полчайной - соли. Для начинки 3 яблока, чайная ложка корицы, горсть изюма и чайная ложка сахара. Приготовления теста. Все смешать в теплом молоке, замесить, дать подойти. После чего запинать ногами :) чтобы осело. Дать подойти еще раз. Раскатать тоненько, на этот пирог ушла четверть получившегося теста, остальное на пирожки с мясом ушло... Яблоки лучше брать мягкие, твердые сорта не дойдут имхо до нужной кондиции за 15-20 минут выпечки... Яблоки почистить от сердцевины, порезать тоненько, выложить на тесто, сделать бортики (обязательно, сбежит иначе...), посыпать сверху изюмом, сахаром и корицей. В духовку 180 градусов на 15-20 минут, в зависимости от толщины раскатки теста. Потрясающе быстро. А главное что тесто по этому рецепту получается даже у кулинарных "умельцев" типа меня :)

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)