Мать-одиночка получила 5 месяцев тюрьмы за разрешение детям прогуливать школу

Мать-одиночка получила 5 месяцев тюрьмы за разрешение детям прогуливать школу
В Великобритании мать-одиночка шестерых детей получила пять месяцев тюремного срока за то, что позволяла детям прогуливать школу.
42-летняя Клаудия Уард признала свою вину только после того, как провела несколько месяцев в тюрьме. Она утверждала, что ее дети получат больше пользы от прогулок по пляжу или в лесу, чем от уроков в «скучной и жаркой классной комнате».

«Мои идеи об образовании всегда были более свободными и нестандартными. Я всегда была за то, чтобы у детей была возможность выбора. Моя точка зрения не совпадала с государственной учебной программой, и я просто вступила в конфликт с сотрудником системы образования», — прокомментировала Уард свой приговор.

Однако чиновники местного комитета образования не согласились с ее подходом к обучению детей, и в 2013 году она отсидела в тюрьме пять месяцев, после того как пять раз проигнорировала требования суда обеспечить посещаемость школы тремя ее детьми.

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325