45

Операция биопсия яичка

Sos кто забеременел после биопсии яичка у мужа?
Настроение ниже плинтуса. Хочется выговорится, а потом взыть. Пошли по врачам и тут началось. Одно за другое, другое за третье, третье за десятое. Полный облом. а там всплыло....Всякие инфекции неизвестно откуда, ну действительно непонятно, откуда они взялись. Итог жуткий: азоо, надо готовиться к операции биопсии. Как мне кажется все это бестолку. После этого беременеют?

Свернуть
Ответить
Инфекции берутся от половых контактов различных. Надо мужу по башке дать и лечиться срочно.
Ответить
Инфекций по анализам не обнаружено, все чисто. Что лечить-то можно при таком раскладе?
Ответить
Вы же сами пишете, что всплыли инфекции.
Ответить
всплыли давно, сейчас все чисто и отрицательно
Ответить
Что значит без толку????? Вы что????????? Мы столько уколов колем в стимуляции, столько всего делаем, а мужьям страшно и больно? Он у вас вообще детей хочет?
Ответить
Он очень хочет сына. Уже давно мечтает о ребенке. И не только он. Родители наши. У братьев давным-давно дети родились, мы из всей семьи только без детей. Поэтому мы и мучаемся лечением бесконечным.
Ответить
Ну так вот если детей хочет, пусть делает операцию и не боится. Мужики блин пошли. Страшно им видите ли.
Ответить
Он на все готов ради меня и ради того чтобы все случилось. Ему не одному так страшно. Я тоже живу в ожидании. Надеятся страшно, потом как обухом по голове и все. Знаю же, что рыдать начну. И мысли в голове только о худшем. Такой вот настрой.
Ответить
Мы делали протокол с биопсией. У мужа была азоос и первого ребенка родили с ДС, пошли за вторыми, но решили мужа обследовать более тщательно и повторить биопсию, но в клинике ЭКО. В итоге на диагностической нашли нормального качества клетки и заморозили. Но на пункцию он пришел со мной и был готов к повторной биопсии в случае плохой разморозки. Так и случилось, взяли повторно и опять ок качества. Делали ИКСИ, из 6 клеток оплодотворилось 3, два стали развиваться. После биопсии мужу на неделю прописали таблетки и с повязкой ходил сутки. Никаких жалоб на дикие боли или еще что то не было. Было ограничение на половую жизнь неделю, но после переноса и мне нельзя, поэтому не страдали. Мы знали какова наша цель и шли к ней, так что главное желание!!!!!! Удачи!!!!!!
Ответить
По генетике у мужа все было в порядке? В норме?
Ответить
Мы делали биопсию яичка. ПОчему бестолку? Я вас не понимаю. У моего мужа вообще это был единственный способ "добычи" спермы, гарантий никаких не было что там вообще живучие сперматозоиды будут. И он без сомневаний пошел на это. Это же наподобе пункции. Риски есть при любой операции, даже самой простой могут возникнуть осложнения. Но это минимум, сначала нужно получить ТЕСЕ, как это у нас называется и обследовать.
Ну беременность еще не наступила. Первый протокол был провальный. Но мы надежды не теряем;)
НЕмного позитивнее, нельзя идти на это и уже быть отрицательно настроенным!
Ответить
Отсутствие гарантий меня как раз и пугает, хотя пообщавшись на еве уже начинаю понимать, что надо делать операцию и не засорять себе голову мыслями о пролете. Мы пока результаты генетики ждем.
Ответить
Аналогичная проблема и у нас. Хотя мы определились уже с операцией. Надеюсь тьфу-тьфу найдут много спермиков, на всякий случай обсуждали с мужем ДС.
Ответить
Может и мне стоит при таком раскладе серьезней подумать про дс?
Ответить
Знаете, это решать только вам. Мы решили использовать все варианты и если судьба сложится так, что надо будет думать про ДС, значит будем думать. Пока хотелось бы использовать все варианты кот возможны.
Ответить
Может не стоит соглашаться так быстро на операцию?
Ответить
Ну вы сходите сами на прием к андрологам вместе с мужем, чем больше мнений, тем лучше. Тут топик был про МФ, там много полезной инфы про МФ. Мы готовимся к операции уже месяца 4
Ответить
Не вижу ни одного томика про мф и биопсию, только в архиве нашла старую инфу.
Ответить
Ищите в архиве. Вбейте в поиск биопсия все топики выпадут. Типа этого
http://eva.ru/topic/49/2819433.htm?messageId=71159615

или это http://eva.ru/static/forums/48/2005_3/262298.htm (старая правда ссылка)

http://eva.ru/static/forums/48/2004_2/111382.htm

Раньше писали про андрологов, мой муж у Мсхалая Г.Ж. наблюдается. Хотя консультировались с несколькими. В итоге решили у него биопсию делать. Нам назначено на 15 марта.
Ответить
Мы ходили к этому андрологу в Маму.  Он нас направил на генетику,  на
прошлой неделе эти анализы получили, теперь снова надо ехать на прием.
Напишите, как все  вас будет с точки зрения организации, буду вам очень
благодарна.
Ответить
Знаю как минимум троих девочек у кого была теза у мужей. Не в курсе только чем все закончилось, но вроде девочки писали, что не страшно и не больно. Мужья вполне нормально перенесли биопсию.
Ответить
Спасибо эти девочки с евы?
Ответить
Девочки, где в инете можно пообщаться еще с девочками, мужья которых делали биопсию? Здесь как я поняла немногие в последнее время делали.
Ответить
Мы делали. Муж сказал , что после операции вообще какой-то сильной боли не помнит. Получились прекрасные эмбрионы, дахе на заморозку хватило и те тоже прекрасно разморозились и дорастали до бластоцист. Думаю, все бы получилось тогда, если-бы заметили, что у меня гиперплазия и имуннология проблемная. А так сделали еще одну операцию, муж был стерелизован, расстерелизовали его, но МФ остался и потом уже ИКСИ без биопсии делали. Эмбрионы получались одинаковые - что с биопсией, что без и даже кол-во эмбрионов одинаковое было. Главное, чтобы там вообще что-то нашли. Сестра мужа тоже собирается на ИКСИ с биопсией, биопсию уже сделали, кое-что нашли, заморозили. У подруги уже несколько протоколов с биопсией, пока мимо, но там 2 биопсии впустую ушло - типа проверяли, что там есть и нифига не заморозили, а 2 последних протокола с подсадкой и даже положит. ХГЧ, но биохимические были. Хотя это уже что-то. Кстати эмбрионы у них хорошие получаются, и был один крио - разморозились без потерь и развивались хорошо, на 3 день 10-клет были. Конечно, у вас есть шансы. Я бы обязательно заморозила одну порцию, чтобы не делать повторно, конечно, если хватит на заморозку.
Ответить
Вот по поводу вашей фразы "типа проверяли ничего не заморозили?". Так всегда делают? Сначала операция на проверку а потом вторая???? Их две что ли надо делать?
Ответить
Как-раз лучше всего сразу требовать заморозку, т.к. пунктировать бесконечно нельзя - это первое, а второе, чтобы потом уже спокойно начинать стимуляцию, зная, что сперма есть.
Ответить
Поищите на бебиблоге или на пробирке. Там я встречала девочек и которые в клинике Мама делали биопсию. Мне кажется, что они обе сейчас беременные после этой операции. Только у одной девочки после Тезы все получилось, а у другой на биопсии не было сперматозоидов и мне кажется она выбрали ДС.
Ответить
На пробирке http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=28174&start=140 топик где девочки общаются по этой проблеме
Ответить
Ответить
Там столько информациииииии, распечатаю обязательно спасибо
Ответить
еще раз напишу. Мы делали это в прошлом году в сентябре. Есть вопросы, пишите
Ответить
написала в ящик на еве
Ответить
AD
Всем привет!Ни в коем случае не отчаиваться.Программа ЭКО с биопсией яичка уже совсем не эксклюзивная процедура .У моего супруга тоже азооспермия секреторная.В декабре делали ЭКО в центральной клинической больнице Управделами Президента,что на Маршала Тимошенко .15.Забеременели с первой попытки.Получили 10 яйцеклеток и 4 сперматозоида.Перенесли 2 пятидневных эмбриона.Врачом был Ананков Вячеслав Анантольевич.Эмбриолог Яковлев Максим Анатольевич.
Ответить
Спасибо за совет, не эксклюзивная операция-это понятно. Муж наблюдается у нескольких андрологов, он как бы понимает ситуацию. Кто вам делал биопсию? Почему всего 4 сперматозоида? Так мало? Вы заранее знали, что будет так мало?
Ответить
Количество "выловленных сперматозоидов" хорошего качества зависит собственно от диагноза (непосредственной причины азооспермии) вашего мужа и того скоко он "ходил" с таким нарушением, к сожалению на большое количество хороших сперматозоидов рассчитывать заранее не стоит, но количество это не всегда качество, так собственно и в обычном ЭКО отлавливают единичных самых боевых спермиков! А сама процедура под наркозом и с тонюсенькой иголочкой делается, так что вряд ли он после будет особо "изнемогать" от боли, важно только, чтобы манипуляцию производил опытный андролог. А примеров с удачной биопсией полно! Так что удачи вам и вашему мужу - все будет хорошо!
Ответить
Спасибо, который день читаю про все это. Будем ждать приема Мсхалая в Маме и решать делать ли операцию с мужем. Генетика готова сегодня стала.
Ответить
Операцию биопсии яичка делал врач-андролог.Какое количество сперматозоидов будет получено мы не знали,так как у нас секреторная форма азооспермии(нарушен сам процесс созревания сперматозоидов),готовились перед биопсией в течен.2 мес-муж принимал медикаменты,стимулирующие процесс выработки сперматозоидов.
Ответить
Написала вам
eva.eva _
15.03 10:33
Написала вам
Ответить
С таким же диагнозом, у нас уже второй ребенок! В первых попытках делали пункцию яичка, но когда за вторым пошли, уже пришлось биопсию делать и замораживать материал. Все нормально оплодотворялось. Вам удачи!!!
Ответить
А у вас единичные при биопсии или много? Для подруги спрасгхиваю,переживает тоиже.
Ответить
Честно говоря, не отвечу точно на ваш вопрос. При пункции видели сразу что и как, а при операции мы звмораживали материал частями, так эмбриолог рекомендовал. При разморозке уже смотрели- сколько и какого качества. Размораживались они не очень... Но потом "ожили", и эмбриолог смогла сделать экси. Клетки было всего 3.
Ответить
Спасибо вам, надеюсь что мы решились на эту операцию не зря. Будут и сперматозоиды и эмбрионы для эко.
Ответить
Конечно будут! Вот увидите!!! Удачи вам, все обязательно получится, тк дорогу осилит идущий)))
Ответить
Муж делал, другого выбора не было. Биопсию перенес хорошо, делал андролог Мельник, человек с большим опытом, его рекомендовала подруга, у них похожая проблема в семье была. Сразу рекомендую "остатки" заморозить, чтобы не пришлось повторно делать биопсию. И вот, благодаря тому , что тогда заморозили спермотозоиды , сегодня уже беременна вторым!;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325