Меню

ЗОЖ и спорт

Тайские ученые изобрели умную тарелку

Тайские ученые изобрели умную тарелку
http://youtu.be/v_nklyJEuFE

Снижать калорийность довольно жирных блюд тайской кухни поможет новая разработка в области здорового питания - тарелка AbsorbPlate. Ее создатели обещают уменьшать энергетическую ценность лежащей на ней пищи на 30 калорий.
AD
AD
Известно, что многие мировые кухни используют большое количества масла в процессе приготовления и блюда часто получаются довольно жирными. Правительство Таиланда, к примеру, озабочено ростом ожирения и связанных с ним болезней у жителей страны. Однако теперь у них есть реальный инструмент в борьбе с этой проблемой.

BBDO Bangkok совместно с Тайским фондом укрепления здоровья выяснили, что обильное количества жира в тайской национальной кухне является одним из факторов, влияющих на количество больных ожирением людей. Однако специалисты понимают, что вряд ли смогут поменять традиционные представление о еде среди населения. Поэтому они создали AbsorbPlate - тарелку, имеющую 500 небольших отверстий, которые могут абсорбировать лишний жир. По словам специалистов, отверстия будут удерживать до 7 мл жира (полторы чайные ложки), что составит 30 калорий.

Конечно, количество калорий небольшое, но при регулярном использовании тарелки, можно действительно сократить общую калорийность дневного рациона. За тарелкой легко ухаживать, она достаточно просто моется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325