Меню

Здоровье

Cамым хорошим здоровьем обладают люди, родившиеся в мае

Cамым хорошим здоровьем обладают люди, родившиеся в мае
Исследователи проанализировали данные о более чем 1,7 млн пациентов, наблюдавшихся у врачей в период с 1985 по 2013 год, страдавших 1688 различными заболеваниями и выяснили, как связаны месяц рождения человека с его предрасположенностью к той или иной болезни. Ученые опубликовали результаты своей работы в The Journal of the American Medical Informatics Association.
AD
AD
Авторы исследования утверждают: статистика красноречиво говорит о том, что риск развития 55 из более чем полутора тысяч изученных заболеваний напрямую зависит от месяца, в который родился человек. Например, врачи выяснили, что астмой больше других рискуют заболеть люди, родившиеся в июле и октябре, синдром дефицита внимания и гиперактивности грозит родившимся в ноябре, а от сердечной недостаточности, фибрилляции предсердий и проблем с митральным клапаном обычно страдают появившиеся на свет в марте.

Ученые утверждают, что самым крепким здоровьем обладают люди, родившиеся в мае, а чаще всех к врачам обычно обращаются те, кто родился в октябре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325