Меню

Здоровье

Некоторые россияне носят зимой кулоны с чесноком

Некоторые россияне носят зимой кулоны с чесноком
Взрослые, оказывается, спустя рукава относятся не только к детскому здоровью, но и к собственному. Об этом говорят цифры нового исследования, проведенного Буарон совместно с ГФК-Русь.
AD
AD
На сегодняшний день в 52 субъектах Российской Федерации превышен эпидемический порог заболеваний гриппом и ОРВИ[sup]1[/sup]. При этом большинство россиян, как выявило исследование, по-прежнему относятся к лечению этого заболевания недостаточно серьезно.

По данным исследования, 47% опрошенных занимаются самолечением и не обращаются за помощью к врачу. Почти каждый второй опрошенный считает, что он заболел только, если у него поднимается температура, а лечение начинает только после появления очень высокой температуры. Практически 50% россиян приходят на работу больными. Такое же количество опрошенных осуждают коллег за такой поступок. Только 30% опрошенных принимают лекарственные средства для профилактики заболеваний. А 4% россиян по-прежнему носят кулоны с чесноком для профилактики заболеваний гриппом.
___________________________
[sup]1 http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=7697[/sup]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325