Меню

Новости

Готов есть килограммами: Антон Привольнов признался в любви к фейхоа

Готов есть килограммами: Антон Привольнов признался в любви к фейхоа
Несмотря на холодное время года, на прилавках можно найти много сезонных фруктов и ягод: хурму, мандарин, клюкву и фейхоа. Эта заморская ягода по виду многим известна, однако не каждый берется ее покупать. Телеведущий Антон Привольнов на днях признался, что является настоящим фанатом фейхоа и в красках описал все ее достоинства.
AD
AD
Известный телеведущий Антон Привольнов довольно лаконичен в своих высказываниях в социальной сети. Посты его Инстаграм-аккаунта никак не тянут на философские рассуждения или подробные описания событий. Звезда "Контрольной закупки", видимо, устает от слов в кадре, поэтому свой микроблог ведет крайне сдержанно.

Однако публикация, посвященная заморской ягоде фейхоа, выдалась немаленькой, чему удивился и сам Антон. Ведущий рассказал, что этот плод примеряет его с зимой, ему не важно, как он выглядит, а свои аппетиты описал так: "готов есть килограммами".

Чтобы добавить аргументов в копилку любви к фейхоа, Привольнов решил обратиться к медицинским фактам, назвав ряд причин, по которым фейхоа просто обязана появиться в рационе каждого человека.
Эти зелёные плоды способны:
Снижать температуру. И бороться с другими признаками простуды, поскольку органические кислоты в составе ягод обладают жаропонижающими, противовоспалительными свойствами.
Снимать суставные боли. Поскольку их антисептическое действие сказывается не только на воспаленном горле, но и на течении остеохондроза, артроза и артрита.
Лечить пищеварительный тракт. При дисбактериозе, несварении неясной этиологии, пониженной кислотности желудка, так как все те же кислоты и дубильные вещества обеззараживают полость пищеварительных органов при переваривании мякоти фейхоа.
Снижать артериальное давление. Потому что все пищевые кислоты обладают свойствами легких антикоагулянтов. Плюс, их присутствие в крови позволяет уменьшить интенсивность воспалений на разных участках сосудистой сетки и чуть расширить просвет сосуда.
Не забывайте еще и о том, что фейхоа может похвастаться высоким содержание йода, если у вас его дефицит, включайте ягоды в свой рацион. Многие рекомендуют перекручивать фейхоа с медом и лимоном: считается, что мед позволит йоду лучше усвоиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325