Меню

Новости

Выпадение волос: когда пора бить тревогу?

Выпадение волос: когда пора бить тревогу?
Красивые блестящие волосы - показатель женского здоровья. Но если они начинают редеть, нужно немедленно принимать меры.
AD
AD
Ничто в этой жизни не даётся нам без труда. Даже красота, которая кажется даром природы, требует от женщины постоянного внимания и усилий. Особенно это касается волос, ведь какая красота без здоровых пышных локонов? Поэтому если женщина замечает, что волосы начали редеть, то это сразу вызывает её беспокойство.

Возможностей для ухода за волосами на сегодняшний день очень много. Чтобы выбрать средство, действительно способное решить проблему, нужно понимать, что рост волос проходит по определенным фазам, составляющим жизненный цикл волоса. По окончании цикла он выпадает естественным путем. Каждый волос на протяжении жизни проходит три фазы: активного роста, переходную и фазу покоя.
В норме большинство волос находится в фазе роста, которая длится от трёх до восьми лет. В это время формируется волосяная луковица - корень будущего волоса, а также непрерывно происходит сам рост. Клетки волосяного фолликула при этом непрерывно делятся.

В переходной фазе находятся одновременно 1-2% волос. Фактически рост на этой стадии прекращается. Волосяной фолликул сокращается и начинает перемещаться к поверхности кожи. Эта стадия самая короткая - всего две-три недели.

В фазе покоя волос выпадает и фолликул временно перестает функционировать. В норме в этой фазе находятся 10-15% волос, а её продолжительность составляет от двух до пяти месяцев, после чего на месте выпавшего должен появиться новый волос.

Интенсивное выпадение означает, что в стадии покоя находится больше волос, чем принято нормой. Дело в том, что волос очень чувствителен к внешним и внутренним воздействиям, а негативных факторов в современном мире достаточно: плохая экология, неправильное питание, стресс, курение, алкоголь, инфекционные заболевания и нарушения обмена веществ. Нельзя забывать, что выпадение провоцируют и приятные обстоятельства, такие как беременность и грудное вскармливание.

Очевидно, выпадение волос - естественная замена старых волос новыми. Считается нормальным выпадение 50-100 волос в день. Поэтому, увидев волосы на расчёске, не стоит сразу пугаться. Что действительно необходимо, так это понаблюдать: насколько интенсивно происходит выпадение, не становится ли волос на расчёске больше, не остаются ли волосы в ванной после мыться головы? Визуально оценить степень выпадения волос очень сложно, и серьёзная потеря становится очевидна, когда выпало уже более 15% волос! Значит, главное - вовремя заметить проблему и начать её решать.

Первое, что нужно сделать - укрепить волосы изнутри. И здесь на помощь придёт Пантовигар. В его составе В1, В5, кератин, цистеин и другие компоненты, которые питают волосяные луковицы и восстанавливают структуру волос. Кроме того, это лекарственное средство повышает сопротивляемость волос к неблагоприятным факторам внешней среды.

Препарат Пантовигар доказал свою эффективность в ходе целого ряда серьёзных научных исследований, результаты которых опубликованы в специализированных журналах и озвучены на международных конгрессах и конференциях.

• Больше волос у 86% женщин

• Каждый день до 50 новых волос (1)

• Выпадение в 2 раза меньше (2)

При приеме Пантовигара первые улучшения вы сможете заметить уже через несколько недель, однако для достижения максимального эффекта курс его приёма должен составлять минимум 3 месяца. В некоторых случаях имеет смысл продлить его до 6 месяцев, чтобы все волосы получили необходимое лечение.
Чтобы ваши волосы были здоровыми и пышными, будьте внимательны к ним и вовремя возьмите выпадение под контроль. Эффективное лечение потребует от вас некоторых усилий и терпения, но результат оправдает все ожидания.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

1.Х. Петри, П. Пиерчалла, Х. Тронье, «Эффективность лечения структурных повреждений и диффузного выпадения волос – сравнительное двойное слепое исследование», Швейцария, Мед. обзор. 79, № 47 (1990)
2. Т. Бергер. «Успешная терапия диффузного выпадения волос, повреждений структуры волос и нарушений роста ногтей». Результаты многоцентрового исследования. Постмаркетинговое исследование. Dt. Derm., 47 (1999) 881-884
РУ № ЛСР-000045 от 13.04.2007

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325