Меню

Интерьер

Глаз отдыхает: создаем спокойный интерьер в самых комфортных тонах

Глаз отдыхает: создаем спокойный интерьер в самых комфортных тонах
С наступлением холодов большую часть времени хочется проводить дома, в тепле и уюте со своими близкими. Чтобы создать такую атмосферу, важно научиться выделять ключевые элементы интерьера для грамотного преобразования пространства. Совместно со специалистами компании AkzoNobel мы раскроем несколько секретов по созданию уютного пространства с минимумом ваших усилий.
AD
AD
Проанализируйте себя
Прежде чем изменять пространство, необходимо понять причины вашего им недовольства. Самый главный секрет дизайна любого интерьера — сосредоточиться на том, как именно конкретный человек понимает для себя «уют». Кому-то комфортно жить в квартире в индустриальном стиле, который благодаря ненавязчивому интерьеру можно сделать уютным при правильном обыгрывании деталями: текстилем, живыми растениями, книгами и декором.
Правильно используйте цвета
Определитесь с тем, какие цвета вас привлекают в дизайне. Цвет — один из самых простых инструментов по изменению настроения дома. Достаточно сделать одну акцентную стену в комнате и добавить комплиментарные элементы в декор, которые будут поддерживать цветовую гамму пространства.
Интерьер, выполненный в спокойной цветовой гамме, совсем не уступает яркому и позволяет чаще менять акценты. Например, если в гостиной у вас расположен нейтрального цвета диван и кресло, вы можете добавить акцент благодаря ярким подушкам, которые легко можно поменять в соответствии с вашим настроением. Вы также можете поддержать общую атмосферу небольшими объектами — рамками или вазами, чтобы отразить акцентный цвет.

Ключевым цветом 2021 года, по мнению специалистов AkzoNobel, является «Плодородная почва» — это хорошая база для необычных цветовых решений в разных интерьерах. Он хорошо сочетается с оттенками розового и красного, серого и коричневого и даже классическими и современными вариантами желтого и охры.
AD
AD
Интерьер в цвете Brave Ground (Плодородная почва)
Интерьер в цвете Brave Ground (Плодородная почва)
Настройте освещение
Свет играет огромную роль в создании уютной обстановки в комнате, поэтому сложно переоценить важность естественного освещения. С уменьшением продолжительности светового дня необходимо задуматься о приобретении торшеров и настольных ламп для создания комфортной зоны для отдыха. Важно учитывать, что чуть желтоватое освещение располагает к расслаблению и отдыху, поэтому не стоит использовать холодный белый свет в гостиной и спальне.
Добавьте растений
Растения в интерьере являются не только универсальным элементом декора, но и улучшают микроклимат в квартире. Комнатными растениями можно заполнить пустые углы квартиры или поставить их возле мебели. Растения можно размещать, используя «правило трех», смысл которого заключается в соотношении форм, цветов и размеров предметов, собранных в композиции по три (например, книга, ваза, декоративное блюдо), что придаст обстановке больше индивидуальности, а также поможет стильно оформить комод или журнальный столик.
AD
AD
Избавьтесь от лишнего
Самый простой способ добавить уюта — освободить пространство от лишних вещей, которыми вы даже не пользуетесь и которые не несут никакой ценности. Существует большое количество методик, которые позволяют грамотно это сделать. Но наиболее простой путь — это ежемесячно избавляться от 15-10 ненужных предметов или вещей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325