Меню

Покупки

Воды! 5 лучших мультфильмов про море и морские приключения

Воды! 5 лучших мультфильмов про море и морские приключения
В такую жару взрослым и детям не хватает одного и того же: впечатлений и, конечно же, манящего своей прохладой моря. Для тех, кто уже давно скучает по приключениям, вместе с онлайн-кинотеатром IVI мы составили список самых увлекательных и «морских» мультфильмов. Всей семьей окунитесь в мир захватывающих плаваний по бескрайним просторам океанов.
AD
AD
Ирландские режиссеры радуют маленьких зрителей сиквелом мультфильма «Упс… Ной уплыл!». Приключения зверушек на ковчеге продолжаются! Сюжет берет свое начало спустя 147 дней после старта большого путешествия всевозможных животных по бескрайним океанам. Но вот незадача: запасов продовольствия на судне все меньше и меньше, ситуация все сложнее, звери негодуют из-за такой вынужденной диеты, а суши все еще нигде не видать. Чтобы спастись, героям нужно поскорее найти новый дом на земле. К счастью, Финни и Леа случайно оказываются на райском острове, где всем бы хватило места и еды. Есть только одна неожиданная проблема: на острове живут причудливые звери, гнездовики, которые совсем не рады такому соседству. Смогут ли все животные поладить и какие приключения ждут непоседливых друзей? Отправьтесь всей семьей в увлекательное путешествие вместе с героями мультфильма!
Еще одна жемчужина коллекции анимационных фильмов студии Дисней — «Моана», номинированная на сразу несколько престижных кинонаград. Это рассказ о бесстрашной Моане, дочери вождя племени, живущего на острове посреди Тихого океана, которая была избрана магическими силами для спасения родного дома. Она отправляется в опасное путешествие по безграничным морским просторам в поисках Мауи, который обрек остров на проклятие богини. Героине предстоит пройти через множество захватывающих испытаний и разрушить заклятие. «Моана» богата легким юмором, веселыми песнями, забавными персонажами и неожиданными поворотами сюжета, которые оценят все дети. Поучительная и вдохновляющая история о храбрости и силе духа, наложенная на полинезийские легенды, никого не оставит равнодушным.
Классика Диснея, ставшая культовым анимационным фильмом для нескольких поколений. Это красивая история любви, дружбы и веры в себя, в основу которой легла сказка Андерсена. Мало тех, кто не знаком с сюжетом картины: русалочку Ариэль, самую любимую дочь подводного царя Тритона, своенравную и любопытную, всегда тянуло к людям. Однажды она видит крушение корабля и спасает прекрасного юношу Эрика, который оказывается принцем на суше. Между ними с первого взгляда зарождается любовь. Но как же им быть вместе — русалке и человеку? Ариэль и ее друзей ждет захватывающее приключение на пути к исполнению заветной мечты. «Русалочка», завоевавшая «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую песню, расскажет девочкам и мальчикам, на что готовы Эрик и Ариэль ради настоящей любви друг к другу.
AD
AD
Пять лет назад увлекательный рассказ о дружбе, понимании и семье нашел своепродолжение в новом блокбастере от Disney и Pixar — рыбка Дори из хита двухтысячных «В поисках Немо» вернулась на экраны. Невозможно забыть эту забавную и яркую героиню, говорящую на языке китов, но едва помнящую собственное имя. В анимационном фильме 2003 года Дори нашла настоящих друзей, и в новом сюжете ей пришло время найти свою семью. К Дори обрывками возвращаются воспоминания о детстве и ее родителях, которых она потеряла в далеком прошлом. Вернувшиеся кусочки памяти вдохновляют решительную рыбку на отважное подводное путешествие в поисках родных. Как и раньше, на пути к ответам Дори и ее друзей ждут опасности, необычные открытия и новые глубоководные обитатели, так полюбившиеся юным зрителям.
Это элегантное графическое произведение, выполненное в 2D-анимации, с чарующей музыкой и нордическими напевами в саундтреках, несет в себе назидательный как для детей, так и для взрослых рассказ. Повествование ленты начинается с картины разрушенной семьи: маленький Бен и его сестренка Сирша, которые недолюбливают друг друга, растут в семье без матери: в один день она исчезла и больше не вернулась. Их отец не может оправиться после случившейся трагедии и позаботиться о детях. Вместо привычной верной любви и крепкой дружбы зрителю открывается трагичный вид героев в разладе, каждый из которых живет в мысленной изоляции друг от друга. Но все меняется, когда дети узнают магическую тайну, которую скрывала их пропавшая мать, и злая колдунья похищает Сиршу. Этот мультик показывает становление отношений персонажей, говорит о добре, отваге и любви, покрывая рассказ сказочной пеленой волшебных существ, заимствованных из ирландской мифологии. Эта картина, поднимающая «взрослые» проблемы семьи, трудностей и непонимания, тронет сердце каждого, даже самого маленького зрителя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325