Меню

Новости

С утра делаем математику: Марию Погребняк удивляет современная школьная программа

С утра делаем математику: Марию Погребняк удивляет современная школьная программа
С каждым годом требования к первоклассникам все увеличиваются, да и нагрузка на уроках давно стала куда интенсивнее, чем в школьные годы современных родителей. Своим впечатлением от актуальной системы образования поделилась мать троих сыновей Мария Погребняк, удивляясь, сколь многого хотят образовательные учреждения от таких еще маленьких детей.
AD
AD
Реформы школьного образования волнуют многих россиян, отдающих своих детей в различные учебные заведения, ведь год от года программа становится только сильнее и сильнее. Родители старшеклассников, будучи зачастую не в состоянии помочь своим детям с уроками, вынуждены обращаться к репетиторам или надеяться, что их ребенок сумеет сам разобраться со сложным предметом.

Да и с первоклассниками не легче – требования к 6-7-летним детям, впервые перешагивающим школьный порог, все строже и строже, а объемы их домашних заданий способны стать неприятным сюрпризом для не готовых к таким нагрузкам родителей.
instagram.com/
instagram.com/
Супруга известного футболиста Мария Погребняк не понаслышке знает о всех подводных камнях «второй школьной жизни». Она как мать троих школьников ежедневно сталкивается с домашними заданиями и вынуждена в меру своих сил помогать детям грызть гранит науки. В этом году звезда отдала в школу самого младшего сына и на днях поделилась своим изумлением от высоких стандартов, которым должны соответствовать первоклассники, чтобы поспевать за темпом обучения.
Сегодня с самого утра делаем математику. Программа очень изменилась с тех пор, когда училась я! Сейчас ты в первом классе уже должен быстро читать и знать таблицу умножения. Очень сильная программа в школах! Я боюсь представить, что ждёт старшего в 8 классе, а вернее, что ждёт нас родителей. Уже подключились бабушки и дедушки.
instagram.com/
instagram.com/
Примечательно, что, несмотря на загруженность учебой, Погребняк старается прививать сыновьям чувство ответственности за себя и потому лишний раз не вмешивается в их учебный процесс. К примеру, собрать рюкзак и обеспечить себя завтраком, а также многое другое – целиком и полностью ответственность детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325